Гость
Статьи
Ухудшилось здоровье …

Ухудшилось здоровье после рождения четвертого ребенка

Здравствуйте, форумчане. Дело в том, что в декабре прошлого года я родила четвертого ребенка. Мне 45 исполнилось в этом году. До этого было трое родов в 21, 24 и 30 лет. Раньше все было хорошо, беременности проходили отлично и сами роды тоже (единственное, во второй раз родила на месяц раньше срока). После родов тоже все было нормально, в течение 4-5 месяцев организм восстанавливался, и фигуру я в норму за столько же времени приводила. А вот в этот раз ужас какой-то. Во время беременности я лежала на сохранении трижды (до этого ни разу). Еще во время беременности ухудшилось зрение, хотя до этого было 100%, сейчас вроде как чуть-чуть улучшилось, но все равно не очень. За всю жизнь единственной проблемой со здоровьем была мигрень, так после родов она усилилась, и участились приступы. Начался кариес, который в последний раз у меня был в 26 лет. И еще спина начала болеть, несильно, но все же раньше не было такого. Фигуру в норму я еще до конца не привела, наверно еще 1-2 месяца нужно будет постараться, хотя раньше было 4-5 месяцев и все. Так вот хотела узнать, восстановится ли здоровье? Уйдут ли эти проблемы в виде плохого зрения, кариеса, сильной мигрени и боли в спине?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, открою вам секрет - женщина в 30 лет сильно отличается от женщины в 45 по состоянию здоровья, даже если не рожала.
Больше сказать мне нечего.

Гость
#3

конечно все восстановится, к 60 годам как 20-летняя будете

Гость
#4

Женщина,у вас всего лишь мигрень,кариес и спина. У других похлеще и не ноют

Гость
#5

надо срочно родить пятого и будет вам оздоровление

Гость
#6

Люди, что ж вы все такие злые то? Человек совета попросил, а вы нападаете и издеваетесь.

6
#7

Автор, вы меня, конечно, извините, но вам грех жаловаться и всё это реально мелочи такие, которые и с возрастом вполне могли появиться. По вашим описаниям здоровье у вас отличное и вы писить от счастья должны, что роды его не подкосили, да еще и в столь позднем возрасте. Да еще и ребенок у вас, на сколько я понимаю, здоровеньким родился. Сейчас люди в 20 то лет бывает нежизнеспособных детей рожают с пороками, синдромами и пр. отклонентями. А если у вас всё ок, то радуйтесь и не гневите судьбу)) Кариес у неё - ну реально смех, да и только. Вы не знали, что надо каждые полгода посещать стоматолога, хотя бы для профилактики? Люди после бересенности зубы теряют, кости в челюсти у некоторых разрушаются, а у вас кариес в 45 - какая, блин, неожиданность)) Мне кажется, что тема - разводка, не верю)))

Собака сутулая
#8
Гость

Ты четырежды рожавшая старуха на пороге климакса.
О каком восстановлении ты говоришь?
Радуйся, что матка не вывалилась до колен.

Вы сделали мой день😂😂😂😂👍🏻👍🏻👍🏻

й
#9

Что у вас там подкосилось? Автор похвастаться решила. Но скорее всего это всем шуточки. Если же нет, то автор, вы нереально здоровая тетка. И ваши проблемы легко решаемы.

Гость
#11
Гость

Люди, что ж вы все такие злые то? Человек совета попросил, а вы нападаете и издеваетесь.

Какого совета? Как жить вечно?

#12

Тут с одним-то ребенком не знаешь как справиться, а кто-то четвертого рожает в предпенсионном возрасте))))) Грустно будет в школе, ребенок будет стесняться того, что мама будет выглядеть старее некоторых бабушек. Вот к чему это?

Гость
#13
Злобный Пупсик

Старшему ребенку почти двадцать пять, а маманя опять расплодиться надумала. Блин, мне было бы стыдно. Уже старшие дети внуков делают, а она еще сама не натрахалась. .. Фу, карочь.

Тут даже не только в стыде дело, а в том, что если маманя внезапно отбросит копыта, то на кого скинут младенчига? Правильно, на старших детей, а если это девочки - 100% будут вбивать им в мозг, что это их обязанность выращивать.
Чем думают такие тетки, рожающие в 45, мне не понятно.
Если только это не семья олигархов, где денег хватит на поколения вперед.

Гость
#14
Малышка Мю

Грустно будет в школе, ребенок будет стесняться того, что мама будет выглядеть старее некоторых бабушек.

Справедливости ради, дети стесняются не столько возраста родителей, сколько их несовременности (не умеют и не хотят пользоваться гаджетами, например), а также того, что они нищие и не имеют высокого социального статуса.
Это я говорю как ребенок относительно старых нищих родителей.

Гость
#15

Автор, я ваша ровесница, у меня здоровье стало ухудшаться в 43, когда я стала бабушкой. Возрастное изменение зрения уже с 39. Спина болит, то тут, то там, хотя я раньше всегда гордилась тем, что не знаю, что такое боль в спине. Шейный остеохондроз. Я хочу вам сказать, если проблемы связаны с дегенеративно-дистрофическими изменениями позвоночника, то к этому только привыкать. Дальше только хуже. Старение организма никто не отменял.

Гость
#16

Роды в таком позднем возрасте сильно изнашивают гормональную систему женщины, отсюда и болезни разные вылазят и климакс раньше времени начаться может. Хотя в 45 и без родов редко встретишь здоровую женщину. Я в 45 уже третий раз бабушкой стала, а тут рожают... Вожусь с внуками и понимаю, что самой очень тяжело пришлось бы, если бы родила так поздно (была возможность, но не рискнула). И без этого куча болячек. Предпочитаю быть молодой бабушкой, хотя незнакомые люди принимают внуков за моих детей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

Всё будет хорошо! Не переживайте! Спасибо Вам, что решились родить! Вы молодец! Здоровья вам и малышу!🌹 Вы в 45, а я в 34 ощущаю себя гораздо хуже, чем вы написали. Многое, ещё зависит от стрессов и нервов. Берегите себя и меньше обращайте внимание на злые комментарии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: