Гость
Статьи
Эндопротезироание …

Эндопротезироание тазобедренных суставов

Привет всем! Такая ситуация: у меня врождённая дисплазия тазобедренных суставов. 10 лет назад на ногах сделали по операции.Не буду углубляться что и как,но сейчас встал вопрос с заменой т\б суставов из-за сильных болей.
Вопросы к людям,которые сталкивались с такой проблемой.Как вы чувствует себя после операции?прошли ли боли?есть ли храмота?амплитуда движения,нагрузки,которые даёте?как проходила реабилитация?где делали операцию?
Интересует любая информация по теме.хочу узнать максимум информации, так как планируют идти на такую операцию.нужно взвесить все за и против.
Буду благодарна за отзыв!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, что первый коммент, и такой... У меня знакомая делала замену обеих суставов. Когда я звонила, интересовалась, как она, и она и муж отвечали : "Всё хорошо! Бегает!" А когда её увидела - она еле ползает. Всё "еле" : еле встаёт, еле садится, еле нагибается. А говорят, "хорошо". Я в шоке, если честно. После операции прошёл год. Может кто-то Вам что-нибудь более позитивное напишет.

Гость
#2

Глянула прошлую Вашу тему. Парень жениться не хочет тому що:
".... від Донбасу до Перекопу
Два переходи в БТР",
а не потому что тут на двух страницах версий.
Аналогично с эндопротезами.
Какая к ебенямоперация в привязке перинатальному периоду? А, ну да, "доктор сказал"? На войнудохуя эндопротезов закупили, им их деть некуда? Хватают девокдля тренировки?
Ну плиииин, 10 лет от операции на области, 8 лет половой жизни, объёмное образование половой губы, 4 (?) года за рулём (надо понимать с нормальной переносимостью), фото на 3 года старше календарного, под конец зимы болит - глаз заболит, тоже скажут протез поставить, потому что врождённое - побежите ставить?
Включайте моск: после чего заболело: шашлык (бруцеллёз), недожор, пережах, пора менять тухнущее кресло у руля, пора повисеть вниз головой, коитальная травма, после диареи, нефрита, глюкокортикоидов, оральных контрацептивов и т.д.
Соответственно и выбор метода.
А так, да, и в 70 по 2 эндопротеза ставят, для 70ти "статная походка начальницы" бу

Гость
#4

знала я одну тётку,сейчас не встречаю на улице,и не помню какой ей сустав заменили коленный или тазобедренный ,но она сказала,что любой свой сустав лучше,чем протез сустава,жалела об операции

мама подростка
#5

У моей коллеги врождённая дисплазия тазобедренного сустава. На данный момент ей 57 лет уже. Операцию делала дважды: 22 года назад и года 4 или 5 назад. В первый раз восстанавливалась очень долго, а во второй всё прошло , если можно так сказать, легче - в апреле сдлали операцию, а в конце июня она уже пришла на работу. Ну " пришла" - это , конечно, громко сказано, еле-еле, но тем не менее. В первый раз восстанавливалась около года. Сейчас она слегка прихрамывает, говорит, что в ветреную погоду бывают боли, но в целом ведёт нормальную жизнь. Об операции не жалеет. Говорит, что боли "до" и "после" совершенно не сравнимы.

Аннабель Ли
#6

У дочери моей подруги шесть лет назад протезировали тазобедренный сустав. Как родной. Единственное, хирург должен быть нормальный и протез израильский или южнокорейский, а не отечественный. И грамотная реабилитация. Через месяц - полный объем движений. Кстати, если этого не обещают и не озвучивают - бегом в другое место. Техника уже до всего дошла, уж поверьте (у дяди протез коленного уже 15 лет, Т-Т-Т беспроблемно).
Кстати, простите за оффтоп, но если кому-нибудь при сложном переломе со смещением предложат скелетное или аппаратное вытяжение - молча бейте в морду здоровой конечностью - титановые пластинки, и сразу после операции полный объем движений....

Гость
#7

У моей мамы сломаны обе шейки бедра (и не по одному разу)- остеопороз(((
На одной ноге, сустав заменили эндопротезом.
Делала в Питере в Александровской у Беленького(это ЛУЧШИЙ в Питере спец по эндопротезированию). Через 3 дня встала. Сначала с ходунками ходила (но так ей 65 лет) В палате с ней лежало еще 4 человека, все с эндопротезами, все вставали на 3й день и ходили без ходунков. Молодые- восстанавливаются быстро, и спортом занмаются и танцуют.
Моя мама естественно не так, у нее помимо этой проблемы, еще и артрозы голеностопов, по этому она хромает, и ходит очень осторожно, медленно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

slava
#8

http://sustav-info.ru/epikondilit-loktevogo-sustava-lechenie.html