Гость
Статьи
Ребенок специально …

Ребенок специально косит глазами

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня девочка, ей 2,8, где то месяц назад она стала специально косить глаза, особенно когда радуется, когда всплеск эмоций радостных, в обычном состоянии глаза ровные, она именно специально это делает. Сначала ругала, все равно делает, делаю вид что не замечаю, игнорирую, все равно костит специально. У окулиста были месяц назад, сказала все хорошо, правда тогда она еще не косила специально глазами. Если она так долго еще будет баловаться, могут ли глаза так и остаться потом? Есть ли привыкание? Всем спасибо

19 ответов
Последний — Перейти
Фырка
#1

Сходите еще раз к окулисту и поднимите этот вопрос.

N
#2

Поговорите с врачом или в крайнем случае просто с кем-то посторонним, пусть напугат её, что так и останется.
Дети крайне чувствительны к вещам, которые говорят чужие, а не родители.

Гость
#3
Artdi

она именно специально это делает.

вы уверены?

#4
Гость

вы уверены?

Да, окулист с рождения не раз уже смотрели ребёнка, раньше не было такого, думаете бывает приобретённое косоглазие?

Гость
#5

Это навязчивое движение, она попробовала, ей понравилось, эмоции накрыли - повторила. Вам к неврологу.

💩
#6
N

Поговорите с врачом или в крайнем случае просто с кем-то посторонним, пусть напугат её, что так и останется.
Дети крайне чувствительны к вещам, которые говорят чужие, а не родители.

Я этого и сейчас боюсь

Гость
#7
Artdi

Гость
вы уверены?
Да, окулист с рождения не раз уже смотрели ребёнка, раньше не было такого, думаете бывает приобретённое косоглазие?

Еще как бывает. У меня было. Еще и плавающее. Специально косить практически невозможно

Гость
#8

Я тоже стала косить мне 28, но контролирую,12 хотя сложно

Гость
#9

ребенок был на приеме у окулиста. врач просил двигать глазками, косить им. Девчонке понравилось внимание и она стала специально косить, выводить маму. так сразу к ее персоне внимания куча.

Гость
#10

У меня дочь то же самое делала раньше, сейчас уже перестала, забыла. Просто не заостряйте внимание на этом, и ей перестанет это быть интересным. Мы тоже сначала и по окулистам и тд, а она дурью маялась прост.

Smolka
#11

Не заостряйте на этом внимание, пройдет, причем быстро. А если будете постоянно про это напоминать и ругать - не пройдет.

Гость
#12

Автор подскажите как вашм дела? Моя дочь тоже косить начала не знаем балуется или болезнь. Возраст такой же как у вас.

Катерина
#13
Гость

Автор подскажите как вашм дела? Моя дочь тоже косить начала не знаем балуется или болезнь. Возраст такой же как у вас.

. Добрый день,скажите что с глазками у вас?у меня доче год и 9 месяцев,тоже начала специально что ли костит глаза

Лилия
#14

Моей дочке тоже 1г9мес., и она уже как дня 4 косит, особенно правый косит к носу, а левый прямо, это же тяжело так сделать и при этом начинает улыбаться, кажется что специально делает.

Юла
#15
Гость

Автор подскажите как вашм дела? Моя дочь тоже косить начала не знаем балуется или болезнь. Возраст такой же как у вас.

Напишите ,пожалуйста ,что у вас с глазками,а то мы тоже сейчас скосили.

Гость
#16
Катерина

. Добрый день,скажите что с глазками у вас?у меня доче год и 9 месяцев,тоже начала специально что ли костит глаза

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как с глазками у дочки? Моя стала косить тоже , не знаю что и думать уже ! Очень переживаю.

Гость
#17

Здравствуйте, начала тоже косить, скажите что у вас по итогу?

Гость
#18

Здравствуйте, скажите пожалуйста что у вас в итоге было с глазками?

Гость
#19
Лилия

Моей дочке тоже 1г9мес., и она уже как дня 4 косит, особенно правый косит к носу, а левый прямо, это же тяжело так сделать и при этом начинает улыбаться, кажется что специально делает.

Здравствуйте, как у вас сейчас?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: