Гость
Статьи
Постоянная потливость

Постоянная потливость

Не знаю что делать с этой проблемой. Я постоянно потею, прихожу на работу и переодеваюсь . Выйти на улицу во время работы , в тот же магазин- целая проблема, потому что потом прихожу вся мокрая . Объяснить кому- то это сложно, все думают, что я просто ленивая.Не потею , только тогда , когда сильно замерзну. Но состояние холода , тоже мне не нравится. Что делать не знаю .

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

Температуры нет у вас?

Арумика
#2

Проверить гормоны щетовидной железы,если нет отклонений, возможно у вас просто повышенная потливость, мойтесь дегтярным мылом, да запах на любителя, но оно реально помогает , например с вечера помыться

Гость
#3

Аналогично. С гормонами у меня все хорошо, и с щитовидными и с половыми. Все хорошо и с почками и с сердцем. А потливость сумасшедшая+отеки(((

Гость
#4

я такая же. Это убивает. Постоянно вя мокрая, голова, лицо. И плюс лицо краснее сразу((

Гость
#5

и так бесят вопросы окружающих: "ты чего такая красная и мокрая???" тупицы_ просто.

Гость
#6

смотрела передачу про девочку, она постоянно потела, дык выяснили, что это последствия после перенесенного туберкулеза. Может легкие проверить?

Гость
#7
Гость

смотрела передачу про девочку, она постоянно потела, дык выяснили, что это последствия после перенесенного туберкулеза. Может легкие проверить?

у меня с рождения так((

Гость
#8
Гость

у меня с рождения так((

ну так и вакцинный штамм после БЦЖ есть во всех, но часто эффект даёт хлорамфеникол внутрь в дозах, не создающих подавляющих концентраций в отношении МБТ, либо иное соответственно предполагаемым возбудителям дерматоцеллюлита или хрониосепсиса.

Гость
#9
Гость

ну так и вакцинный штамм после БЦЖ есть во всех, но часто эффект даёт хлорамфеникол внутрь в дозах, не создающих подавляющих концентраций в отношении МБТ, либо иное соответственно предполагаемым возбудителям дерматоцеллюлита или хрониосепсиса.

не помогает ничего

Фин
#10
Гость

ну так и вакцинный штамм после БЦЖ есть во всех, но часто эффект даёт хлорамфеникол внутрь в дозах, не создающих подавляющих концентраций в отношении МБТ, либо иное соответственно предполагаемым возбудителям дерматоцеллюлита или хрониосепсиса.

ну так и вакцинный штамм после БЦЖ есть во всех, но часто эффект даёт хлорамфеникол внутрь в дозах, не создающих подавляющих концентраций в отношении МБТ, либо иное соответственно предполагаемым возбудителям дерматоцеллюлита или хрониосепсиса. можете рассказать подробнее , что это что значит ? я не врач , не знаю аббревиатур

Гость
#11

Не перенапрягайтесь. Это не другие считают вас ленивой а вы сама себя такой считаете.

Гость
#12
Гость

я такая же. Это убивает. Постоянно вя мокрая, голова, лицо. И плюс лицо краснее сразу((

А лет Вам сколько? Может,климакс?

Гость
#13
Гость

А лет Вам сколько? Может,климакс?

Ага, с рождения климакс! 33 мне сейчас. А с детства чуть пошевелюсь, пот в 10 ручьев и лицо свекольного цвета. У меня нет приливов. ЕСли вы об этом.

Гость
#14

*МБТ - МикоБактерияТуберкулёза, палочка Коха
*БЦЖ - нудная противотуберкулёзная прививка, внедрённая в 1925 году в СССР шпиёнами разными для уменьшения численности населения, как правило выполняется ослабленным полирезистентным штаммом.

В принципе, когда ревакцинируют в школах, медсёстры всё это объясняют подробнее в терминологии, но без аспектов конспирологии. Аналогична ситуация с вакциной от ВирусаПапилломыЧеловека.

Гость
#15

свекольный цвет - цинга, нарушения сатурации кислорода, синегнойная флора, реже туберкулёз или иное.

Гость
#16

А вы полная? Может похудеть? Я тоже потею последнее время только по ночам. Мне 42. Может дело к климаксу? Раньше такого не было. Просыпаюсь вся мокрая. Жесть(((

фин
#17

спасибо , буду знать

Гость
#18
Гость

А вы полная? Может похудеть? Я тоже потею последнее время только по ночам. Мне 42. Может дело к климаксу? Раньше такого не было. Просыпаюсь вся мокрая. Жесть(((

Мне 28, для климакса ранова то. Но я наоборот очень худая 158/50 лишнего веса нет .

Гость
#19
Гость

я такая же. Это убивает. Постоянно вя мокрая, голова, лицо. И плюс лицо краснее сразу((

Проверьте сахар. У мужа такая же фигня была, оказалось повышен, когда привел сахар крови и давление в норму, все прошло.

Гость
#20
Гость

Проверьте сахар. У мужа такая же фигня была, оказалось повышен, когда привел сахар крови и давление в норму, все прошло.

в норме сахар! и щитовидка тоже! но у меня повышена температура , лейкоциты, соэ. ДО 37.5. Ночью ооочень сильно потею. Переобследована вся. Не могут понять причину моего недомогания.

Гость
#21
Гость

в норме сахар! и щитовидка тоже! но у меня повышена температура , лейкоциты, соэ. ДО 37.5. Ночью ооочень сильно потею. Переобследована вся. Не могут понять причину моего недомогания.

Значит вирус какой-то в организме бродит. Туберкулез, кстати, весьма сложно диагностировать, а симптоматика у вас похожа. Вам бы фтизиатра грамотного. Знакомый парень в возрасте лет 25 заболел тубиком, хоть и привитый был. Полтора года не могли диагностировать!

Гость
#22
Гость

Значит вирус какой-то в организме бродит. Туберкулез, кстати, весьма сложно диагностировать, а симптоматика у вас похожа. Вам бы фтизиатра грамотного. Знакомый парень в возрасте лет 25 заболел тубиком, хоть и привитый был. Полтора года не могли диагностировать!

пролечена я по этой части. на лечении было ещё хуже. И по состоянию и по анализам. 2 года на учете. Но с рождения же нельзя целых 33 года им болеть! а я такая с родения

гость
#23

Автор, в косметических салонах есть процедуры от повышенной потливости. или купите средство Драй-драй, его хвалят.

Гость
#24
гость

Автор, в косметических салонах есть процедуры от повышенной потливости. или купите средство Драй-драй, его хвалят.

Драй драй в своем составе имеет соли алюминия, вызывающие рак. Солю алюминия содержатся и в 90% дезодорантов. Есть уколы диспорта, я себе их делаю в подмышки, но у автора, насколько понимаю, потеет все тело. И здесь важно причину понять. Причина, скорее всего, в неверной терморегуляции организма, это может быть вегето-сосудистая дистония. Нужно искать профессора, кандидата или доктора наук, врача нормального платного и устанавливать причину.Профиль специалиста предположительно невропатолог. Иногда для нормализации состояний назначают средства вроде антидепрессантов, они устраняют повышенную потливость. Но все равно без специалиста не обойтись, диагностика нужна точная.

гость
#25

Отеки могут быть из-за почек и сердца. проверьте еще раз. Заваривайте траву шалфей - очень помогает от потливости,а проще, когда заварку делаете добавляйте щепотку и вкусно и полезно.

Та
#26

10 лет пользуюсь аналогом драй драй и жива здорова. Это больше пугалки. Дезики с хлоридом аллюминия реально помогают. Еще есть таблетки гликопиролат. Я гипергидрозница. Реально работают. Назначил дерматолог американец.

Гость
#27
Та

10 лет пользуюсь аналогом драй драй и жива здорова. Это больше пугалки. Дезики с хлоридом аллюминия реально помогают. Еще есть таблетки гликопиролат. Я гипергидрозница. Реально работают. Назначил дерматолог американец.

Ваше дело рисковать или нет. Рак груди провоцируют эти средства. В драй драе солей в разы больше, чем в обычных дезодарантах. Американцу этому и производителям потом все равно будет, если с вами что-то случится. У меня соседка умерла от рака груди за 4 месяца, 30 лет, двое маленьких детей. Если даже посчитать по максимуму диспорт в самой дорогой клинике за 30 тыс., получается меньше 3 тыс в месяц. И это за полную сухость, комфорт и отсутствие запаха.

Гость
#28

И потом Драй драй не спасет ситуацию, т.к. автор потеет всем телом. Это разные вещи. А отеки в такой ситуации очень объяснимы. При большой стремительной потере влаги, организм защищается от обезвоживания. Я думаю, это явление многие на себе такое явление чувствуют в сильную жару. Я в жару сильно отекаю, хотя мне отеки не свойственны вообще. Как ни странно, при отеках врачи рекомендуют больше пить.

#29

Кто пробовал антиперспирант Драй Контроль, наш российский, как он в действии и какой лучше покупать, потому что там вроде и пшикалка есть, и ролик? Говорят, помогает при потливости сильной

#30
maria.larik

Кто пробовал антиперспирант Драй Контроль, наш российский, как он в действии и какой лучше покупать, потому что там вроде и пшикалка есть, и ролик? Говорят, помогает при потливости сильной

Да по-моему без разницы. У меня с аппликатором был, мне кажется состав там будет идентичный. А это уже как вам удобнее смотрите.

#31
nadezhda

Да по-моему без разницы. У меня с аппликатором был, мне кажется состав там будет идентичный. А это уже как вам удобнее смотрите.

Ну и как вам с аппликатором. Понравился?

#32
maria.larik

Ну и как вам с аппликатором. Понравился?

В принципе ожидаемо, работает. Я сначала не разобралась что к чему, наносила сразу после душа на влажную кожу. Так даже раздражение пошло. Уже хотела выкинуть. А потом кто-то  сказал, что надо на сухую кожу. Ну и правда, если так то нормально.

#33
maria.larik

Ну и как вам с аппликатором. Понравился?

ясно. Ато у нас в аптеке продают, и недорого, и глаза разбегаются столько видов. Так думаю может вдруг пустышка.

#34
maria.larik

ясно. Ато у нас в аптеке продают, и недорого, и глаза разбегаются столько видов. Так думаю может вдруг пустышка.

Это вы мне ответили?)

А куда вы собираетесь наносить вообще?

#35
nadezhda

Это вы мне ответили?)А куда вы собираетесь наносить вообще?

как все. А что, много вариантов?))

#36
maria.larik

как все. А что, много вариантов?))

просто для ног лучше с распылителем взять. А у меня например не только подмышки, но и ладошки потеют. У каждого по-разному.

Гость
#37
Гость

А вы полная? Может похудеть? Я тоже потею последнее время только по ночам. Мне 42. Может дело к климаксу? Раньше такого не было. Просыпаюсь вся мокрая. Жесть(((

В 42 - да, это не к климаксу, это вы уже в климаксе.

Гость
#38
Гость

И потом Драй драй не спасет ситуацию, т.к. автор потеет всем телом. Это разные вещи. А отеки в такой ситуации очень объяснимы. При большой стремительной потере влаги, организм защищается от обезвоживания. Я думаю, это явление многие на себе такое явление чувствуют в сильную жару. Я в жару сильно отекаю, хотя мне отеки не свойственны вообще. Как ни странно, при отеках врачи рекомендуют больше пить.

Ничего странного, потому как отеки в жару как раз от потери жидкости. Кровь и лимфа становятся густыми очень и тяжёлыми, в результате клапаны в сосудах не могут поднять эту тяжесть, чтобы прогнать вверх по ногам, в результате лимфа и кровь застаиваются в районе лодыжек ног- отекают. Чтобы этого избежать - надо пить воду, чтобы разжижить кровь и лимфу. Совет врачей- очень правильный и отеки в жару - не от того, что организм зарасся водой на всякий случай, а потому что она плохо циркулирует из-за тяжести и густоты.

Гость
#39
Гость

пролечена я по этой части. на лечении было ещё хуже. И по состоянию и по анализам. 2 года на учете. Но с рождения же нельзя целых 33 года им болеть! а я такая с родения

Постпрививочный туберкулёз - хроническая болезнь может быть на всю жизнь.

Гость
#40

Я с такой проблемой живу всю жизнь. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Анастасия
#41

Прекрасно Вас понимаю. Сама страдаю. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат (Минус - сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

Попробуйте гликопирролат, отличный препарат. Мне очень помог при повышенной потливости. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!