Гость
Статьи
Общий анализ крови

Общий анализ крови

Повышен СОЭ, и снижен гемоглобин.
ВСе остальное в норме. Чтобы это могла быть..

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
111
#1

Видимо воспаление в оргаеизме

Гость
#2
111

Видимо воспаление в оргаеизме

Мне кажется, что при воспалении другие показатели тоже не должны быть в норме. или нет?

Гость
#3

Повышен СОЭ - это воспалительный процесс где-то в организме, а вот гемоглобин понижен - очень много причин этому.Только полное обследование выявит эту причину

Гость
#4
Гость

Повышен СОЭ - это воспалительный процесс где-то в организме, а вот гемоглобин понижен - очень много причин этому.Только полное обследование выявит эту причину

Понять бы какой и что обследовать...

Гость
#5
Гость

Понять бы какой и что обследовать...

Для этого нужно сдать кровь из вены на биохимию.
Станет понятно и где воспаление и почему гемоглобин понижен.
Сколько у Вас СОЭ и гемоглобин?

Гость
#6

соэ 17 (норма 15), гем. 116, ср. содерж и конц. гемоглобина тоже ниже нормы

Гость
#7

а лейкоциты в норме?

Гость
#8
Гость

а лейкоциты в норме?

все остальное в норме.

Гость
#9

Мне когда-то врач сказал, что у меня снижен иммунитет, поэтому повышен СОЭ.
Прописал пропить циклоферон. Да, действительно,СОЭ снизился, но все так индивидуально. Лучше, конечно, сдать биохимию

Алиса
#10

Доктор Намб попробуйте, лучше синий

Гость
#11

не сюда))

Гость
#12
Гость

не сюда))

)))

Гость
#13

А у семейного не судьба спросить?

Гость
#14

Сходите для начала к терапевту, пусть вас направит на анализы: биохимия, гормоны щитовидки,моча. Как у вас с гинекологией? Обильные ли у вас "эти" дни? Может вы из-за этого теряете гемоглобин. Хорошо бы УЗИ.Нужен грамотный врач,хотя бы сначала терапевт и гинеколог. А там уже по ситуации.

Гость
#15
Гость

Сходите для начала к терапевту, пусть вас направит на анализы: биохимия, гормоны щитовидки,моча. Как у вас с гинекологией? Обильные ли у вас "эти" дни? Может вы из-за этого теряете гемоглобин. Хорошо бы УЗИ.Нужен грамотный врач,хотя бы сначала терапевт и гинеколог. А там уже по ситуации.

Да, завтра пойду, впринципе гемоглобин мне понятен. А вот почему только одно СОЭ повышенно. вот для меня вопрос. Мне всегда казалось что при воспаление лимфоциты не должны быть в норме. При низком иммунитете моноциты. НУ да надо биохимию

Баба Ира
#16

А хронических заболеваний нет? может оно даёт о себе знать? и гинекология нормально?

Гость
#17

Не переживайте сильно, у вас гемоглобин не критический.Я один раз лежала в гинекологии с кровотечением , привезли женщину , у нее гемоглобин был - 49. Ее сразу в реанимацию, у нее лицо было белее простыни. Соэ может быть повышен даже из-за того , что у вас насморк.Удачи!

Гость
#18
Баба Ира

А хронических заболеваний нет? может оно даёт о себе знать? и гинекология нормально?

У меня хрон. тонзилит, на этом фоне всегда моноциты были чуть повышены. а тут и они в норме.

Гость
#19
Гость

Не переживайте сильно, у вас гемоглобин не критический.Я один раз лежала в гинекологии с кровотечением , привезли женщину , у нее гемоглобин был - 49. Ее сразу в реанимацию, у нее лицо было белее простыни. Соэ может быть повышен даже из-за того , что у вас насморк.Удачи!

Спасибо!

Гость
#20
Гость

Повышен СОЭ, и снижен гемоглобин.ВСе остальное в норме. Чтобы это могла быть..

Когда Вы получаете результаты анализа, к ним идёт заключение врача: что значит каждый показатель, и при каких заболеваниях он может иметь повышенные и пониженные значения. Вот в этом заключении и почитайте.

Гость
#21

Преживать не надо, анемию лечить надо, гемоглобин низкий, организм ослаблен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

если беспокоили боли в боку,общий анализ в норме и моча в норме что это