Гость
Статьи
Как часто вы вызывали …

Как часто вы вызывали скорую во время эпидемии ковида

Часто ли вы вызывали скорую во время эпидемии коронавируса? Служба 03 работала на пределе, только и слышны сигналы.У нас в России служба бесплатна и многие ее используют как вызов врача на дом.Даже если легкая форма ковида многие люди вызывали повально. #коронавирус #здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни разу

Гость
#2
Гость

Ни разу

К сожалению, я три раза.Один раз- давление, занемела рука и дважды тахикардия 130 и боль в груди.

Гость
#3

Хватит уже про кавидлу! Нет ее, излечили 24 февраля 2022 года.
Афера века эта ваша кавидла

Гость
#4
Гость

К сожалению, я три раза.Один раз- давление, занемела рука и дважды тахикардия 130 и боль в груди.

Ало, скорая? У меня выделения начались на дерь раньше. Приезжайте быстрее, мне плохо.

Гость
#5

Вызывала один раз по причине, не связанной с ковидом. Сначала не хотели ехать, но после нескольких звонков приехали

Гость
#6

Это ещё что, вот в Италии машины с гро бами ездили туда сюда и сиреной чтоб незамеченными не остаться.

Гость
#7
Гость

Хватит уже про кавидлу! Нет ее, излечили 24 февраля 2022 года.
Афера века эта ваша кавидла

Там уже Попова за вакцинацию от чумы постановления выносит, Интерфакс писал 15го числа:
« Властям регионов поручено определить категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации против чумы в соответствии с календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям, а руководителям территориальных органов Роспотребнадзора - обеспечить проведение их вакцинации.»
.
.
*** своими должностными обязанностями заниматься когда вакцинация прибыльнее. Предлагаю расформировать росздравнадзор, раз здоровьем граждан занимается роспотребнадзор. Или отправить в отставку Попову

Гость
#8

Вызвала в Лондоне в мае 2021 ребёнку. Приехали минут за 7.

#9

Я ни разу не вызывала. Вызывали один раз при мне к нам в зал на травму, девочка подросток сломала руку. Несовершеннолетнему обязаны были вызвать, взрослому конечно же не стали бы вызывать из-за руки отправили бы в травму так. Не приехали они, это был декабрь 2021. 1,5 часа прождали, потом родители уже приехали забрали ребенка и сами в больницу отвезли.

Гость
#10

Ни разу. Я даже с коронавирусом и температурой 39 сама пешком ходила в поликлинику сдаваться врачам, в ту ее часть, которая отгорожена для пациентов с температурой и симптомами ОРВИ. Потому что так намного быстрее.

Гость
#11

Ни разу,слава богу вообще эта эпидемия сплошноеигоре конечно

Гость
#12
Гость

Хватит уже про кавидлу! Нет ее, излечили 24 февраля 2022 года.
Афера века эта ваша кавидла

Черта с два. В Израиле уже ковидные госпиталя открывают по-новой.

Гость
#13
Чайлдфри

Я ни разу не вызывала. Вызывали один раз при мне к нам в зал на травму, девочка подросток сломала руку. Несовершеннолетнему обязаны были вызвать, взрослому конечно же не стали бы вызывать из-за руки отправили бы в травму так. Не приехали они, это был декабрь 2021. 1,5 часа прождали, потом родители уже приехали забрали ребенка и сами в больницу отвезли.

Вот этого я честно говоря не понимаю -если сами могут в травму/больницу отвезли и явно случай не смертельный, зачем скорая? Из-за этого в России и перегружена скорая и приезжают через пол дня. На западе скорые случаи четко разграничены - человеческая жилье в опасности и ему нужна СРОЧНАЯ помощь, или травма настолько тяжёлая, что нельзя двигать. Зато и приезжают за 5-10 минут. В остальных случая можно переговорить с медицинским персоналом и подъехать в больницу самим, в крайнем случае вызовут транспорт если человек стар и одинок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Вот этого я честно говоря не понимаю -если сами могут в травму/больницу отвезли и явно случай не смертельный, зачем скорая? Из-за этого в России и перегружена скорая и приезжают через пол дня. На западе скорые случаи четко разграничены - человеческая жилье в опасности и ему нужна СРОЧНАЯ помощь, или травма настолько тяжёлая, что нельзя двигать. Зато и приезжают за 5-10 минут. В остальных случая можно переговорить с медицинским персоналом и подъехать в больницу самим, в крайнем случае вызовут транспорт если человек стар и одинок.

У нас по закону если несовершеннолетний получает любую травму в школе, на тренировке, в кружке, то можно либо отдать родителям/представителям, либо скорой. Тренер, например, не может отвезти сам в травму. Никому потом отвечать не хочется. Не известно какие родители окажутся. да, это тупо. Я согласна с вами.

Предыдущая тема