Гость
Статьи
Как часто вы вызывали …

Как часто вы вызывали себе скорую и по каким причинам?

Подруга сегодня написала, что ужасно себя чувствует, тошнит, голова болит и температура 37,2. Вызвала скорую, сказала, что температура 40, а то, говорит, не приедут. На всякий случай мол. И говорит. что всегда так делает. А я ни разу в жизни себе скорую не вызывала. даже когда очень плохо , но можно спастись имеющимися средствами. Отравление, мигрень, температура и т.д. - для нее обычное дело. А вы сами справляетесь или тоже врача вызываете при такой ерунде?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Я только один раз,в роддом😁 С 37.2 скорую вызывать...я промолчу...

Гость
#2

один раз сутки температура 40, понос и рвота, стеснялась беспокоить скорую, позвонила, чтобы посоветоваться, приехали, забрали в больницу, сальмонеллёз.
второй раз - резкие боли в животе и рвота, дмсная скорая забрала, боялись разрыва кисты, оказалось, киста жёлтого тела.
вот так :)

Гость
#3

Один раз только, из поликлиники с подозрением на аппендицит увезли. И то врачи сами вызвали, я отказывалась, просила домой отпустить))
Диагноз кстати не подтвердился.

Гость
#4

Когда лабиринтит был. Один единственный раз (но вызывала 4 раза) Не сразу смогли понять ЧТО со мной.
Давление -160/90, и ОЧЕНЬ кружилась голова (рвало постоянно)

Гость
#5

Один раз сильно заболел живот в районе желудка, позвонила, меня обругали, так как в этот день были месячные. Нефик типа звонить по ерунде, у Вас болит от месячных. Я всё же уговорила приехать, потому что нетипичная боль, впервые в жизни такая была. Пока они ехали часа два, блин, боль прошла.. )) Даже неудобно как-то было.. Потом еще часто возникала такая боль, но через пару лет всё прошло (за меня помолилась группа баптистов).

Гость
#6

1 раз. Мне было 20, жутко стал болеть живот, рвота, температура...выпила втихаря обезболевающее, вроде всё утихло, а потом опять... Тут мама прочухала, что я скрываю температуру повышенную, и вызвала "скорую". Я плакала и просила меня не резать, тк не хотела шрам))) Дурище. Аппендицит, вовремя вырезали.

Гость
#7

однажды поела в сбарро пиццу с красным луком, пришла домой, чую, нехорошо мне, вызвала рвоту, всё равно конкретно траванулась, рвало и тд долго, болели все внутренние органы потом, скорую не вызывала, но врач по дмс на дом приезжала, назначила лечение

Зинаида
#8

Ну короче такая история)))Только не ржите!Хотя тогда мне было не смешно(С парнем занялись сексом и он не смог вытащить свой член,мы уже и маслом натирали чтоб выскользнул,бесполезно((Пришлось скорую вызывать!Было ОЧЕНЬ стыдно

Гость
#9

а еще бывает мужики часто нечаянно на какой-нибудь фонарик голой опой садятся и он застревает, приходится скорую вызывать

Гость
#10
Гость

а еще бывает мужики часто нечаянно на какой-нибудь фонарик голой опой садятся и он застревает, приходится скорую вызывать

часто?

злая гостюша
#11

Себе, только раз в роддом ( первые роды), на вторые роды с схватками уже не вызывала, сама добралась. Вызывала отцу,- инфаркт, и маме- инсульт.

Гость
#12
Гость

часто?

врачи скорой говорят что да

Гость
#13

Один раз вызывала в под. дом ехать. И до этого один раз. Мне было лет 19 ,проснулась утром с дикой болью справа.Думала аппендицит. Привезли меня в больницу, посмотрели, пришли к выводу, что такая болезненная овуляция. Но точно так и не поняли. Больше такого не было.

Гость
#14
Гость

Один раз вызывала в под. дом ехать. И до этого один раз. Мне было лет 19 ,проснулась утром с дикой болью справа.Думала аппендицит. Привезли меня в больницу, посмотрели, пришли к выводу, что такая болезненная овуляция. Но точно так и не поняли. Больше такого не было.

А до этого вы сексуально не возбуждались? У меня похожее было от длительной фрустрации.

Гость
#15
Гость

А до этого вы сексуально не возбуждались? У меня похожее было от длительной фрустрации.

