Гость
Статьи
Нужен ли гипс после …

Нужен ли гипс после остеосинтеза

Здравствуйте,маме 73 года.После падения попала в отделение травмотологии, где был поставлен диагноз оскольчатый чрезвертельно-подвертельный перелом левой бедренной кости со смещением отломков и отрывом малого вертела.Был сделан остеосинтез : Проведение спицы в шейку бедра с учетом конфигурации (ШДУ и антеторсии),состояние отломков хорошее смещение устранено,направляющая спица находится в центральной части шейки бедренной кости .После чего последовательно сформирован канал и введен шеечный винт,укладка пластины,фиксация шурупами.Синтез стабильный.
После операции доктор сказал ,что нога до снятия швов должная лежать на шине Беллера с отведением.А затем гипс до полного срастания отломков.Но я нигде на сайтах не вижу,что после остеосинтеза накладывается гипс.В таком возрасте это еще большая травма для человека ,чем операция.Возможно ли не накладывать гипс,а уже дома постепенно разрабатывать ногу самим очень осторожно?И вообще насколько хорошо срастаются данные переломы после остеосинтеза?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гипс надо до срастания. Практика показывает, что металл этот не очень-то держит на самом деле. Есть печальные случаи малозаметного смещения отломков и в результате- срастается криво. Лучше перебдеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ния
#2

второй месяц после остеосинтеза в гипсе, две недели осталось!)