Гость
Статьи
Налет на миндалинах

Налет на миндалинах

Такого налёта у меня не припомню .какая причина ,чем полоскать ,с левой стороны прямо сплошной ,а справа частично. Пару дней как горло болит думаю ну красное наверное ,мороженое не ела. Хожу в бассейн .

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до того заметила чувство вот как в водолазке не приятно горлу ...

Гость
#2

Вейп крурите?

Гость
#3
Гость

Вейп крурите?

Нет не курю.алкоголь не употребляла

Гость
#4
Гость

Вейп крурите?

Посуда только моя .

Гость
#5
Гость

Нет не курю.алкоголь не употребляла

Уже пару недель ни пиво ничего алкогольного .

#6

Базовое лечение - полоскание содой(нормализует щелочной баланс, мешает развиваться бактериям).
Более активное - люголь (есть в виде спрея) или хлоргексидин (отличный антимептик, можно полоскать, но удобнее перелить в пузырек с пшикалкой).
Если в течение недели не пройдет - к лору, мазок, посев, и дальнейшее лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Сходите к врачу он посмотрит и назначит лечение. Если это тонзиллит, то можно полоскания раствором Тантум Верде делать - он действует в очаге инфекции, убирает налет и быстро снимает воспаление.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: