Гость
Статьи
Как бросить курить?

Как бросить курить?

Курю я немного, 2-3 сигареты в день. Хотелось бы бросить совсем. Но проблема в том, что это для меня способ сбросить стресс (хотя я понимаю, что тут все наоборот для организма, это чисто психологически). Выйти вечерком покурить, когда все дела сделаны, ребенок уложен - это словно частичка "прежней" жизни, когда я была сама себе хозяйка и могла контролировать свою жизнь. Но эта привычка мне не нравится, хочу от нее избавится, но пока не выходит. Хватает меня дня на 4 максимум. Как быть?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, Вы замужем? Сколько сантиметров ХЕ/Р у мужа?!

Гость
#4

Да у меня такая же *****,тоже 2-3 сигареты в день и так уже 15 лет.Тоже переживаю за здоровье,но бросить не могу,так как через месяц набираю 5 кг,отекаю и хуже соображать начинаю,Можно закидать меня тапками,но дело еще в том,что почему то когда курю выгляжу моложе и лучше на лицо,а когда нет,то лицо круглеет и глаза отекают. Вот и получается палка о двух концах.

Гость
#5

я так же курила по три штучки в день вечером на балконе или под бокальчик вина, нравилась традиция, тишина покой я одна выходила и наслаждалась, так было много лет, я решила бросить это дело с трудом понимая как же без этого, но ничего смогла, дала себе месяц на привыкание к этой мысли и курила просто по одной весь месяц в один миг бросила но раз в месяц покупала электронку, сейчас уже и она не нужна, больше года не курю..скучаю иногда по тем временам когда курила но честно начинать заново не хочу, не тянет, отвыкла и выявился как и у многих побочный эффект-нюх обострился, придирчива к запахам, хотя я раньше как и многие вот такие балующиеся считала что не пахну, так как чистила зубы после этого, мыла голову и тд..

Гость
#6
Гость

Выйти вечерком покурить, когда все дела сделаны, ребенок уложен - это словно частичка "прежней" жизни, когда я была сама себе хозяйка и могла контролировать свою жизнь.

Это иллюзия. На самом деле вас давно и прочно контролирует привычка курить.)))

Гостиха
#7

Просто нужно хотеть бросить курить. Все просто.

Гость
#8
Гостиха

Просто нужно хотеть бросить курить. Все просто.

Нужно иметь намерение это сделать.

Асти
#9

курила по пачке в день, почти 10 лет. Закодировалась (типа). Ерунда полная, как хотелось курить, так и хотелось. Получается что бросала сама. Ужасно, прошла через все круги ада, мучилась как наркоман в ломке. Растолстела. Смогла сказать что уже точно не буду курить никогда, только года через три.
Теперь много лет не курю и благословляю небеса за это.
Но нужен стимул. У вас какой стимул? У меня муж был некурящий и однажды он мне такую отповедь рассказал, мол я как мужик с мужиками на перекур хожу и пахну как мужик табачищем. Вот это меня и зацепило.
А сейчас еще как увижу сколько стоят сигареты и какое унижение в нашей стране курильщикам устроили, так радуюсь, ненарадуюсь

Гость
#10

автор,. я курил 8 лет, по полторы пачки в день, плохо действовало на меня, у меня получилось бросить, по Аллену Кару. Повезло. И дело не в силе воли, а в том, чтобы понять, что это тебе на хрен не нужно

Асти
#11

Есть еще книга Аллен Карр автор "как бросить курить", у меня многие курильщики (даже мужики) бросали. Сын -подросток бросил. Но есть и те , кому не помогло (таких меньше) Так что почитайте, может на вас подействует.

Гость
#12

Асти, я после того как сам бросил по этому методу, подарил эту книгу где-то десятерым друзьям, но ни один из них не бросил, некоторые даже не стали читать или остановились, не успев даже начать ее читать.

