Гость
Статьи
Налет на левой …

Налет на левой миндалине

Всем привет! Обнаружила на миндалине налет - желтоватого цвета. Плотный, снимается ватной палочкой. Размер - как спич. головка. Боли нет ни малейшей. Горло не болело уже очень давно (где то год). В район. поликлинику идти не могу - нету карточки и маршрутного (или как там его) листа. Полоскаю фурацилином...Он сходит при полоскании, но на утро опять на месте((. Что за пакость? Полоскать начала недавно...пару дней как.

Инна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перекисью водорода полощите.Пройдёт сразу.Практически после первого полоскания.

Инна
#2
Гость

Перекисью водорода полощите.Пройдёт сразу.Практически после первого полоскания.

была такая мысль...ее надо разбавить водой как я понимаю?

Гость
#3

таблетки надо пить!!!! болезнь то изнутри идет!! хоть заполоскайся, если не лечить не пройдет. скорее всего это хронический фарингит. я сама мучалась от него. пью таблетки тонзилгон они на травках хорошие но мне врач еще антибиотики прописывала не помню какие правда

Инна
#4

та Х.З. фарингит ли это. прочитала - симптомов как бы нет...ни кашля, ни першения. у меня есть фалиминт и декатилен.

Гость
#5

подушку смени, а то вся в слюнях и поту, нагруженном микрофлорой, чувствительной к нитрофуранам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирма
#6

Автор, если ничего не беспокоит не переживайте так, у меня у самой такая же беда была, это миндалины очищаются от ненужного, полоскайте если мешают :))

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 488 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем