Гость
Статьи
Разбор питания при сд …

Разбор питания при сд 1 типа

Болею сд один год,но абсолютно ни в чем не разбираюсь,сколько колоть,как считать хе,все делаю на глаз,очень нужна помощь с питанием,что можно и нельзя уже вроде ясно,но сколько и чего лучше есть в каждый прием пищи не понимаю#диабет #питание 

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в каждом городе при городских больницах есть школы диабета, где вам все расскажут и объяснят настоящие врачи, а не кто попало на форумах

Гость
#2

Если у вас других заболеваний нет. Типа панкреатита, гастрита и т.д.
То вам можно все (кроме обычного вредного)
Только нужно правильно высчитывать сколько колоть инсулина, что бы поддерживать сахар в норме.
Инсулин колоть короткий сразу после еды, лучше фиасп(есть короткие которые нужно до еды колоть). Длинный с утра и на ночь. Сахар меряют глюкометром.
Вам положено бесплатное получение инсулина и тест полосок в вашей районной поликлинике. Идите в поликлинику к эндокринологу.
И побыстрей идите к эндокринологу а то можете впасть в кому и кони двинуть.

Гость
#3

Идите в поликлинику по полису, берите направление в школу диабета. Только так. Форум точно не ваш вариант. От одного уникума слышала, что кето это то что нужно. Но здоровый человек просто будет в кетозе, инсулин у него будет выделятся, тк глюкоза или извне будет поступать или вырабатываться посредством глюконеогенеза. Но клетки не получат ее, тк инсулина нет. И случится либо кетоацидоз, либо другая кома. Тут я некомпетентна какая именно

#4
Гость

в каждом городе при городских больницах есть школы диабета, где вам все расскажут и объяснят настоящие врачи, а не кто попало на форумах

Наблюдалась у двух врачей,два раза лежала в больнице и проходила школу диабета,ничего полезного там к сожалению не рассказали,отношение врачей оставляет желать лучшего,в первый раз после выписки из больницы лечащий врач вовсе оставила без инсулина,я думаю этого достаточно,чтобы понять,что от врачей помощи я не получила

#5
Гость

Если у вас других заболеваний нет. Типа панкреатита, гастрита и т.д.
То вам можно все (кроме обычного вредного)
Только нужно правильно высчитывать сколько колоть инсулина, что бы поддерживать сахар в норме.
Инсулин колоть короткий сразу после еды, лучше фиасп(есть короткие которые нужно до еды колоть). Длинный с утра и на ночь. Сахар меряют глюкометром.
Вам положено бесплатное получение инсулина и тест полосок в вашей районной поликлинике. Идите в поликлинику к эндокринологу.
И побыстрей идите к эндокринологу а то можете впасть в кому и кони двинуть.

Здравствуйте,если болеете сд,расскажите о вашем питании,если не сложно.

Гость
#6
da.shixxx🐒

Наблюдалась у двух врачей,два раза лежала в больнице и проходила школу диабета,ничего полезного там к сожалению не рассказали,отношение врачей оставляет желать лучшего,в первый раз после выписки из больницы лечащий врач вовсе оставила без инсулина,я думаю этого достаточно,чтобы понять,что от врачей помощи я не получила

Тогда ищите по отзывам платного эндокринолога. Не назначили инсулин, тк у вас ещё не погибли клетки лангерганса, неплохой уровень С пептида. Поэтому ближайшее время организм справляется. Но позже, когда они будут уничтожены, вам нужно будет строго соблюдать еда-инсулин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
da.shixxx🐒

Здравствуйте,если болеете сд,расскажите о вашем питании,если не сложно.

Добрый день.
Я питаюсь в принципе как обычный человек.(слишком жирное, жареное алкоголь исключаю)
У меня 100% первого типа. (мне когда то давно вкололи экспериментальный антибиотик и разрушили островки в поджелудочной)
А вы уверены что у вас первого типа?
Просто если у вас второй то вам нужна диета и спорт.
И смотреть причины.
Там есть три анализа чтоб отличить первого у вас или второго типа
вы их проходили?
Так к слову если вы инсулинозависимы и первого типа то без инсулина рано или поздно будет кома и смерть. Все кто первого и инсулинозависимы не могут без инсулина.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: