Гость
Статьи
Мелкая сыпь по всему …

Мелкая сыпь по всему телу!!! Кто сталкивался? Что делать? Помогите пожалуйста советом!

Обсыпало все тело маленькими точками. Выпуклые. Не чешутся. Но неприятно тереться об одежду, постельное белье. Как будто лежишь на крошках. И лицо. Раздражённое все. Что желать с этим? Ее количество увеличивается. У меня гипотиреоз. Пью тироксин.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия.

Мина
#2

антигистамин попейте - супрастин, зодак.

anakovalenok
#3

Если не хотите таблетки возьмите мазь
Фенистил

anakovalenok
#4

Но может быть и не аллергия, провертесь лучше, может быть лишай или другая инфекция какая-то кожная, дерматозы разные, куча всего... Чем раньше к врачу пойдете тем лучше, самолечением лучше не заниматься

#5
anakovalenok

Но может быть и не аллергия, провертесь лучше, может быть лишай или другая инфекция какая-то кожная, дерматозы разные, куча всего... Чем раньше к врачу пойдете тем лучше, самолечением лучше не заниматься

Как раз к таким советам никто и не прислушивается) Форум же лучше врача знает))
А если по делу, то у меня точно такие же симптомы были. Перепугалась дико! Я бегом к кожнику - оказалось, аллергия на хурму)) Лечили мазью акридерм и какими-то таблетками типа супрастина.
Идите к врачу, девушка. И удачи вам))

Гость
#6
Похотница Хохотунья

Как раз к таким советам никто и не прислушивается) Форум же лучше врача знает))А если по делу, то у меня точно такие же симптомы были. Перепугалась дико! Я бегом к кожнику - оказалось, аллергия на хурму)) Лечили мазью акридерм и какими-то таблетками типа супрастина. Идите к врачу, девушка. И удачи вам))

Мне чо мазью все тело мазать????))))) как врачь определил что аллергия именно на хурму?

Гость
#7

Идите в квд, моя мама недавно чесотку подхватила.. месяц лечилась.. и это в 21 веке.. вот так то. Но у нее чесалось все..

гость
#8

Очищение мыслей, помыслов. Вегетарианство, сыроедение несомненно окажут помощь

Гость
#9
гость

Очищение мыслей, помыслов. Вегетарианство, сыроедение несомненно окажут помощь

Чем меня очистит вегетарианство??? Тем, что я не буду есть животных?

Гость
#10

Контактный дерматит. Сульфитная болтушка Вам в помощь и антигистаминные препараты. Но надо к врачу, само не пройдёт.

Гость
#11
Гость

Идите в квд, моя мама недавно чесотку подхватила.. месяц лечилась.. и это в 21 веке.. вот так то. Но у нее чесалось все..

Не плетите, чесотка потому так и названа, что всё чешется, а у неё, пишет, не чешется.

tanchita
#12

меня так на отдыхе в экзотической стране обсыпало! Вот я страху натерпелась, уже все смертельные болезни в голове перебрала, все места, где я могла эту пакость подцепить! А в местной больничке сразу сказали - аллергия. Выписали мазюколку какую-то и таблетки. Проходило долго. Но, у меня при этом был жуткий зуд, мелкие чесучие прищики по телу, сыпь, как при краснухе. Аллергия оказалась совершенно банальная, на сочетание мяты и лайма, мы там все на мохито налегали :)
Вот вы написали, что принимаете таблетки. На них может быть аллергия. Почитайте побочные действия.

Гость
#13

Может быть краснуха. Ребенок как-то из детского сада принес краснуху.Вся группа болела, у дитя ни чего, а меня просто на глазах разнесло к вечеру. Если бы не знала, подумала что пищевая аллергия... Через два дня сыпь прошла.При заболевании краснухи во время беременности- 100 % прерывание беременности т.к. эта инфекция ведет к множественным и ужасным патологиям плода. После болезни появляется иммунитет и на беременность ни как не влияет...

tanchita
#14

Это из аннотации к препарату: При повышенной чувствительности к препарату могут наблюдаться аллергические реакции. Развитие других побочных эффектов обусловлено передозировкой препарата

Гость
#15
Гость

Не плетите, чесотка потому так и названа, что всё чешется, а у неё, пишет, не чешется.

Я ничего не плету, я не врач. Я и сказала что у мамы чесалось все. Лучше к врачу сходить, я тоже была в шоке когда мне мама позвонила и рассказала что у нее.

#16
Гость

Мне чо мазью все тело мазать????))))) как врачь определил что аллергия именно на хурму?

Ничего вам не надо мазать, пока врач ничего не прописал. А мне сказали мазать - и я мазала. Через два дня все прошло.
Не знаю, как так она определила на глаз. Опыт, наверно) Посмотрела на меня и сразу спросила, ела ли я накануне что-то оранжевое)) Так и вычислили, что на хурму аллергия.

Гость
#17

Сходите к дерматологу и меньше верьте форумам. Зачем тратить деньги и мазать себя чем попало. Мало ли что так может высыпать. У меня точно так же крапивница протекала. У кого-то аллергия. А бывает что это проблемы с ЖКТ.

Гость
#18

Начинайте пить антигист., например Зодак. Мазь акридерм. Энтеросгель пейте. Все 7 дней. Это мне так аллерголог назначал, когда у меня аллергия была, на что неизвестно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вылечившийся от бакрерий
#19
Гость

Аллергия.

Первое, что надо сделать - сдать анализ на дисбактериоз кишечника, так как золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) в кишечнике постепенно даёт прыщи, сыпь на коже, покраснения, общее ухудшение самочувствия. Врачи часто не знают об этой причине появления прыщей и сыпи. Отлично лечится антибиотиком Клиндамицином