Гость
Статьи
Удаление желчного …

Удаление желчного пузыря у пациентов с кардиостимулятором

У моей жены установлен кардиостимулятор и ей предстоит операция по удалению желчного пузыря.Она боится останова работы кардиостимулятора во время работы.Прошу ответить тех,кто владеет этим вопросом.

Борис
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в принципе, замена стандартной диатермокоагуляции текущего в операционном поле ... на гемостатическую губку или иной метод - проблема хирурга, анестезиолога или консультанта, и быстроты действий ассистента (студент, медсестра, или член врачебной бригады).
выдрать электроды постоянного ИВР весьма сложно, но если очень постараться, то ИВЛ или раздувание для лапры нарушить работу системы могут.
и есть другой аспект - микрофлора (нередки случаи, когда "идя на "стерильную болезнь сердца"" при установке временного или постоянного ЭКС, вводят антисинегнойный или иной препарат для профилактики, а получают исчезновение показаний к ЭКС), ИДЕНТИЧНАЯ, либо не идентичная в миокарде и желчном пузыре.
В какой степени исчерпаны резервы в этом направлении, форуму, естественно, неизвестно.
Ну и вообще, что там за машина - с кардиовертером, двухкамерная, реагирующая на гипотермию, сахара и т.д.

Гость
#2

конечно ,это риск.но у операционных бригад,это очень частые случаи,напомните им прямо перед операцией(хотя они так это прекрасно будут знать,если операция не экстренная)и конечно проверьте профессионализм врачей и качество клиники

гость
#3

ну так операцию делают профессионалы.они должны все раз.яснить.а не форум.мне делали лапроскопию.это менее травматично.хоть и платно.после операции жутко тошнило от наркоза.думала помру. помог укол демидрола.а то жить не хотелось.

Гость
#4
Гость

в принципе, замена стандартной диатермокоагуляции текущего в операционном поле ... на гемостатическую губку или иной метод - проблема хирурга, анестезиолога или консультанта, и быстроты действий ассистента (студент, медсестра, или член врачебной бригады).выдрать электроды постоянного ИВР весьма сложно, но если очень постараться, то ИВЛ или раздувание для лапры нарушить работу системы могут.и есть другой аспект - микрофлора (нередки случаи, когда "идя на "стерильную болезнь сердца"" при установке временного или постоянного ЭКС, вводят антисинегнойный или иной препарат для профилактики, а получают исчезновение показаний к ЭКС), ИДЕНТИЧНАЯ, либо не идентичная в миокарде и желчном пузыре.В какой степени исчерпаны резервы в этом направлении, форуму, естественно, неизвестно.Ну и вообще, что там за машина - с кардиовертером, двухкамерная, реагирующая на гипотермию, сахара и т.д.

Это, наверное, коммент той курицы-недоучки с 4-го курса(.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежная королева
#7

Так много лет прошло, но вдруг заглядываете сюда, как прошла операция? Моей крестной предстоит и тоже стимулятор установлен.