Нет в интимном плане все было в порядке, случилось ни с того ни с сего, ничто не предвещало. Удивительно даже. Но боль была просто адская.

Гость
#16

Вызывала только раз в жизни - до роддома. Вообще могла бы в принципе и сама доехать, но в нашем городе в таких случаях даже врачи советуют вызывать скорую. Так что ранним утречком доехала со схватками, как раз вовремя, а там через пару часов и родила.

Баба Ира
#17

Помню, лесовики-затейники поехали "грибы собирать" наша семья и знакомые, вроде правильные выбирали, приехали, на большой сковороде нажарили с картошечкой...ммм. Сижу думаю что-то горчит, не буду никого расстраивать (молодая дурная), пошла да и, простите, выплюнула всё. Потом вызывала скорую всем!, кроме себя конечно - отравление грибами.

#18
Клёпик

Я только один раз,в роддом😁 С 37.2 скорую вызывать...я промолчу...

++++

Гость
#19
Гость

врачи скорой говорят что да

У меня приятель пробку от вина в анусе потерял. Скорую вызывал. А с виду и не скажешь, что он эдакий шалунишка.

Гость
#20

соседка пришла попросила вызвать ей скорую боли сильные в желудке.я с сотового позвонила.они приехали а она им дверь не открыла.они мне звонят что за дела.себе раз за последние пять лет вызывала ночью на работу голова так болела думала сознание потеряю а я там на сутках одна.маме часто вызываю когда давление 220 и выше и сами сбить не можем.

Гость
#21

Мне вызывали по поводу воспаления аппендикса, там уже перитонит начался.
Мужу вызывала из-за панической атаки - думали сердце прихватило.
У мужа с виду было сильно страшнее моего ))

Гость
#22

Два раза вызывала. Один раз выкидыш был. Второй - передозеровка героином. Но это уже мне вызвали

Гость
#23

Вызывала, когда подхватила синегнойную палочку, дичайшее отравление было. Второй раз - сосудистый криз, сесть на кровати не могла.
Так, как ваша подруга, поступать считаю свинством.

мышь+
#24

Себе ни разу вызывала. Другим - много раз. Но там не 37 с небольшим. Похуже было

мышь+
#25

*не

#26

ни разу. даже когда рожала(но я заранее ложилась). не понимаю людей который при каждом "тут кольнуло" вызываю скорую. у меня бывшая свекровь такая. залечила своих троих детей. заболело ухо у дочери(16 лет)- скорую!!!! говорю пусть илет к лору, в чем проблема,оно же не "стреляет", а просто слегка ноет. нет, скорую. заболела голова- скорую! один раз я при ней кашлянула, она мне начала затирать что надо вызывать скорую потому что у меня может быть острый бронхит. бм как-то наелся острого и живот заболел. она быстрее звонить в скорую, я ее остановила, говорю нн нужна тут скорая, а она мне "ты с ума сошла!!! У НЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ГАСТРИТ!!!" ну я ей говорю что у всех почти гастрит и это не причина вызывать скорую. кошмар вообщем. это боль😕

#27
Гость

Два раза вызывала. Один раз выкидыш был. Второй - передозеровка героином. Но это уже мне вызвали

побороли зависимость?

Гость
#28

Несколько раз вызывала. Болел желудок, ужасные боли и рвота, на этом фоне мигрень началась, думала скончаюсь. Вызывала скорую, сделали уколы от рвоты, от спазмов и от головн. боли. В прошлом году вирус какой-то был, вызвала первый раз, приехали, посмотрели, вроде ниче такого. Через день еще хуже, вызвала опять, пока возились со мной, потеряла сознание. Уже на след. день скорая в больницу забрала, лежала неделю.
детям часто вызываю, всегда приезжают без вопросов.

Гость
#29

Один раз вызывала, когда отравилась. Не знала, что делать, а добрые соседи носили ко мне все свои аптечки, и совали все лекарства. Приехала толстая тетя, спросила, сама буду пить марганцовку, или в меня залить? Я сказала, что сама, и она уехала)) Ну а второй раз мне вызвали друзья, сама бы я сдохла от заражения крови, лопнула труба и яичник. Вот и думайте, кто из нас ***** - помирающая, но не сдающаяся, или та, что из-за каждого прыща на заднице трезвонит

Н
#30

Сама себе ни разу не вызывала. В роддом добралась сама на ОТ(схватки были очень слабые, так что доехала без проблем), но меня отправили в обсервацию и для доставки туда врачи вызвали скорую. И в детстве года в 3 или 4 мама мне вызвала скорую когда я поздно вечером хлопнулась со стола и вывихнула руку. Я вызывала дочке когда ее током ударило. Зря в общем-то, никакой помощи ей не требовалось, просто я испугалась... но нас отвезли в больницу где дней 5 продержали под наблюдением, дочка там только ОРВИ еще цепанула.

Гость
#31

подруге нужно ёппаря найти, а то она от одиночества ваще с катушек едет.

Колокольчик
#32
Н

Сама себе ни разу не вызывала. В роддом добралась сама на ОТ(схватки были очень слабые, так что доехала без проблем), но меня отправили в обсервацию и для доставки туда врачи вызвали скорую. И в детстве года в 3 или 4 мама мне вызвала скорую когда я поздно вечером хлопнулась со стола и вывихнула руку. Я вызывала дочке когда ее током ударило. Зря в общем-то, никакой помощи ей не требовалось, просто я испугалась... но нас отвезли в больницу где дней 5 продержали под наблюдением, дочка там только ОРВИ еще цепанула.

ОТ - общественный транспорт?
Почему вы с животом ездили? Вас могли же толкнуть.

Я не осуждаю вас, если у вас нет денег на такси или нет авто у мужа, но почему нельзя вызвать скорую?

Н
#34
Колокольчик

ОТ - общественный транспорт?Почему вы с животом ездили? Вас могли же толкнуть.Я не осуждаю вас, если у вас нет денег на такси или нет авто у мужа, но почему нельзя вызвать скорую?

Да как-то в голову не пришло. Машины у нас тогда не было, я с животом часто ездила на общественном транспорте, в том числе и на большом сроке, так что и тут не увидела ничего особенного чтобы своим ходом поехать. Мы еще сначала заехали к моей маме сказать что я собралась в роддом и все вместе втроем туда пошли. У меня почему-то больше 12 часов схватки были очень слабые, так что я и в роддоме до вечера еще ходила туда-сюда, ужинала, с соседками по палате болтала...

анна
#35

я на такси еду в травмопункт обычно. один раз вызвала когда глаз повредила, меня отвезли в глазное отделение больницы.

гость
#36

Вызывала только один раз,когда на втором месяце беременности резко заболел живот,тогда на работе была.А так если что-то беспокоит,просто иду в больницу.

Гость
#37
гость

Вызывала только один раз,когда на втором месяце беременности резко заболел живот,тогда на работе была.А так если что-то беспокоит,просто иду в больницу.

а почему не в поликлинику?

анна
#38

у меня подруга - ову-ль настоящий как родила каждую неделю своей личинке вызывала скорую, при чем когда отказывались ехать она орала, что до президента дойдет и их всех уволят.
При чем я уверена что если бы скорая у нас была платная она бы 100 раз подумала вызывать скорую или нет.

Гость
#39

вот былядь!
вызвывала один раз, кишечная колика. Остальное в детстве
а врать про температуру в 40 это кем надо быть. в это время ктото может умирать. а еще врачей ругают(((

Гость
#40

Первый и единственный раз - тем летом. Ездили с мужем на пляж меня укусило какое-то насекомое, каких в наших краях никогда не было. Два укуса в область подмышки и живот, причем с одной стороны, левой. Резкая сильнейшая боль, температура 37,2, дальше боль перешла в ломоту всей левой стороны, головная боль, короче плохо было. Поехали сразу в больницу, там даже не посмотрели, типа попейте обезболивающее и супрастин, у вас аллергия и все будет ок.. Мне ночью вообще припекло: ВСЯ левая сторона с адской болью, как будто мне кожу заживо сдирают, укусы воспалились. Вызвали скорую, потому что ничего не помогает, мне плохо до того, что я только мычу и плачу от боли, уснуть не могу, меня всю дергает, как будто конвульсии, я вся бледная, круги под глазами ( бедный мой муж, который не знал, что ему делать). Час - нет, два - нет. Муж опять звонит в скорую, спрашивает где они, на том конце провода: " Ждите, может к утру приедет...". Тут я кое-как заснула. Просыпаюсь от еще большей боли (вся левая бочина ноет от боли), у меня опять температура. Уже я звоню в скорую, вызываю снова и умоляю женщину прислать машину, она отвечает, что типа ждите, у вас не критичная ситуация, я уже рыдаю навзрыд и спрашиваю: какая больница дежурит, мы поедем сами! Она не сказала (зараза), типа ждите, если приедет скорая, то в последнюю очередь. Муж туда сам перезванивает и говорит, если скорая не приедет, то будет жалоба, разборки. Не знаю подействовало ли это или нет, но через 20 минут приехала скорая.

Гость
#41

К посту 40:
Отвезла меня в больницу, взяли все анализы, уколы, таблетки, купировали приступ и в итоге у меня сильнейшая аллергия, которая могла привести к летальному исходу, потому что состояние мое, как потом выяснилось, было реанимационным (да,да, такой приступ аллергии - реанимационный случай). Почему мы не поехали ночью сами? У нас 1 больница с гнойно-хир. отделением, которая занимается такими случаями, откуда нас выгнали с рецептом на супрастин и обезбол. Привезли нас в эту же больницу, но уже была госпитализация и врач другой.

Капля в море
#42

Вызывала скорую с почечной коликой(когда уже не знала, на какую из 4 стен залезть) и когда покраснела непонятно от чего, приехали, еще и забрать меня хотели, чтобы отек Квинке не начался

Гость
#43

Я вызывала дочери,их с работы привезли на станцию переливания крови,типа офисный день донора,потом отпустили домой,она приехала поела,легла спать,к вечеру проснулась,встала и резко упала без сознания,я страшно испугалась,вызвала скорую,приехали через 5 минут,привели в чувство,влили ей 2 упаковки кровезаменителя ,а сдала 400гр,сидели около 40 минут,ругались,что ***** молодая пошла сдавать кровь,врачам скорой огромное спасибо,дочь кровь сдала безвозмездно,а я потом тратилась на гранатовый сок,фрукты,красную рыбу,вышло в копеечку.Но вызывать с температурой37.2 это подлость,я сама лишний раз никогда не вызываю,вдруг кому то нужнее

Гость
#44

Один раз в жизни вызывала - у мужа было прободение язвы 12-перстной кишки. Бригада 2 часа возилась, потом повезли в больницу в реанимацию. Это повод, а по любой ерунде только эгоисты гоняют, кто не понимает, что из-за этого вызова к какой-нибудь женщине с инфарктом или мужчине с инсультом скорая позже приедет.

Гость
#45

Вызывала один раз для сына. Температура выше 40. Не могла сбить. Приехали медики, сделали укол и сидели, пока температура не упала.

Гость
#46

1 раз мне вызывали скорую на каток - вывихнула колено, второй раз мне вызывали скорую на тренировку - вывихнула колено (само не вернулось, застряло и заклинило, от боли хотелось вырубиться), еще один раз муж вызвал мне скорую - начался отек квинке, начала задыхаться (от больницы отказалась, ходила в поликлинику капалась), и еще раз вызывали скорую, был приступ удушься (аллергия на лекарство и сверху паника, что задыхаюсь). Помощь оказали на месте.

гость
#47

мне врачи вызывали, увозили из поликлиники с почками, воспаление было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#48

Два раза в жизни вызывала себе скорую и один раз маме. Себе 1 раз когда гнойная ангина была с пробками и температура за 40 градусов не спадала, 2 раз когда сильно отравилась едой и была рвота с температурой высокой. И маме один раз когда у нее очень высокое давление было.

Гость
#49

Меня в детстве с сиреной и мигалкой увезли, отравление. Мама на работу ушла, пришла к вечеру, а я целый день с тазиком возле кровати, вставать не могла уже. Унесли. Недели 2 в больнице провалялась. Капельницы ставили.

Гость
#50

Подруга работала на скорой, и рассказывала что основной контингент вызывающих-это всякие припадошные в стиле "доктор, я умираю, у меня 37,2", бабушки, которым просто скучно и надо померить давление (в большинстве случаев-нормальное), а также сердобольные граждане, вызывающие скорую к мирно спящим под кустами бомжам. Из-за этих по сути ложных вызовов врачи долго едут туда, где действительно нужна помощь. Брат мужа с супругой в позапрошлом году попал в дтп, жена погибла сразу, брат остался жив только благодаря тому что скорая приехала очень быстро,спасли. Поэтому никогда не вызываю скорую по пустяковым причинам. Себе вызывала только на почечную колику, а для лечения температуры нужно врача из поликлиники вызывать, а не скорую.