Гость
Статьи
Сколиоз 4 степени

Сколиоз 4 степени

Здравствуйте!Я жительница с Казахстана ,мне 20 лет у меня сколиоз 4 степени,сколиоз у
грудопоясничный ,сколиоз с детства с 12 лет,в детстве сильно не было ,начало прогресироваться в 2011 году когда пошел сильный рост,многие горорят делать операцию,очень хочу ровную спину но боюсь,родители переживают как я перенесу операцию,(поэтому не хотят )так как мне сказали врачи до конца не исправишь,только операция,горорят если делать упражнения плавание и массаж это только приостановит сколиоз,но скалиоз будет ,и ровной спины не будет,так как нужно всю жизнь поддерживаться этому,консультировалась зав.отделением города Астаны,сказад операцию,но мне сказали после удаления этой железни может вернуться сколиоз ,сказал у всех по разному,Пожалуйста отликнитесь,что мне делать? Очень надеюсь на ваши отзывы

Жанна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 степень это большой горб.Операции в России делают после 16 лет.Сейчас медицина далеко пошла,но все равно,есть процент плохого исхода.Это только вам решать.

Гость
#2
Гость

4 степень это большой горб.Операции в России делают после 16 лет.Сейчас медицина далеко пошла,но все равно,есть процент плохого исхода.Это только вам решать.

Так автор из Казахстана, а не из РФ. Может быть, в КЗ по-другому делают.

Гость
#3

у меня тоже сколиоз, было такое, что называли кривой(((((

Гость
#4

но;на операцию не решилась бы...

Гость
#5

смотрю на фото свои,везде,как будто горбатая

Гость
#6

может как-то замаскировывать одеждой с высоким воротом

Гость
#7

Ох, спасибо моей маме, что она за мое лечение с детства взялась, могла б сейчас тоже горб носить((( Сочувствую вам, автор, и желаю удачного лечения.

катя
#8

Сделала такую операцию лет 10 назад. Было мне 15. Тоже 4 степень была. Полностью конечно не убрали, но разница просто колосальная. Чувствую себя отлично, но знаю и таких кто с кровати не встает после такой операции. Зависит не только от исхода операции а от того какой вы по натуре человек.

Тут, на форуме, была большая тема про это "жизнь после операции по исправлению сколиоза" кажется
Почитайте

Гость
#9
Гость

Ох, спасибо моей маме, что она за мое лечение с детства взялась, могла б сейчас тоже горб носить((( Сочувствую вам, автор, и желаю удачного лечения.

у меня лет с 10, родители лечением не занимались совсем.

Гость
#10

При 3 или 4 степени операция ПОКАЗАНА! И необходима вам, и железку после операции не убирают, это навсегда ,но лучше так чем внутренние органы будут запущены .легкие и сердце и все страдает в организме .

Гость
#11

Вам пока всего 20 лет,вы легко перенесете операцию, если не сделаете то с каждым годом будет только хуже прогрессировать .появится одышка и боли в руках ногах И так далее

Инга
#12

Здравствуйте Жанна, я лечила сколиоз у дочери подростка. Обнажули его еще когда ей было 9 лет, Обходили за это время много клиник, выполняли различные упражнения, но результата это не принесло. Дошло до того что у дочери постоянно болела спина. Мы начали искать клинику что бы сделать операцию. По отзывам вышли на Мигдаль Медикал. На сайте заполнили форму, с нами связались и предложили поговорить с доктором в видео конференции.После было принято решение провести повторное обследование, что бы понять как дальше действовать, и можно ли делать операцию. Оказалось что можно и мы не задумываясь решились, так как дальше тянуть было не куда. Прошла она отлично, спина ровная, боли пропали. Попробуйте и вы связаться и проконсультироваться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#13

А кто может подсказать хорошего остеопата в Москве? Спасибо!

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы