Гость
Статьи
Болят зубы под …

Болят зубы под коронкой

Здравствуйте, может откликнутся те у кого так было? Такое ощущение что зубы под металлокерамику сточили слишком сильно. Они сразу же стали чувствовать холодное-горячее, причем чем дальше тем сильнее. Теперь, спустя полтора месяца вообще болят дико, причем и снизу и сверху. Завтра собираюсь идти в клинику жаловаться. Неужели снимут коронки? Несколько лет назад на другой зуб ставили и ничего подобного не было.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Фам фаталь
#1

Вроде нервы должны были убрать перед установкой...если нет, то все печально

Асти
#2

У меня так было, но потом выяснилось что болит не зуб, а десна - застудила. Электрофорез назначили, все прошло.

Асти
#3

Мне тоже сказали что зуб не должен болеть под коронкой - нерва нет, болеть нечему.

Гость
#4
Фам фаталь

Вроде нервы должны были убрать перед установкой...если нет, то все печально

Сейчас нервы не удаляют

Гость
#5

Спрашивайте с того доктора, который проводил бактериоскопию насверленной пыли и сопряжённые исследования, если болевой синдром появился тогда, а не день назад после сомнительного салата, поцелуя, зубной пасты, льда, ветра ....

Гость
#6
Асти

Мне тоже сказали что зуб не должен болеть под коронкой - нерва нет, болеть нечему.

Нерва-то, возможно, и нет, а корень с ***** рено во пролеченными каналами быть может, и может давать боли на фоне хронического периодонтита. В таком случае снимать коронку и перелечивать каналы.

Гость
#7

мне врач сказала, что не надо коронку, надо имплант, а то зуб болеть будет,почему будет не соизволила ответить( зуб давно мёртвый и не болел )Денег на имплант не было, пошла я к другому врачу тот сказал,что можно коронку Поставил, а зуб стал побаливать, когда ешь

Гость
#8

Нервы НЕ удаляют по современным методам, если зуб умер, то рекомендуют имплант. У меня 5 зубов под коронками живых. В вашем случае это или десна или плохо пригнана коронка и под нее попадает вода и воздух. Так было с виниром, адская боль пока не снялся, а потом почистили и на место прикрепили, боль прошла. Но, пока ходила с отклеевшимся, на стену лезла от боли, даже дышать больно было.

ГОСТЬ
#9

Странно, я два года назад ставила металлокерамические коронки на 7 зубов, нервы удаляли на всех зубах.

Гость
#10

А зачем на нормальные зубы ставить коронки?
Это я не от любопытства спрашиваю. Просто у меня походу стираются зубы. И вот уже некоторое время формально без дырок, а боли замучали. Ноют и ноют.
Вот думаю, что с ними делать и можно ли что то сделать, чтобы не стало хуже.

Гость
#11

Не должно, если все нормально сделано, болеть. У меня не болело, сразу все хорошо было.

Гость
#12
Гость

А зачем на нормальные зубы ставить коронки?Это я не от любопытства спрашиваю. Просто у меня походу стираются зубы. И вот уже некоторое время формально без дырок, а боли замучали. Ноют и ноют. Вот думаю, что с ними делать и можно ли что то сделать, чтобы не стало хуже.

А я Вам отвечу на ваш вопрос зачем? Тут, все просто, да затем что коронка будет стоить немерянно, а пломба и наращивание зуба намного дешевле. Мне обточили зубы под коронки (на неск. зубов сделала керамику), потом деньги закончились, пошла в другую клинику, у меня врач спросила, а зачем они их вам обточили, зубы хорошие давайте чуть поднаростим (типа пломбировочный материал какой-то наверно), вобщем сделала она все и вышло раз в 100 дешевле коронок кот. мне доказывали в др. клинике что они обязательно нужны. Прошло 10 лет... Коронки пока не нужны, но врача ест. поменяла, понятно что поменяла на второго врача. Как мне сказала моя сестра, она зуботехник про того врача: "Смотрит в рот, а видит деньги!". Так что будьте осторожны со своими зубками, лучше проконсультируйтесь у неск докторов, прежде чем ставить коронки.

Гость
#13
Гость

А я Вам отвечу на ваш вопрос зачем? Тут, все просто, да затем что коронка будет стоить немерянно, а пломба и наращивание зуба намного дешевле. Мне обточили зубы под коронки (на неск. зубов сделала керамику), потом деньги закончились, пошла в другую клинику, у меня врач спросила, а зачем они их вам обточили, зубы хорошие давайте чуть поднаростим (типа пломбировочный материал какой-то наверно), вобщем сделала она все и вышло раз в 100 дешевле коронок кот. мне доказывали в др. клинике что они обязательно нужны. Прошло 10 лет... Коронки пока не нужны, но врача ест. поменяла, понятно что поменяла на второго врача. Как мне сказала моя сестра, она зуботехник про того врача: "Смотрит в рот, а видит деньги!". Так что будьте осторожны со своими зубками, лучше проконсультируйтесь у неск докторов, прежде чем ставить коронки.

о, спасибо! То то думаю, что мне так мило улыбаясь навязывают коронки.
А что значит "наростила" зуб? При стираемости зубов такое можно использовать? Это типа пломбы что ли получается только сверху зуба? И сколько такое наращивание держится?

Гость
#14
Фам фаталь

Вроде нервы должны были убрать перед установкой...если нет, то все печально

Это раньше так , а сейчас почему то не убивают нервы перед становкой коронок. Вот инетересно почему?!

Гость
#15
Гость

о, спасибо! А что значит "наростила" зуб? При стираемости зубов такое можно использовать? Это типа пломбы что ли получается только сверху зуба? И сколько такое наращивание держится?

Да, можно, держиться очень хорошо! Это лучшее что можно сделать для зубика, наращивают пломбировочными материалами и очень красиво и крепенько!

Гость
#16
Гость

о, спасибо! То то думаю, что мне так мило улыбаясь навязывают коронки. А что значит "наростила" зуб? При стираемости зубов такое можно использовать? Это типа пломбы что ли получается только сверху зуба? И сколько такое наращивание держится?

Это называется эстетическая реставрация. Если ничего кусать твёрдого не будете или грызть, то будет держаться долго.

Гость
#17

И жевать, откусывать такими зубами нормально можно? вы мне прям америку открыли.
А как называется эта процедура? прям "наращивание"? Что попросить надо грамотно у врача.

Гость
#18
Гость

Это раньше так , а сейчас почему то не убивают нервы перед становкой коронок. Вот инетересно почему?!

Потому что живой зуб дольше прослужит. А мертвы, даже под коронкой, будет разрушаться

Фам фаталь
#19
Гость

Потому что живой зуб дольше прослужит. А мертвы, даже под коронкой, будет разрушаться

так если их все стачивают, по любому может потом где нибудь что то воспалиться...

Гость
#20
Гость

Потому что живой зуб дольше прослужит. А мертвы, даже под коронкой, будет разрушаться

Не обяз-но, от питания зависит.

Гость
#21
Гость

Это раньше так , а сейчас почему то не убивают нервы перед становкой коронок. Вот инетересно почему?!

Удаляют нервы сейчас под металлокерамику.

Гость
#22
Гость

И жевать, откусывать такими зубами нормально можно? вы мне прям америку открыли. А как называется эта процедура? прям "наращивание"? Что попросить надо грамотно у врача.

12 пост мой. Можно откусывать, даже нужно (мне моя врач так говорит, морковку, яблоки резать дольками, это и таких зубов касается и коронок, и еще говорит жевательную резинку обязательно жуйте). Держится уже лет 10 (после их стачивания, как называется точно не скажу, но там накладывают пломбировочный материал всего лишь, наверно такой-же как световые пломбы). Выходит по цене как пломбы.

Гость
#23

Держится уже лет 10 (после их стачивания, как называется точно не скажу, но там накладывают пломбировочный материал всего лишь, наверно такой-же как световые пломбы). Выходит по цене как пломбы.

"После их стачивания" я имела в виду после первого врача, там где навязывали услуги и сточили все, на чем они хотели заработать еще больше. Вобщем совет я дала уже: Идите к другому врачу!

Гость
#24
Гость

А зачем на нормальные зубы ставить коронки?Это я не от любопытства спрашиваю. Просто у меня походу стираются зубы. И вот уже некоторое время формально без дырок, а боли замучали. Ноют и ноют. Вот думаю, что с ними делать и можно ли что то сделать, чтобы не стало хуже.

Отвечу. 44 года, жертва советской карательной стоматологии. Сверху 9 имплантов, почти вся челюсть на них крепится. Нижние были стертые, треснувшие, поэтому когда выбирали цвет зубов верха решили поставить виниры на нижнии, было несколько зубов непригодных для виниров, на них поставили коронки. То есть, своих без виниров и коронок 4 штуки, остальное так или иначе обработано. Уже 5 лет ем нормально, смеюсь по-человечески и крашу губы красной помадой. Это счастье. Страдала зубами всю жизнь. Если бы не сломался передний так и ходила бы. А так поскакала и началась двухлетняя эпопея. Я чувствую себя человеком последние годы.

Гость
#25
ГОСТЬ

Странно, я два года назад ставила металлокерамические коронки на 7 зубов, нервы удаляли на всех зубах.

Это в России (хотя не везде), им так проще потом обслуживать, убив зуб. Европа и Израиль не удаляют нерв до последнего, считают, что с ним надежнее.

Гость
#26

Автор, 24 и 25 пост мои. ПРИОБРЕТИТЕ ИРРИГАТОР, он необходим при коронках, 2 раза в день, а лучше после каждого приема пищи чистить десневые карманы. У меня стационарный и для поездок. Гигиена главное при протезировании.

Гость
#27

У меня так было.оказалось,что кусочек керамики отломился,а это было через месяц после установки коронки. Блин,к тому же 400€ за нее заплатила тогда (

автор
#28

Спасибо всем ответившим, вот только что увидела что на десне образовалась язва. Не возле коронок(они сверху), а на нижней челюсти. Болят все зубы и снизу и сверху, наверное я зря подумала на коронки. А то боялась что деньги на ветер. Кстати нервы у меня удалены и эти 2 зуба на штифтах. Я смотрю пост 2, Асти та же ситуация.

Фам фаталь
#29
автор

Спасибо всем ответившим, вот только что увидела что на десне образовалась язва. Не возле коронок(они сверху), а на нижней челюсти. Болят все зубы и снизу и сверху, наверное я зря подумала на коронки. А то боялась что деньги на ветер. Кстати нервы у меня удалены и эти 2 зуба на штифтах. Я смотрю пост 2, Асти та же ситуация.

автор, не хочу вас пугать, но у нас на работе тоже у девушки через несколько лет началось воспаление...она уже жалеет, что их поставила...и по рассказам очень у многих начинается жуткие воспаления, которые могут привести к пародонтозу..

Юлия
#30
Гость

Вроде нервы должны были убрать перед установкой...если нет, то все печально

Сейчас нервы не удаляют

Это Вы с чего взяли такое?

Юлия
#31

Под коронки ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляют нервы,т.к. не дай Бог,пульпит и коронки придется снимать и заново делать!Это стандартный протокол ортопедии!Плюс ко всему риск воспаления и прочего...

Гость
#32
Гость

о, спасибо! А что значит "наростила" зуб? При стираемости зубов такое можно использовать? Это типа пломбы что ли получается только сверху зуба? И сколько такое наращивание держится?

Да, можно, держиться очень хорошо! Это лучшее что можно сделать для зубика, наращивают пломбировочными материалами и очень красиво и крепенько!

шуня
#33

у меня болели. в первый месяц после того как пролечили болели сильно! прям пила обезболивающее. приходила перелечивать, все еще раз просветили, далее нерв удаляли а все равно болело. решила что это такая реакция на новый пломбировочный материал.терпела. вроде успокоилось все. но кусать на эти зубы все равно сильно не могу, больно. и теперь стали зубым на холодное или сладкое реагировать. с момента лечения прошел год ((

Рутка-Минутка
#34

Да, скорее всего коронку придется снять. Очень малое кол-во специалистов могут устранить проблему, не снимая. Мне пришлось снять всего через пол-года 6-ю сверху, нажимать на зуб было не возможно, боли адские (зуб депульпирован) итог: один из каналов, залитый при депульпировании стеклоидным материалом в далекой юности, не выдержал нагрузки, начался пародонтит. Пройти канал повторно оказалось не возможно (спасибо дорогим медикам, мать их, кто принял решения исользовать в лечении стеклоцемент 15 лет назад). Лечить пробовали по разному, боли прекратились только, когда вывели из прикуса. Нет нагрузки - ткани пародонта прекратили воспаляться.

Рутка-Минутка
#35
Гость

Керамика же для бактерий совершенно не проницаема и долговечна.

Наивная и красивая сказка. Бактерии проникают через малейшие микрощели. Если Вы найдете врача, который сможет поставить МК абсолютно ГЕРМЕТИЧНО, и выдаст метод, под которым при постоянном положении коронки остальные ткани рта перестанут усаживаться, смещаться, рецессировать, он получит нобелевку трехкратно.

Марина
#36

Привет Всем!!!Поставила металкерамику.Будет месяц 15числа .Как три дня назад ,начал реагировать на горячее коренной .Печалька.(((Пришла спросила что это может быть ??посмотрели и сказали не пить горячее.Пипееец.

Елена
#37
Фам фаталь

Вроде нервы должны были убрать перед установкой...если нет, то все печально

Сейчас врачи оставляют хорошие зубы.Считается ,что так зуб ходит дольше.В дальнейшем если понадобится его лечение что просто сверлят протез,а не полностью его пилят.

Инна
#37
Юлия

Под коронки ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляют нервы,т.к. не дай Бог,пульпит и коронки придется снимать и заново делать!Это стандартный протокол ортопедии!Плюс ко всему риск воспаления и прочего...

Под безметалловую керамику сейчас не удаляют нервы.
И в дальнейшем если вдруг возникает пульпит, его лечат не снимая коронку, как обычный зуб.

Гость
#38

у меня после установки коронки уже второй день ноет челюсть,врач говорит это нормально , у кого-то так было?

Гость
#39
Фам фаталь

автор, не хочу вас пугать, но у нас на работе тоже у девушки через несколько лет началось воспаление...она уже жалеет, что их поставила...и по рассказам очень у многих начинается жуткие воспаления, которые могут привести к пародонтозу..

Съездите на всякий случай на рентген снимите зуб который болит, покажите снимок стоматологу

Фарид
#40

Здравствуйте вот прочитал ваш вопрос, но прошло время. Я тоже поставил коронки и под ними болят так же прошло неделю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
автор

Спасибо всем ответившим, вот только что увидела что на десне образовалась язва. Не возле коронок(они сверху), а на нижней челюсти. Болят все зубы и снизу и сверху, наверное я зря подумала на коронки. А то боялась что деньги на ветер. Кстати нервы у меня удалены и эти 2 зуба на штифтах. Я смотрю пост 2, Асти та же ситуация.

Здравствуйте, болят все коронки, дикую боль терплю талонов нет. А насчет язвочки советую инфа гель, есть такой препарат, наносить точечно, помогает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: