Гость
Статьи
Разработка контрактуры …

Разработка контрактуры локтевого сустава.

Поделитьсь пожалуйста опытом разработки контрактуры локтевого сустава.
Если можете, ответьте кратко на 3 вопроса:
1. Через какое время после операции начали разработку?
2. Сколько всего времени потребовалось?
3. Чего удалось добиться?

Локоть
5 ответов
Последний — Перейти
Randys
#1

Оооооо, терпения терпением еще раз терпения. У меня был вывих в локте и перелом локтевого отростка. Как сняли гипс, рука застыла, не сгибалась и не разгибалась. Как я поняла, я в Казахстане живу, в России наверное тоже, больше развита ортопедия, а как касается рук, то тут хрен найдешь специалиста. В общем не давайте насильно сгибать разгибать руку, от этого еще хуже. Мнения так один травматолог 10 дней мучил, даже руку "отключал" ( наркоз был только для руки, она спала) но еще хуже стало, рука застыла на 90 градусов и разгибалась туда и обратно на 20 градусов максимум. В общем я уже отчаялась, но нашла массажиста, ну он больше целитель как я поняла. Он мне и выпрямила пуку еще через месяц. Щас тьфу тьфу визуально руки не отличаются. Вы не тяните с этим делом, локтевой сустав может застыть, так и останетесь потом. Удачи!

Гость
#2

1. как разрешит оперировавший, или самой прис'рё'тся
2. в норме незапущенное = 5 недель
3. всё индивидуально - 99 вариантов механики, 99 вариантов операции, 9999 вариантов биохимии, 999 999 вариантов микробной нагрузки, плюс геном, возраст.

Ольга
#3

У меня были вывихи обоих локтей. Оба раза начинала разрабатывать локоть через пару дней после снятия гипса. Во-первых, это было в виде разной домашней работы - постирать, ванну принять, постель постелить и т. д. А еще просила своих домашних сгибать и разгибать руку, упираясь в сам сустав. Но это надо делать очень плавно и какое-то время держать руку в максимально возможном разогнутом или согнутом положении. Так несколько раз в день. Чем чаще, тем лучше. Еще хороший эффект дает физиотерапия. Пару недель разработка занимала. Обе руки сейчас работают абсолютно нормально. Но на погоду суставы слегка ноют.

Гость
#4

дитал об жтой проблеме тут есть дополнение http://sustav-info.ru/endoprotezirovanie-tazobedrennogo-sustava.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина Фёлоровна
#5

очень интересуюсь разработкой локтя при контрактуре т.к. сама мучаюсь уже полтора года и занимаюсь. но не под наблюдением врача а сама как придётся прошла почти 3 реабилитации но толку нет. п.ч. знаю что упражн. нужно делать грамотно и постепенно с большим терпением и с помощником. у меня нет ни того ни др. кто бы взялся снова да ладом а главное честно выполнять всё что положено естеств. за плату.