Гость
Статьи
Иногда косит глаз

Иногда косит глаз

Здравствуйте! У меня легкое косоглазие, которое не операбельно. Иногда правый глаз косит к носу. На последней работе такой коллектив попался, что 2 человека об этом сказали. А раньше я не придавала этому значение. В детстве все было серьезнее, но постоянно наблюдалась у детского окулиста, проходила курс процедур на аппаратах. В 6 лет с мамой ездили в центр Федорова, сказали, что операция не нужна. Делаю упражнения из Интернета. У кого-нибудь есть (или была) такая же проблема? Как с ней справляетесь? Спасибо за ответы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня тоже косоглазие левый глаз уходит в левую сторону,я тоже проходила лечение в детстве не помогло,а когда я делаю так глаз в сторону мы начинаем с мужем смеяться,я не чего такого страшного в этом не вижу,у каждого может это быть!

Автор
#2
любимая.

у меня тоже косоглазие левый глаз уходит в левую сторону,я тоже проходила лечение в детстве не помогло,а когда я делаю так глаз в сторону мы начинаем с мужем смеяться,я не чего такого страшного в этом не вижу,у каждого может это быть!

Лечение мне помогло, на всех детских фотографиях косил глаз. Потом глаза выровнялись. В домашней обстановке иногда косит, когда я голову поворачиваю, смотрю прямо - все норм. И когда волнуюсь наверно может уходить в сторону. Вот и заметили на работе. Я теперь смотрю на всех актеров, и замечаю, что у некоторых так же косит глаз. Смотрю на всех людей, да и своего кота - какие же счастливый, что у него глаза смотрят ровно.

Автор
#3
любимая.

у меня тоже косоглазие левый глаз уходит в левую сторону,я тоже проходила лечение в детстве не помогло,а когда я делаю так глаз в сторону мы начинаем с мужем смеяться,я не чего такого страшного в этом не вижу,у каждого может это быть!

Мужу нравится и нормально. Конечно, главное не зацикливаться. В каждом организме свои слабые места. Зато сердце (или другой орган) здоровое!

автор
#4

странно что вам на работе об этом сказали), обычно стараются не обращать внимания. Вот к чему вам сказали - о, у тебя глаз косит?! вы - да, бывает иногда. и в чем суть разговора такого

автор
#5

ток я не автор

Гость
#6

у меня такое при оргазме. я хз,чё делать. вроде бы и не напрягает,а вроде...неясно почему

Гость
#7

Никогда не позволяйте людям загонять себя в комплексы! Жизнь и так слишком сложна. Бог их обделил тактом, а родители воспитанием, пожалейте и простите ущербных. Удачи вам и не парьтесь)

Гость
#8

ну и у меня с детства иногда косит))))))) жить не мешает,левый влево)

Не хочу быть бодибилдершей
#9
Гость

у меня такое при оргазме. я хз,чё делать. вроде бы и не напрягает,а вроде...неясно почему

А как вы узнали об этом? Вы во время оргазма в зеркальце смотрите?

Пирдуня
#10

главное писюндра не косит,в глаз же не имеют

Полина
#11

Я закрываю глаз, который не косит, рукой или повязкой, когда смотрю кино. Из-за этого косящий глаз больше напрягается. В детстве мне врач назначал такое лечение. Помогало. Теперь вот снова немного начал косить, по 1-2 часа делаю это упражнение и становится лучше.

А почему Вам сказали, что это неоперабельно?

Пирдуня
#12
любимая.

у меня тоже косоглазие левый глаз уходит в левую сторону,я тоже проходила лечение в детстве не помогло,а когда я делаю так глаз в сторону мы начинаем с мужем смеяться,я не чего такого страшного в этом не вижу,у каждого может это быть!

это же страх,а муж смеется,наверно,у него истерика,а сам ы шоке,может сосете хорошо или член у него маленький,а так это не смешно

Пирдуня
#13
любимая.

у меня тоже косоглазие левый глаз уходит в левую сторону,я тоже проходила лечение в детстве не помогло,а когда я делаю так глаз в сторону мы начинаем с мужем смеяться,я не чего такого страшного в этом не вижу,у каждого может это быть!

у него ничего не косит?может глаз на других баб?

Гость
#14

Юлька слепошарая ты что ли!!!!

Гость
#15

Какие у вас нетактичные коллеги. У меня один глаз - протез, никто ничего уже много лет не говорил, бывает, что пялятся, но молчат. Работаю с людьми, считаюсь лучшим сотрудником, несмотря на глаз. Мужу пофиг, все знает, ежегодно ездит со мной на протезирование. Так что не комплексуйте, это ерунда, проблема в коллегах, а не в вас!

Гость
#16
Гость

Юлька слепошарая ты что ли!!!!

неа

Автор
#17
Полина

Я закрываю глаз, который не косит, рукой или повязкой, когда смотрю кино. Из-за этого косящий глаз больше напрягается. В детстве мне врач назначал такое лечение. Помогало. Теперь вот снова немного начал косить, по 1-2 часа делаю это упражнение и становится лучше. А почему Вам сказали, что это неоперабельно?

Потому что доктор этого не заметил. Сказал если про это не говорить, никто и не увидит. Операция проводится когда глаз косит постоянно.

Автор
#18
Гость

Какие у вас нетактичные коллеги. У меня один глаз - протез, никто ничего уже много лет не говорил, бывает, что пялятся, но молчат. Работаю с людьми, считаюсь лучшим сотрудником, несмотря на глаз. Мужу пофиг, все знает, ежегодно ездит со мной на протезирование. Так что не комплексуйте, это ерунда, проблема в коллегах, а не в вас!

Такой вот коллектив подобрался, обо@рать - это для них святое. У одной коллеги у ребенка такая проблема, поэтому она заметила, а вторая - ехидна по жизни. Спасибо за коммент, теперь знаю, что с такими проблемами люди живут и не парятся.

Автор
#19
Гость

Никогда не позволяйте людям загонять себя в комплексы! Жизнь и так слишком сложна. Бог их обделил тактом, а родители воспитанием, пожалейте и простите ущербных. Удачи вам и не парьтесь)

Спасибо! Ваши слова помогли.

Диана Бет by
#20

ханжество хуже цинизма. Думать что люди ехидничают над проблемой а не искренне хотят помочь - это менталитет русского мира. В нормальных странах живут на позитиве и стараются помочь соседям переступая через ханжество. Ведь есть болезни которые лечатся только на начальном этапе. медведи в городе - эта метафора, ходят по городу еще как ходят. ужас что в головах.

Автор
#21
Диана Бет by

ханжество хуже цинизма. Думать что люди ехидничают над проблемой а не искренне хотят помочь - это менталитет русского мира. В нормальных странах живут на позитиве и стараются помочь соседям переступая через ханжество. Ведь есть болезни которые лечатся только на начальном этапе. медведи в городе - эта метафора, ходят по городу еще как ходят. ужас что в головах.

То, что дама - ехидна, это единодушное мнение коллектива, даже начальника. С другой стороны сказали, и это меня подстегнуло к упражнениям, тоже хорошо.

#22
Пирдуня


это же страх,а муж смеется,наверно,у него истерика,а сам ы шоке,может сосете хорошо или член у него маленький,а так это не смешно

по себе людей не судят,это ты наверное 24часа с.о.с.*****.ш.ь.своему не знаю кому,только вряд ли кто то у тебя есть судя по твоиму нику.

Ксения
#23

Да уж. Не повезло вам с колективчиком. Хотя сейчас это сплошь и рядом, дайка кого-то унизить или зацепить. Старайтесь не обращать внимания или в ответ тоже стреляйте колкостями.
А на счет операции, странно что нельзя сделать. У меня пару знакомых делали в зрелом возрасте и все отлично прошло. Может боятся сделать еще хуже. Мне рассказывали, что бывают неудачные операции после которых косоглазие остается или появляется противоположное тому что было.
Если интересно, я могу узнать у подруги где она делала, может они вам что-то подскажут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галин
#24

Удивляюсь как люди смогли из довольно полезной темы сделать балаган, вероятно вы не сталкивались с этой проблемой. У меня у дочери косоглазие было, сходящееся на правом глазу. И приятного или смешного в этом мало, когда твой ребенок возвращается из школы в слезах, издевки были постоянно, а на самооценке ребенка это очень сказывается. Когда это стало уже переходить все границы, мы решили сделать операцию. У нас не рискнули, летали в Израиль. Проводил операцию один из лучших докторов Израиля, Яир Морад. Результат действительно стоит своих денег, глаз не косит, со зрением все в порядке. Если кому понадобиться могу поискать контакты клиники, пишете..

Следующая тема