Гость
Статьи
кто удалял родинку на …

кто удалял родинку на лице? нужен совет

5 дней назад удалила Лазарем родинку на лице. Врач сразу обработала марганцовкой.Образовалась короче. Врач сказала её не удалять самой. На работу я носила мёд. Повязку зацепила не за корочку и содрала. Теперь опять прижигаю марганцовкой и очень переживаю что шрам останется очень большой. У кого как проходило заживление после удаления родинки? Может лучше гелем контрактубенс или солкосерилом мазать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем марганцовкой-то?? Я настойкой календулы, а потом сразу Бонеоцином присыпала (как врач порекомендовала). Отвалилась тоже случайно (полотенцем задела, когда вытиралась.
Продолжила мазать календулой и присыпать.

Гость
#2

Я вообще ничем не мазала, только когда зажило только недолго контрактубексом

Гость
#3

Марганцовкой врач сказала,рецепт на не выписала. 24 корпоратив,а на лице ужасное пятно от марганцовки((( а гелем заживляющим нужно мазать?

Гость
#4

Я удаляла на шее, прижигала марганцовкой, ранка довольно Глубокая была. Также сорвала случайно корочку. Прошло уже 3 года, осталось белое пятнышко, не загорает, рубца нет.

Гость
#5

Мне врач сказал бепантеном или бенаптен,забыла уже,ранозаживляющим в общем.

Гость
#6

Мне тоже сказали чем-то вроде марганцовки мазать, название не помню. Отвалились обе сами, когда я дней через пять в ванной распарилась. Сидела и думала, как бы так помыться, чтобы не содрать (одна на шее была, другая на лице), в итоге я их просто смыла, когда душем себя поливала. На шее вообще ничего не осталось, а на лице побольше была и я, зная что там что-то было, могу еще придраться. Но знакомые все говорят, что ничего не заметно. Врач говорил, что контрактубексами всякими мазать не надо.

Гость
#7
Гость

Я удаляла на шее, прижигала марганцовкой, ранка довольно Глубокая была. Также сорвала случайно корочку. Прошло уже 3 года, осталось белое пятнышко, не загорает, рубца нет.

У меня тоже осталось белое пятно без рубца. Корочку я не сдирала.

Гость
#8

солкосерил гелем можно (но не мазью). Если будете мазать жирным, будет очень долго заживать. А с гелем очень быстро затягивается ранка. Мое маме удаляли, так вообще запретили мазать, только пластырь с зеленкой неделю носила и все.

Премудрая
#9

Удаляла 2 родинки. У одной случайно содрала корочку. Тоже сильно переживала, но ничем не прижигала и не мазала. Прошел уже год-никаких следов не осталось, только если приглядеться маленькое белое пятнышко. Но никто его не видит!

Гость
#10

Надеюсь и у меня все обойдётся!

Гость
#11

Удаляла в 2008, шрам остался и он гад даже не загарает. Все лицо смуглое после лета и белое пятнышко. Мазала зеленкой и еще чем-то, забыла

Юля
#12

Марганцовкой уже не нужно! Теперь наносите Контрактубекс, я так делала, все зажило отлично.

Гость
#13

Если хоть малейшая сырость ранки, то нужно фукорцином прижигать, это намного лучше марганцовки.

Гость
#14

Две родинки с лица удаляла. Тоже марганцовкой прижигала. Через год вообще не найти места. Незаметно абсолютно. Только думать головой надо и не удалять их перед НГ как Гость 3 учудила. 24 корпоратив, вот 25-го и бы и удалила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#15

мне онколог советовал только спиртом прижигать