Гость
#13

Употреблять продукты с содержанием никотина
Помидоры, Картофель, Перец - как и табак относятся к пасленовым
Съедать надо реально много

Асти
#14

У меня бросил сын (18 лет), зять (30 лет) и сосед по подъезду (40 лет), т.*****. подросток и двое взрослых дядек с реальным стажем курения. Никто не курит уже больше 5 лет. Еще один чел бросил, но через неделю опять начал.

Асти
#15

к п.14
По методу Карра

Varvar
#16
Гость

Да у меня такая же *****,тоже 2-3 сигареты в день и так уже 15 лет.Тоже переживаю за здоровье,но бросить не могу,так как через месяц набираю 5 кг,отекаю и хуже соображать начинаю,Можно закидать меня тапками,но дело еще в том,что почему то когда курю выгляжу моложе и лучше на лицо,а когда нет,то лицо круглеет и глаза отекают. Вот и получается палка о двух концах.

Ничего себе! А Вы не спрашивали врача (правда, не знаю, какого тут спросить... Флеболога, может), почему так?

Varvar
#17
Гость

я так же курила по три штучки в день вечером на балконе или под бокальчик вина, нравилась традиция, тишина покой я одна выходила и наслаждалась, так было много лет, я решила бросить это дело с трудом понимая как же без этого, но ничего смогла, дала себе месяц на привыкание к этой мысли и курила просто по одной весь месяц в один миг бросила но раз в месяц покупала электронку, сейчас уже и она не нужна, больше года не курю..скучаю иногда по тем временам когда курила но честно начинать заново не хочу, не тянет, отвыкла и выявился как и у многих побочный эффект-нюх обострился, придирчива к запахам, хотя я раньше как и многие вот такие балующиеся считала что не пахну, так как чистила зубы после этого, мыла голову и тд..

Надо тоже попробовать Ваш метод. Поздравляю Вас от души с успехом!

Varvar
#18
Асти

курила по пачке в день, почти 10 лет. Закодировалась (типа). Ерунда полная, как хотелось курить, так и хотелось. Получается что бросала сама. Ужасно, прошла через все круги ада, мучилась как наркоман в ломке. Растолстела. Смогла сказать что уже точно не буду курить никогда, только года через три.Теперь много лет не курю и благословляю небеса за это. Но нужен стимул. У вас какой стимул? У меня муж был некурящий и однажды он мне такую отповедь рассказал, мол я как мужик с мужиками на перекур хожу и пахну как мужик табачищем. Вот это меня и зацепило.А сейчас еще как увижу сколько стоят сигареты и какое унижение в нашей стране курильщикам устроили, так радуюсь, ненарадуюсь

Да уж, согласна. У меня нет стимула особого - думаю, в этом все дело. И муж курит.

Гость
#19
Varvar

Ничего себе! А Вы не спрашивали врача (правда, не знаю, какого тут спросить... Флеболога, может), почему так?

Не спрашивала,но у меня и мама так отекала до менопаузы, видно по наследству мне досталось) Мама правда не курила никогда.Я думаю что никотин регулирует кол-во эстрогенов,а у меня видно они повышены.

Гость
#20

Сенсационный способ бросить курить: Просто перестань вставлять сигареты в рот и поджигать их. Это реально работает!

Varvar
#21
Гость

автор,. я курил 8 лет, по полторы пачки в день, плохо действовало на меня, у меня получилось бросить, по Аллену Кару. Повезло. И дело не в силе воли, а в том, чтобы понять, что это тебе на хрен не нужно

Я словно до конца не осознаю этого. Может, просто нет достойно замены хотя бы этому ритуалу. Я ведь в течение дня даже не думаю о курении.

Varvar
#22
Асти

Есть еще книга Аллен Карр автор "как бросить курить", у меня многие курильщики (даже мужики) бросали. Сын -подросток бросил. Но есть и те , кому не помогло (таких меньше) Так что почитайте, может на вас подействует.

Я читала, правда, не до конца. Просто там идет откровенное внушение, навязывание, я это вижу сразу, такой склад психики. И, соответственно, на меня не действует. В некоторых ситуациях очень жаль, что не действует.

Баба Ира
#23

Начать бегать, например.

полошим
#24

Мозги нужны чтобы бросить , а у автора их нет

Varvar
#25
Баба Ира

Начать бегать, например.

Спасибо за совет! Да, это отличный способ бросить курить! Я собиралась, даже программу составила и кроссовки купила, но неожиданно выяснилось, что мне нельзя - при варикозе нельзя :(((

Гость
#26
Гость

Сенсационный способ бросить курить: Просто перестань вставлять сигареты в рот и поджигать их. Это реально работает!

Патентуйте, срочно!)))

Гость
#27
Гость

Сенсационный способ бросить курить: Просто перестань вставлять сигареты в рот и поджигать их. Это реально работает!

Понимаете что такое зависимости? Попробуйте отказаться от телефона или компьютера вот так сразу. Ничего не выйдет

Санёк
#28
Гость

Курю я немного, 2-3 сигареты в день. Хотелось бы бросить совсем. Но проблема в том, что это для меня способ сбросить стресс (хотя я понимаю, что тут все наоборот для организма, это чисто психологически). Выйти вечерком покурить, когда все дела сделаны, ребенок уложен - это словно частичка "прежней" жизни, когда я была сама себе хозяйка и могла контролировать свою жизнь. Но эта привычка мне не нравится, хочу от нее избавится, но пока не выходит. Хватает меня дня на 4 максимум. Как быть?

Чтобы бросить курить- надо просто не курить.

Гость
#30

Брат бросил когда узнал что в современных сигаретах не табак (доказанный факт), а резанная бумага пропитанная хим.растворами. Он как представил что курит, сам не свой ходил, пока не бросил..

Гость
#31
Гость

Понимаете что такое зависимости? Попробуйте отказаться от телефона или компьютера вот так сразу. Ничего не выйдет

Переехали, не было интернета в новом доме, пол года без компьютера. Ну и что, да через полгода он мне уже не нужен был. Кстати освободилась уйма времени, перестала болеть спина, и я стала гораздо спокойнее. Если б не муж и не подключала бы..

Varvar
#32
zlovlad ru

Автор пока вы ещё можете бросить курить - у вас не настолько сильна никотиновая зависимость. Всё что нужно - это найти что то что будет давать вам то же ощущение "снятия стресса". Попробуйте выходить вечерком - с чашечкой вкусного очень дорого чая, который будете пить только в особых случаях. И стойте себе, потягивайте его спокойно из чашки, наслаждаясь вкусом и теплом.

Спасибо за совет! Конечно, Вы правы!

Varvar
#33
Гость

Брат бросил когда узнал что в современных сигаретах не табак (доказанный факт), а резанная бумага пропитанная хим.растворами. Он как представил что курит, сам не свой ходил, пока не бросил..

Там не резанная бумага, а так сказать палки от табака, не листья. И да, вымочены в специальном табачном составе. Меня это не останавливает так же, как любителей фаст-фуд не останавливает качество мяса в их бургерах и масла в картошке фри.

Varvar
#34
Гость

Переехали, не было интернета в новом доме, пол года без компьютера. Ну и что, да через полгода он мне уже не нужен был. Кстати освободилась уйма времени, перестала болеть спина, и я стала гораздо спокойнее. Если б не муж и не подключала бы..

Знаете, я, как забеременела, сразу перестала купить. И когда кормили, тоже не курила. Я же не враг своему ребенку. Да я и не страдала - не я была тогда в приоритете в принципе. Но я знала, что закурю снова, когда появится возможность.

Гость
#35

курила 11 лет, бросала пару раз на месяц-два, потом срывалась. бросила, чтобы доказать мужу, что раскаиваюсь, после крупной ссоры. первый месяц еще тянуло, а потом отрезало. не хочу, даже если немного выпью.
ради себя бы не бросила наверно.

