Гость
Статьи
SOS! Опухла и болит …

SOS! Опухла и болит грудь!

Я не понимаю что происходит с моей правой грудью!Она припухла и болит!Левая в нормальном состоянии.Буквально на днях делала УЗИ на седьмой день цикла,сегодня шестнадцатый,всё было хорошо.Записалась на восьмое декабря к мамологу,но беспокоюсь до паники.У кого такое было?Что это такое происходит с моей грудью?

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть мастит. Сходите на платное узи молочных желез, всё ясно станет.

#2

идите к врачу поскорее!

Гость
#3

Без паники. Маститом это может быть, если Вы кормящая мать, такие вещи случаются, лечатся. Но, если Вы не кормите грудью и Вам уже больше 20, а тем более 30 - так начинается мастопатия. НО! Ещё не повод пугаться, потому что у большинства женщин грудь начинает болеть как раз во вторую фазу цикла. Чтобы исключить проблемы, конечно, сходите к врачу, покажите результаты недавнего узи, возможно, Вам пропишут что-нибудь типа "Мастодинона" и всё. У меня лично боли из-за гиперпролактинемии, но это целый букет (диффузная фиброзно-кистозная мастопатия на фоне повышенного пролактина). То есть иногда ещё помогает сдача гормонов. Мне помогает наружный "Прожестожель" и "Циклодинон". Сначала боли были такие, что 3 месяца отпила по-полной программе и мазалась каждый день вообще весь цикл, а сейчас уже перешла на половину капель и лишь 1 раз, начиная со второй фазы цикла. Просто к одному из признаков ПМС относят наливание груди (как говорится, померяйте грудь в начале цикла и будете знать - увеличилась она или нет) и боли. Как правило, болит именно в одной груди поначалу, потом боли, если не лечить всё это, могут усилиться. Не повторяйте ошибок большинства женщин, которые считают, что мастодиния это нормально и она у всех, вовремя сходите к врачу, получите лечение и всё у Вас будет хо-ро-шо! Удачи! :)

#4

Дождитесь визита к врачу, доктор осмотрит и скажет точнее что с вами, заочно отвечать нереально

Гость
#5
Гость

Без паники. Маститом это может быть, если Вы кормящая мать, такие вещи случаются, лечатся. Но, если Вы не кормите грудью и Вам уже больше 20, а тем более 30 - так начинается мастопатия. НО! Ещё не повод пугаться, потому что у большинства женщин грудь начинает болеть как раз во вторую фазу цикла. Чтобы исключить проблемы, конечно, сходите к врачу, покажите результаты недавнего узи, возможно, Вам пропишут что-нибудь типа "Мастодинона" и всё. У меня лично боли из-за гиперпролактинемии, но это целый букет (диффузная фиброзно-кистозная мастопатия на фоне повышенного пролактина). То есть иногда ещё помогает сдача гормонов. Мне помогает наружный "Прожестожель" и "Циклодинон". Сначала боли были такие, что 3 месяца отпила по-полной программе и мазалась каждый день вообще весь цикл, а сейчас уже перешла на половину капель и лишь 1 раз, начиная со второй фазы цикла. Просто к одному из признаков ПМС относят наливание груди (как говорится, померяйте грудь в начале цикла и будете знать - увеличилась она или нет) и боли. Как правило, болит именно в одной груди поначалу, потом боли, если не лечить всё это, могут усилиться. Не повторяйте ошибок большинства женщин, которые считают, что мастодиния это нормально и она у всех, вовремя сходите к врачу, получите лечение и всё у Вас будет хо-ро-шо! Удачи! :)

У НЕЕ ЖЕ ОДНА ТИТЬКА ПРИПУХЛА!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

У НЕЕ ЖЕ ОДНА ТИТЬКА ПРИПУХЛА!!

ню дя, ню дя, физиологическая гиперэстрогения середины цикла - максмум ко-фактор; или датчиком микробный очаг растревожили, или флора с датчика, или кто в очереди чихнул в декольте .....

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы