Гость
Статьи
Тирамин - отзывы

Тирамин - отзывы

Девочки, кто пробовал сей препарат, отзовитесь! Какой у вас эффект от него был?

Ксю
180 ответов
Последний — Перейти
Полина
#2

Послушаю с удовольствием отзывы. Собираюсь принимать тирамн по рекомендации эндокринолога. Причина - аутоимунный тиреодит

Саманта
#2

Принимаю Тирамин от гипотиреоза, мне хорошо помогает. Чувствую прилив сил, состояние ногтей и волос улучшилось. У мамы киста в щитовидке, тоже принимает тирамин, но дозу больше. За время приема киста уменьшилась.

Геля
#3
Саманта

Принимаю Тирамин от гипотиреоза, мне хорошо помогает. Чувствую прилив сил, состояние ногтей и волос улучшилось. У мамы киста в щитовидке, тоже принимает тирамин, но дозу больше. За время приема киста уменьшилась.

Вы его постоянно принимаете?

Саманта
#4
Геля

Вы его постоянно принимаете?

Нет, курсами: месяц пью, потом 1,5 месяца перерыв, так как цитамины долго остаются в органах и продолжают работать, затем возобновляю прием.

Евангелина
#5

Посоветовал мне врач пропить Тирамин перед операцией на щитовидной железе (удаление узлов). Прием начала за две недели до операции, по 1 таблетке 3 раза в день, перед приемом пищи.
Тиамин оказался довольно доступным препаратом, больших проблем с покупкой не возникло. Таблетки мне подошли, чувствовала себя после них хорошо, даже как то сил прибавилось. Особых каких-то условий для приема не нужно, таблетки совместимы с любой едой и лекарствами. Побочных эффектов никаких не заметила. Да и от чего им там быть, состав натуральный, это от химии бывает всякое.
На анализах перед операцией, врач отметила, что гормональный фон улучшился. После операции Тирамин решили продолжить, но тут уже в совокупности с другими лекарствами. Тоже все хорошо прошло, моя соседка по палате, гораздо дольше отходила от операции чем я, но она добавки не принимала, только лекарства.
Во время приема Тирамина, определенно чувствуешь себя лучше, чем без него. Это во многом повлияло на мое отношение к БАДам. Теперь понимаю, что необязательно принимать тяжелую артиллерию, чтобы помочь организму и нормализовать ситуацию.

Крамелька
#6

Кто-то при АИТ пил Тирамин? Пью гормоны, но самочувствие на них ужасное было. Хочу попробовать Тирамин, но сомневаюсь, будет ли результат, он же не гормональный.

Лариса
#7

Тирамин моей маме помог, она уже старенькая и щитовидка видимо из-за возраста совсем плохо работать стала. Даже врачи про изменения нехорошие говорили. Назначили нам таблетки, в том числе Тирамин. Его бы потом еще отдельно пили, так мама прямо ожила от него, снова по дому суетиться стала, внуками заниматься. Нам лечение помогло точно.

Ольга
#8
Крамелька

Кто-то при АИТ пил Тирамин? Пью гормоны, но самочувствие на них ужасное было. Хочу попробовать Тирамин, но сомневаюсь, будет ли результат, он же не гормональный.

У меня тоже АИТ, сижу на Тирамине, по анализам все хорошо, ТТГ в норме, антитела тоже в норме.

Алина
#9

При приеме Тирамина у меня прошла усталость, упадок сил и сонливость, резкие перепады настроения тоже прошли, чувствовать себя стала лучше. Периодически курсами продолжаю его принимать, потому что результат есть. Кстати, щитовидная железа уменьшилась в размерах по сравнению с предыдущим узи.

Ляля
#10

Пью гормональные препараты уже много лет, но симптомы все равно есть. У меня вес не стабилен, нервы, волосы выпадают, в общем, стандартные проблемы при заболевании щитовидной железы. Сейчас еще стала пить Тирамин курсами, с ним у меня симптомы стали менее выражены, думаю, постепенно и вовремя пройдут.

Сара
#11

Гормоны сдаю раз в полгода, причем и гормоны принимаю дополнительно. И вот по анализам ТТГ то в норме, то повышен и так постоянно. Сейчас с гормонами стала пить Тирамин, второй раз сдаю анализы, все в норме. Посмотрим, как будет дальше, но самочувствие лучше стало, прошел тремор и вроде волосы выпадать перестали.

Дарья
#12

Знать не знала про это дивное лекарство при заболеваниях щитовидной железы. И мой эндокринолог про тирамин не знала, продолжая назначать мне все более высокие дозы гормонов. Посоветовал такой же гипотериозник + АИТ со стажем как и я. Первые признаки улучшений заметила на десятый день приема тирамина, проснулась бодрой, дальше самочувствие только улучшалось. Продолжаю курсовой прием.

Полина
#13

Девочки, а было у кого-то, что на фоне Тирамина узлы рассосались или это фантазии? Мне сказали, что он так может сделать, но верить или нет - не знаю.

Людмила
#14
Полина

Девочки, а было у кого-то, что на фоне Тирамина узлы рассосались или это фантазии? Мне сказали, что он так может сделать, но верить или нет - не знаю.

Все зависит от величины и срока давности узелка. У меня получилось так, что крупные узелки немного уменьшились, но так и остались на месте, а вот мелкие и правда пропали.

Полина
#15
Людмила

Все зависит от величины и срока давности узелка. У меня получилось так, что крупные узелки немного уменьшились, но так и остались на месте, а вот мелкие и правда пропали.

Ого, ну это же супер. А долго пили тирамин, чтобы они рассосались?

Людмила
#16

Долго, примерно год в общей сложности. 1-1,5 мес. прием, месяц перерыв и потом по новой. Когда через год пришла на УЗИ, то самых маленьких врач уже не смогла разглядеть и очень удивилась, что их не стало.

Полина
#17

Людмила, а врач не в курсе была, что Вы Тирамин принимали?

Людмила
#18

Ну я потом сказала, что принимала Тирамин, что это его работа. Но вообще Тирамин мне порекомендовал не врач, а знакомый нутрициолог, обычные врачи про тирамин и не знают, и очень жаль, с ним лучше, чем на гормонах.

Гостья
#19

я принимаю. за полгода ттг упал с 4,5 до 3. общее самочувствие улучшилось, похудела на 5 кг. но я еще и безглютеновую диету держала, селен,биотин принимала
не смогла принимать тирамин именно курсом. уже через 5 дней чувствовала себя не очень хорошо. принимаю раз в неделю, так норм

Гость
#20
Алина

При приеме Тирамина у меня прошла усталость, упадок сил и сонливость, резкие перепады настроения тоже прошли, чувствовать себя стала лучше. Периодически курсами продолжаю его принимать, потому что результат есть. Кстати, щитовидная железа уменьшилась в размерах по сравнению с предыдущим узи.

Тирамин пьют при гипотериозе, а при нём щитовидка сама потихоньку с годами уменьшается. А у вас увеличенная? Это гипертиреоз.

Захара
#21

Мне Тирамин посоветовал принимать эндокринолог. Он врач традиционной медицины, но дополнительно занимается гомеопатией. Раньше я не верила этому направлению, но препарат действительно помог. Уровень гормонов в крови стабилизировался, у меня улучшился сон, исчезла разбитость и упадок сил. Теперь даже планирую беременность, нормальная функция щитовидки крайне важна в период формирования плода.

Людмила Гриц
#22

Мой опыт приема Тирамина – 2 года. По результатам могу сказать, что он отлично работает. Я уже и забыла, что такое нестабильный уровень гормонов, неуравновешенное психическое и физическое состояние, ломкие волосы и шелушащаяся кожа.

Sawanna
#23

Тирамин принимают при разных заболеваниях щитовидки. Я принимаю от гипотиреоза, а у мамы АИТ, ей тоже помогает. Там же такой состав - аминокислоты и витамины для щитовидной железы, поэтому в любом случае ей будет на пользу, так как они восстанавливают ее работу и структуру.

Ольга
#24

У меня АИТ. Помогает ли тирамин при АИТ? Кто принимал? Мне эндокринолог сказал пока ничего не принималь просто наблюдать. Но что то страшно сидеть и ждать не понятно чего.

Валерия
#25

Тирамин помогает, проверено. Из-за гипотиреоза назначили пить гормоны, но мне их прием давался очень сложно, сильные побочные реакции случались, поэтому периодически бросала их пить. Потом перешла на прием Тирамина. Он негормональный и пить его надо курсами. Сейчас третий курс допиваю и буду пересдавать анализы. В предыдущий раз ТТГ с 6 упал до 4, сейчас надеюсь он тоже снизился.

AlisiyaAlonso
#26
Людмила Гриц

Мой опыт приема Тирамина – 2 года. По результатам могу сказать, что он отлично работает. Я уже и забыла, что такое нестабильный уровень гормонов, неуравновешенное психическое и физическое состояние, ломкие волосы и шелушащаяся кожа.

Добрый день. В каких дозах вы принимаете Тирамин. У меня тоже гипотиреоз, принимала НЩ, не пошли, хочу попробовать Тирамин. Пока без гормонов.

Настя
#27

Аит и гипотиреоз у меня. Назначили эутерокс 50. Пила 4 месяца. Ттг упал с 16 до 6. Сами гормоны т3 и т4 свободный в норме. Но! От гормонов синтетич побочек много - тремор, болезненность внутр органов. Сегодня снизила дозу эутерокса на 25 выпила утром, а вечером за 30 мин до ужина таблетку тирамина (читала что 1 таб тирамина это примерно 20 эутерокса по действию). Так вот. Отлично себя чувствую - трясучки нет. Буду и дальше наблюдать. Через месяц сдам анализы. Планирую соскочить вовсе с эутерокса.

Маринка
#28

Я на Тирамине практически год живу, точно скажу, что это лучше чем пить гормоны. У меня тиреоидит и гормоны в принципе в норме, но это такое шаткое состояние, сегодня так, а завтра может быть иначе. Поэтому поддерживаю работу щитовидки и живу спокойно. А пью его потому, что благодаря ему нет изменений на узи, структура такая же, гормоны не скачут.

Teona
#29

Пропила уже полгода тирамина при АИТ, очень неплохо себя показал – прошла эта постоянная вялость, прекратились запоры, цвет лица стал ярче, кожа не так сохнет, в горле не першит. Короче, я довольна, буду принимать тирамин и дальше курсами в поддерживающей дозировке.

Кристина
#30

Тирамин прописал врач в составе комплексной терапии, не отменяя гормоны. Пила пептид долго, по схеме, расписанной эндокринологом. Из субъективных ощущений – стала активнее, ушла депрессия, перестали дрожать руки. Анализы показали улучшения. Врач даже уменьшил дозировку гормонального препарата. Не знаю, как лечение пойдет дальше, но очень надеюсь, что с Тирамином я полностью откажусь от гормонов.

Валерия
#31

Тирамин принимала чтобы ТТГ привести в норму. От гормонов он плясал ужасно, от 100 падал сильно, от 75 мг вырастал. А мне надо было прийти к 1, для наступления беременности. Тогда я и решила попробовать тирамин, терять было нечего. И на удивление, анализы стали меняться, а показатель 1 держался при приеме 50 мг. Поэтому в аптечке есть всегда, курсами пью уже который год, с ним щитовидка работает отлично.

Венеция
#32

Уже год на Тирамине, принимаю курсами. Две недели пью, потом перерыв и т.д. Ничего сложного, пьется легко, побочных реакций нет. Изначально начала его пить из-за тиреоидита. Гормоны в норме, таблетки никакие не назначают, но я боюсь что опять, вернусь на гормоны, поэтому пью тирамин и несколько раз в год сдаю анализы и проверяюсь, пока все в норме, самочувствие хорошее.

Виктория
#33

Однозначно, Тирамин способствует выработке собственных гормонов. После курса цитамина сдала анализы. И врач уменьшил дозировку гормона в 2 раза. Думаю, что можно вообще отказаться от гормонального лечения, заставить организм работать самостоятельно. Естественно, все должно проходить под наблюдение врача.

Марья Марьюшка
#34

С аит и гипотиреозом уже 8 лет живу, все года были гормоны искусственные в назначениях и только последние два года живу без них, при этом анализы в норме и по изменениям в структуре нет вопросов. Все это время курсами пью Тирамин. Принимать его безусловно легче, в отличие от гормонов и нет никаких побочных реакций, по обследованию понятно, что результат от него есть, да и по самочувствию я это вижу.

Фуксия
#35

Уже второй год принимаю Тирамин. За это время улучшились анализы (у меня гипотиреоз), восстановилась работоспособность. И самое приятное, перестали так выпадать волосы, укрепились ногти. Принимаю цитамин курсами (по 2 недели). Повторяю прием через каждые 3 месяца. Врач гормоны не отменил, но существенно уменьшил дозировку. Считаю, что это – маленькая победа над болезнью!

Гость
#36

Все отзывы хвалебные как под копирку написаны. Писали, вероятнее всего, представители фармкомпании, которые продвигают этот препарат. Пила я этот БАД, и мать моя пила и подруги. У нас у всех давние проблемы с щитовидной железой. Никакого эффекта. Как мёртвому припарка. Автор, не верьте хвалебным отзывам. Ищите лучше хорошего эндокринолога.

