Гость
Статьи
После 30 лет …

После 30 лет ухудшилось здоровье

Заметила, что после 30 лет здоровье стало подводить, лицо потускнело, поясница побаливает, появилась чувствительность зубов, месячные стали проходить тяжелее. Хронических заболеваний у меня нет, …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Нет, в 30 лет проблем со здоровьем не было. Сейчас мне 41. В общем еще ничего, только проблемы с зубами.

Ольга
#52
Гость

По мелочи , но ухудшилось

+1. У меня так же.

Но в целом и в общем в свои 36 чувствую себя отлично и эти "по мелочи" стараюсь не замечать, не зацикливаюсь на этом. Живу себе и живу :)

Гость
#53

Многим мужчинам нравится такой живот , зачем втягивать ? У меня плоский живот , но мне мой бывший говорил- я не люблю , когда живота к женщин нет

Гость
#54

У меня в 30 лет ничего такого не было, нормальное здоровье. И вот в 32 решилась я родить - и тут-то подписала себе приговор. Несмотря на то, что беременность и роды у меня прошли хорошо, но где-то через год после полетела щитовидка, потом желчный, потом аппендицит, начались непереносимости и аллергии, которых до родов не было. Какие-то сыпи на продукты, что ела раньше и ничего не было. Головные боли, вечная усталость. Считаю, виной тому только роды.

Гость
#55

Это вы девочки еще до 40 не дожили. Потом еще веселее будет. Поверьте. Берегите свое здоровье.

Автор
#56

лет с 28 просто загибаться стала. Сейчас 33, просто не могу норм существовать. Надоело, всё болит , такой букет((

Гость
#57

п. 56 не автор

Гость
#58

Роды дают толчок заболеваниям. Это стресс для организма. Все рожавшие женщины не здоровы, только вам конечно никто не признается- будут петь какоеэтащастье. Как то же надо самоутвердиться. И только если есть честные близкие подруги и родственницы- вот они то вам и скажут правду всю.
По теме: здоровье было не ах всегда лет с 5) поэтому взять и родить добив организм еще больше -верх глупости и большие риски. Хотя знаю такую, что родила и конем скачет. Допускаю, что есть совсем здоровые дородные тети, которым роды что пулю пустить. Родила и к станку через неделю) и здорова от и до и в 30 и в 50.

Гость
#59

Да, с 31 года начало сыпаться здоровье. Неизлечимые витилиго и миастения. Нет ещё и 40, а уже тяжело жить - болезни мешают

Гость
#59

Я никогда не курила и не пила, мне 30-к и болит всё. Давление подскочило, другие неприятные болезни, о которых неприятно даже говорить. А крыша то как едет...
Смысл дальше жить есть, но уже не в наслаждение жизнь эта. Верните мне детство.

Гость
#60

После 28-30 лет у меня появилась куча болезней. Проблемы с пищеварением. А именно холецистит,пакреатит и колит. В 35 лет по гинекологии уже перенесла операцию по удалению миомы. Постоянные скачки давления. На экг ставят ишемию. Со спиной тоже возникли проблемы. Боли в пояснице. Кожа сохнет, трескается. зубы давно свои выпали. Сейчас искуственные. Я вся седая с 28 лет. А еще, после 30ти пояатлась аллергия много на что. А так же судорожные припадки ,переходящие в мигрень со рвотой раз в неделю.
У меня плохая наследственность. Все родственники больные. Но долгожители. Поэтому страшно,если так придется мучиться до 85 лет. Вредных привычек не имела никогда. Лишнего веса нет. Я наоборот не могу поправиться. При росте 166 вешу 48 кг. А мне сейчас 36 лет. Как поправишься если постоянные боли в кишечнике и строгая диета. Так что у вас еще цветочки. Живите и радуйтесь. Есть более серьезные недуги.

Гость
#61
Инесса

вот почитала тут, у всех после 30 здоровье ухудшается, а что же тогда все в один голос орут что рожать надо ближе к 30???вот прям интересно !!!какой там уже рожать если со здоровьем проблемы уже, а в беременность все болячки обостряются в 100 раз...

Рожать можно в любом возрасте. И в 19-20 и в 30-35 и позже (у меня есть знакомые чудо-женщины). Но вопрос здоровья актуален в любом возрасте. Будьте здоровы! А рожать или нет-это, наверное, каждому решать самому, а не слушать советы.

Гость
#62

Вот и у меня лет с 29 (год назад) начались проблемы со здоровьем. Хронический тонзиллит с обострениями, на двух зубах кисты выросли, в груди фиброзно-кистозная мастопатия, хронический гастрит, аритмия. Пишу это и в шоке, как же много всего в 30 то лет! Не рожала, но собираюсь. Вес в норме.

Гость
#64

У меня тоже заметно стало много болячек,и с зубами и аллергия ,все короче ,что то почувствовалась .😬😑

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#65
Гость

У меня в 30 лет ничего такого не было, нормальное здоровье. И вот в 32 решилась я родить - и тут-то подписала себе приговор. Несмотря на то, что беременность и роды у меня прошли хорошо, но где-то через год после полетела щитовидка, потом желчный, потом аппендицит, начались непереносимости и аллергии, которых до родов не было. Какие-то сыпи на продукты, что ела раньше и ничего не было. Головные боли, вечная усталость. Считаю, виной тому только роды.

Один в один!!! После родов здоровье разделилось, на до и после. Забарахлил с усилленым темпом желочный, непонятные аллергии, по непонятному принципу, то на лекарство, то на продукты питания, даже вплоть до аллергии на холод. Утомляемость и головные боли. Ощущение, что организм устроил бунт

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем