Гость
Статьи
Удалила зуб мудрости. …

Удалила зуб мудрости. У кого так было?

6 дней назад удалили зуб мудрости снизу
О болях после не хочу вспоминать!!!! Увеличились лимфатические узлы, глотать было не реально!!! Щека была натянута из за отека, как барабан(((( ещё и челюсть ( именно кость) так болела , что чуть с ума не сошла! Вот прошла практически неделя . Ничего не болит. Отек спал.лимфа успокоилась . Температуры нет. Луночка в бело- сером налёте ( по типа как кожица)но!!!!! Боль приходит по ночам!!!! Лунка все ноет и ноет!!!! Днем нормально , можно максимум одну таблетку выпить обезболивающего...но ночью!!!!! И такое ощущение , что там рана и она ноет я прям чувствую! У стоматологу могу только через 3 дня. Хочу почитать ваш опыт! Запаха из лунки нет. Но БОЛЬ!!!!!

Кристинчик
18 ответов
Последний — Перейти
#1

После удаления нижнего зуба мудрости челюсть ноет 2-3 недели((( Держитесь!

Гость
#2

У меня пару дней болело. Потом вообще как будто ничего и не сделали. Хотя зуб слодный был с перекрученными корнями загнутыми и длиннющими. Сходите к врачу

Гость
#3

Из описания все нормально у Вас, болевой порог у людей разный и для кого-то " ноет", а другому "невыносимая боль". Течение благоприятное-температуры нет, лимфоузлы уменьшились. Конечно, нужно показаться Вашему стоматологу, но, думаю, все в норме.

мышь+
#4

Чем раньше пойдете, тем быстрее вылечат. Альвеолит мог развиться. Походите пару недель на закладку лекарства и пройдет

Солнышко
#5

За три месяца два зуба мудрости удалили.
В ноябре с острой болью ночью поскакала к стоматологу. Зуб был разрушен и был гной. Вытащили, прочистили, положили лекарства и прописали антибиотик. Щека опухшая была неделю, первые три дня не могла вообще челюсть открыть шире чем на сантиметр. Болело дней шесть. Удалили верхний зуб - по этому заживало долго. Неделю назад удалила еще один, тоже верхний, болело только два дня, отек ушел на третий. Но уже без антибиотиков, прописали только Нимесил трижды в день (помогал).

Лучше не затягивать, возможно не до конца прочистили саму лунку (остался осколок зуба, или гной)

р
#6

аааа...сегодня как раз удаляю зуб мудрости...блииин

.гость
#7

удаляла верхний. Вообще не болел. вырвала и пошла на работу.

Гость
#8
.гость

удаляла верхний. Вообще не болел. вырвала и пошла на работу.

С верхними никогда проблем и нет.
С нижними проблемы всегда.

Гость
#9

Автор, нижние очень проблемные. Воспаление до месяца может сохраняться.
Идите к врачу.
Вообще странно, что вас просто так отпустили и не наблюдают.
У меня, что один я наблюдала в течение месяца, перевязки через день в течение 2-***** недель, антибиотики и т.д.
Что второй. Удаляла их в разных местах.

😌
#10

Зачем они вобще нужны , эти зубы мудрости? И что обязательно удалять, у меня один растёт года два наверно, все вырасти ***** не может. Остальные пока не лезут . И то кажется он куда то не туда растёт , в щеку

Гость
#11

Автор а вы пользуетесь какими нибудь противовоспалительными ополаскивателями? Мне назначали на 10 дней после.

Гость
#12

Я в прошлом году месяц мучилась с зубом мудрости!!!
Опухла десна и щека, образовался гной из-за того, что верхнего зуба у меня нет, а нижний вырос быстро, в пустоту между десной куда пища попадала появилось нагноение. Больно было ужасно, я хоть умею терпеть, пока делали иссечение залила все кресло слезами. Но зуб хороший, смысла его дергать нет, сейчас только слежу, чтобы пища не застревала в промежутке между десной, полощу после обеда и норм

Гость
#13

Удалила 4 дня назад ! сначала один зуб снизу, на следующей день второй зуб! Мне 17. Честно приходила в больницу, думая, что операция пустяковая, Но в реальности все было адски, у меня было сложное удаление, т. к зубы лежали и немного врастали. Боли можно вытерпеть, но то чувство, что тебе ломают челюсть было ужасно. Сейчас отёк на две стороны, немного загноилось и гематома на одну щеку. Но я не жалею, ибо эти зубы мне потом доставили много проблем.

мышь+
#14
Гость

Удалила 4 дня назад ! сначала один зуб снизу, на следующей день второй зуб! Мне 17. Честно приходила в больницу, думая, что операция пустяковая, Но в реальности все было адски, у меня было сложное удаление, т. к зубы лежали и немного врастали. Боли можно вытерпеть, но то чувство, что тебе ломают челюсть было ужасно. Сейчас отёк на две стороны, немного загноилось и гематома на одну щеку. Но я не жалею, ибо эти зубы мне потом доставили много проблем.

Не переживайте, у многих такая реакция, даже если хирург хороший. Просто обязательно через неделю придите на осмотр и повторный снимок. На случай, если вдруг осталось чего или, не дай бог, началось воспаление. Это быстро лечится, если не затягивать. Просто придется неделю-две походить на промывание лунки и закладку лекарства (еще могут антибиотики выписать). Обычное дело

Гость
#15

Я неделю принимала по 1 таблетке Найз. Пить могла только через соломинку.
Ела только протертое и мягкое говорила с акцентом, потому что было больно открывать рот. Через неделю боль поутихла но онемение было еще 2 месяца. Потом все прошло.

Донья
#16

Есть такая паста - солкосерил называется. она специальная для десен, она и заживляет боль снимает.

Лена
#17
😌

Зачем они вобще нужны , эти зубы мудрости? И что обязательно удалять, у меня один растёт года два наверно, все вырасти ***** не может. Остальные пока не лезут . И то кажется он куда то не туда растёт , в щеку

Я тоже не знала, зачем они. А сейчас думаю, что На всякий случай) типа если удалят семерку, на ее место восьмерку подвинуть. А еще зубы мудрости содержат стволовые клетки. Могут и сгодиться ненароком в будущем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#18
Лена

Я тоже не знала, зачем они. А сейчас думаю, что На всякий случай) типа если удалят семерку, на ее место восьмерку подвинуть. А еще зубы мудрости содержат стволовые клетки. Могут и сгодиться ненароком в будущем

Но вырванные зубы тоже содержат стволовые клетки. Так что желательно их сохранять. Но может это и не так, я в статье прочла

Форум: Здоровье
Всего: 192 788 тем
Новые темы за неделю: 553 темы
Популярные темы за неделю: 83 019 тем