Гость
#36

Бросила два с половиной месяца назад, просто решив не курить. Пару недель переломалась и желание пропало. Но есть побочные эффекты: прыщи полезли и поправилась на 3 кг.(

Арина
#37

Как бросить курить?? Есть бородатый анекдот в ответ: "я просто перестал брать сигареты в рот и поджигать их. И это помогло"
А по теме: если не можете бросить-значит не хотите, значит Вам нравится. Вот и все. А то все эти причины- да это от стресса, да я только когда пью.... Ерунда.
Я по себе сужу. Я курила "только по пьяни" . А потом и правда решила бросить. И бросила

Маруська
#38

Я присоединюсь к 10-11 - Карр реально помогает. У меня муж курил с армии - больше 20 лет по пачке в день. Почитал Карра и бросил. Я сама 7 лет курила - бросила. Причем первый раз пыталась бросить, начала читать, но у самой мотива бросать не было - так я этого же Карра запулила и всем говорила, что всё это фихня. А потом вызрело желание бросать (сильно заболела, от кашля не могла уснуть 2 ночи, а всё равно курить не бросалось - так и бегала) - почитала Карра вдумчиво и бросила. И главное - бросила не "под давлением", а с радостью - это как раз эффект от этой книжки. Утром просыпаешься и радуешься - ура! я больше не курю. Правда через 3,5 года опять закурила и сейчас курю (второй год), но это другая история. А муж так и не курит - бросали почти вместе.

Маруська
#39

Автор, и, кстати, 2-3 сигареты в день - это на самом деле ни о чем. Они ни на что не влияют. Поэтому если в течение суток тяги нет - то не наводите на себя постстрессовый ужас - вам просто нечего бросать.

Гость
#40

Маруська, плохо, что закурила снова, значит до конца у тебя не вышло все это из головы. Маленькое чудовище притаилось и ждало момента, там был пункт, что никакой всего лишь одной сигаретки. Правда и я согрешил, два раза пробовал, после того как бросил, но у меня не пошло и я выкинул её не докурив и до половины.

Гость
#41

Варвар, курение не нужно нам для проживания, то есть, без него мы и жили до того, как начали и спокойно сможем жить и после того, как бросили. А человеку кажется, что это типа что-то дает и он не сможет без этого,

Гость
#42

Действительно 3 сигареты в день это не о чем. Поделюсь своим методом бросания курить. Я для того чтобы бросить просто выкуривала больше чем обычно в разы, чтоба противно стало. Допустим, пачку сразу. Бросала так несколько раз. По году иногда не курила. Последний раз во время такого бросания просто потеряла сознание. С тех пор 6 лет прошло. Не курю и не буду никогда. Точно знаю.

#43

Курила лет 10, забеременнела бросила, пока кормила тоже не курила всего года 3, потом думаю дай попробую по одной на ночь и пристрастилась опять 7-10 сигарет в день, когда выпьешь тогда и по пачке. БМ тоже курил все мотивировала его бросить, но он совсем оказался, взяла себя "на слабо" и решила попробовать сначала протерпеть 3 дня(через 3 дня исчезает привычка), претерпела, потом 3 месяца( через 3 месяца исчезает привыкание) и так не курила 4 года, потом муж изменил, развод - не сдержалась закурила на полгода, пока мозги мне компосировал, потом решила что этот к о з ***** л этого вообще не стоит и т.б.моего здоровья+ дочку нужно поднимать и здоровье свое для нее беречь и не хочу чтобы она видела маму курящей. Книжка это фигня даже до конца не дочитала, размазня.Как подруги курят или как вы по1-2 сигареты не могу, или курю или нет для меня серидины нет.Главное - желание и подумать как для вас лучше, а нервы это точно не успокаивает и никто и ничто не стоит своего здоровья+ теперь еще и денег жалко на сигареты.

Varvar
#44
Арина

Как бросить курить?? Есть бородатый анекдот в ответ: "я просто перестал брать сигареты в рот и поджигать их. И это помогло"А по теме: если не можете бросить-значит не хотите, значит Вам нравится. Вот и все. А то все эти причины- да это от стресса, да я только когда пью.... Ерунда.Я по себе сужу. Я курила "только по пьяни" . А потом и правда решила бросить. И бросила

Думаю, так все и есть на самом деле

Varvar
#45
Гость

Действительно 3 сигареты в день это не о чем. Поделюсь своим методом бросания курить. Я для того чтобы бросить просто выкуривала больше чем обычно в разы, чтоба противно стало. Допустим, пачку сразу. Бросала так несколько раз. По году иногда не курила. Последний раз во время такого бросания просто потеряла сознание. С тех пор 6 лет прошло. Не курю и не буду никогда. Точно знаю.

Экстремальный способ!

Varvar
#46
Aroma

Курила лет 10, забеременнела бросила, пока кормила тоже не курила всего года 3, потом думаю дай попробую по одной на ночь и пристрастилась опять 7-10 сигарет в день, когда выпьешь тогда и по пачке. БМ тоже курил все мотивировала его бросить, но он совсем оказался, взяла себя "на слабо" и решила попробовать сначала протерпеть 3 дня(через 3 дня исчезает привычка), претерпела, потом 3 месяца( через 3 месяца исчезает привыкание) и так не курила 4 года, потом муж изменил, развод - не сдержалась закурила на полгода, пока мозги мне компосировал, потом решила что этот к о з ***** л этого вообще не стоит и т.б.моего здоровья+ дочку нужно поднимать и здоровье свое для нее беречь и не хочу чтобы она видела маму курящей. Книжка это фигня даже до конца не дочитала, размазня.Как подруги курят или как вы по1-2 сигареты не могу, или курю или нет для меня серидины нет.Главное - желание и подумать как для вас лучше, а нервы это точно не успокаивает и никто и ничто не стоит своего здоровья+ теперь еще и денег жалко на сигареты.

Это уж точно! С последним абзацем полностью согласна!

Гость
#47
Varvar

Там не резанная бумага, а так сказать палки от табака, не листья. И да, вымочены в специальном табачном составе. Меня это не останавливает так же, как любителей фаст-фуд не останавливает качество мяса в их бургерах и масла в картошке фри.

Разверните посмотрите, никаких палок, одни "типа" листья. Эксперты говорят что столько табака не выращивают просто. Дорогое удовольствие.

Гость
#48

Знакомый табак сам выращивал, и только это и курил, производственного не касался, говорил, чистая химия. Медик по образованию.

гость
#49

В видеозаписях вконтакте смотрите Соколов Шичко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Сенсационный способ бросить курить: Просто перестань вставлять сигареты в рот и поджигать их. Это реально работает!

Понимаете что такое зависимости? Попробуйте отказаться от телефона или компьютера вот так сразу. Ничего не выйдет
Вы понимаете, что такое сила воли? Я так и бросила курить. Пять лет курила, а в один прекрасный день просто перестала.

Гость
#51

Стаж курения 8 лет, пачка в день, иногда больше. И мне прям нравилось курить. Утром с кофе, на балконе, когда гроза, на работе в курилку слинять на 5 мин от стресса, взять паузу в разговоре, покурить пока в кафе заказ несут... Новый бойфренд (некурящий) выел мозг, дочь тоже. Бросила на таблетках, на "чам" начинются, на "пикс" заканчиваются))) в мае 2014 г. Держусь вот. Карр не помог, муть какая-то. Но - с удовольствием начала бы курить опять, отвращения к дыму нет. Знаю, что если затянусь, то быстро вернусь к пачка/день.

Varvar
#52
Гость

Понимаете что такое зависимости? Попробуйте отказаться от телефона или компьютера вот так сразу. Ничего не выйдет

Вы понимаете, что такое сила воли? Я так и бросила курить. Пять лет курила, а в один прекрасный день просто перестала.

У меня тоже есть такая знакомая. Но такая сильная воля есть не у всех, к сожалению. Хотя, конечно, это слабое оправдание.

Асти
#53

Марк Твен вспомнился: бросить курить легко. Я сам бросал сто раз