Гость
Статьи
Синус-лифтинг

Синус-лифтинг

Ситуация такая. У меня на верхней челюсти нет 6-го жевательного зуба уже 10 лет, рядом 7-й зуб - здоровый, а 5-й - весь из пломб, без нерва. Я уже голову себе сломала, что лучше - мост, коронки, при котором я обтачиваю только 1 здоровый зуб (по сумме все это на 20т), либо имплант на 6-й зуб и на 5-й - коронка. Но больше всего меня страшит синус-лифтинг, на консультации сказали, это обязательно! Будут смешивать порошок с моей костью, добавлять и только через 6 мес вкручивать имплант, когда кость разростется. Начиталась в интернете ужасов про эту процедуру, да и дорого выходит - зуб под ключ в районе 70т (Урал)+коронка на соседний. Не знаю, к какому варианту склонится. Что посоветуете? Особенно интересует мнение людей, кто ходит с коронками или имплантами достаточно долго.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

я сделал верхнюю шестерку в конце 2015. Летом 2015 сделал синус-лифтинг и поставили имплант. Через 3.5 месяцев пришел ставить сам зуб. Было около 5 походов к зубному - всякие подгонки, снимки и т.д.

Синус-лифтинг+ установка импланта прошла настолько быстро и безболезненно, что даже удивился. Быстрее чем зуб лечить от кариеса. Потом тоже не болело и никаких антибиотиков не принимал.

Установка самого зуба тоже безболезненно 100%. Подогнали идеально по цвету и по размеру. На след.день я чувствовал зуб как свой.

Я делал в госклинике и платил на лапу врачу. 13 тонн за синуслифтинг+имплант и 13 тонн за сам зуб, включая все подгонки, слепки и т.д. Это в СПб. Все прошло просто идеально и без боли

Гость
#2

Уважаемый *****..., я тоже так хочу, мне светят 3 импланта с синус-лифтингом + пара тройка коронок...готова и Вам на лапу дать за посредничество. Из Питера, серьезно, не шучу.

Гость
#3

У меня 9 имплантов, на 6 и них мосты по 4 зуба (авария, верхняя челюсть потеряна практически), синус делали вместе с восстановлением кости, у Вас будет без проблем вообще, так как один зуб. У меня все было вдребезги, поэтому голова была квадратная 2 недели. Смело ставьте имплант, не обтачивайте хороший зуб под мост, это вчерашний день. Сделаете и забудете. 70 тыс отличная цена. Имплант, сам с абатментом для коронки, швейцарский, стоил 1000 евро (считала в Москве, Израиле и Германии), коронка отдельно. Зуб больной, если нерв не удален, могут сохранить под коронкой с нервом. Не спешите, посмотрите побольше клиник и обязательно узнайте что за имплант ставят. Поищите блог имплантолога в ЖЖ, очень хороший и грамотный человек, советует тоже самое, что израильтяне с немцами (у наших все таки идея не сделать надолго, а бабла срубить, так мне показалось). А синус лифтинг ерунда, самое болезненное при имплантации это оплата чеков за услуги;) Удачи!

Гость
#4
Гость

Уважаемый *****..., я тоже так хочу, мне светят 3 импланта с синус-лифтингом + пара тройка коронок...готова и Вам на лапу дать за посредничество. Из Питера, серьезно, не шучу.

13 тыс, еще и госклиника это Китай. Если Вам до 50 лет не экономьте на имплантах.

Дрянь такая
#5
Гость

13 тыс, еще и госклиника это Китай. Если Вам до 50 лет не экономьте на имплантах.

и чего что китай. Все айфоны тоже китай. Никто не жужит. Я полностью доволен ценой и качеством, как мне сделали. Если прийти в модные клиники, то один зуб под 150 000 рэ будет

Лиза
#6

У меня синуслифтинг на верхней челюсти, номер зуба не знаю )), потом имплант через 6 месяцев и коронка тоже рядом есть. Все как у вас. Единственно после операции синуслифтинга три дня было опухшее лицо, та половина , где делали. С утра сильно опухшая. И все. И сейчас также бы сделала, никаких мостов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яя
#7

Третий день после откр синус лифтинга с установкой имплантов.... Верх справа располосован полностью, каждые 3-4 часа обезболивающие и щека ооочень опухла, вобщем состояние жуть....