Гость
#37

Тоже ищу отзывы о нем хотела попробовать , везде хорошие отзывы о нем , что как то стало подозрительно.

Гость
#38
Марья Марьюшка

С аит и гипотиреозом уже 8 лет живу, все года были гормоны искусственные в назначениях и только последние два года живу без них, при этом анализы в норме и по изменениям в структуре нет вопросов. Все это время курсами пью Тирамин. Принимать его безусловно легче, в отличие от гормонов и нет никаких побочных реакций, по обследованию понятно, что результат от него есть, да и по самочувствию я это вижу.

Здравствуйте,Марья. Хочется верить вашей информации, ведь сегодня ни для кого не секрет,что отзывы у нас продаются и покупаются. На самом ли деле вам помог Тирамин??? У меня эутиреоидное состояние ЩЖ, гипотиреоз более 10 лет. Синтетические гормоны никогда не принимала, гормоны в норме. На шее уже сильно заметна опухоль, начиналась она с узелков. Мой емайл -

Гость
#39
Гость

Все отзывы хвалебные как под копирку написаны. Писали, вероятнее всего, представители фармкомпании, которые продвигают этот препарат. Пила я этот БАД, и мать моя пила и подруги. У нас у всех давние проблемы с щитовидной железой. Никакого эффекта. Как мёртвому припарка. Автор, не верьте хвалебным отзывам. Ищите лучше хорошего эндокринолога.

Вот и я прочитала сейчас всю страницу отзывов. Слог такой одинаковый и неестественый какой то. Так обычные люди не пишут отзывы.

Марья Марьюшка
#40
Гость

Здравствуйте,Марья. Хочется верить вашей информации, ведь сегодня ни для кого не секрет,что отзывы у нас продаются и покупаются. На самом ли деле вам помог Тирамин??? У меня эутиреоидное состояние ЩЖ, гипотиреоз более 10 лет. Синтетические гормоны никогда не принимала, гормоны в норме. На шее уже сильно заметна опухоль, начиналась она с узелков. Мой емайл -

Здравствуйте, ваш мейл скрыт, поэтому отвечаю тут, заодно чтоб люди не сомневались в подлинности моего опыта. Кто знает, что такое АИТ, тот в курсе, как при этом состоянии плохо. Врачи прописывали эутирокс и л-тироксин, но у меня сердце из груди выпрыгивало от синтетических гормонов, снижение дозировок тоже не помогло. Даже на 25 мг очень болело сердце. Узнала про тирамин, решила попробовать. Пью по 2 т 2 раза в день за 15 минут до еды, то есть обязательно натощак! Мне объяснили, что это очень важно, чтобы он работал! Тут пишут, что типа не помогает, но я и не говорю, что это панацея! Все мы разные, что одним хорошо, то другим никак. Я знаю женщину, которая принимает всего 2 таблетки в день тирамина, а ее подруга принимает по 6, то есть и потребность у всех разная. И что еще важно, что эффект накопительный, чем дольше пить, тем стабильнее результат. Если выпить 1 пачку, то эффекта можно и не почувствовать.

Гость
#41
Гость

Все отзывы хвалебные как под копирку написаны. Писали, вероятнее всего, представители фармкомпании, которые продвигают этот препарат. Пила я этот БАД, и мать моя пила и подруги. У нас у всех давние проблемы с щитовидной железой. Никакого эффекта. Как мёртвому припарка. Автор, не верьте хвалебным отзывам. Ищите лучше хорошего эндокринолога.

Так же начала принимать Тирамин по отзывам и тремор прошел и состояние всего не много пришло в норму.До него с января принимала только Эутирокс но тремор и выпадение волос это ужас.Сегодня опять приобрела таблетки и буду пить недели две, надеюсь буду чувствовать себя еще лучше.А эндокринолог молчит говорит гормонов достаточно, хотя это единственный хороший врач у нас в городе.

Alena
#42

Тирамин принимаю уже полгода, вот как отменили пить гормоны, так и перешла на него. У меня АИТ, но последнее время с гормонами все в порядке и доктор сказал, что как такового лечения не нужно, просто проходить обследование регулярно. Но мне страшно, вот и пью его теперь курсами, две недели принимаю по таблетке 2 раза в день, потом несколько месяцев перерыв. Самочувствие отличное!

Алла
#43

Тирамин пью при АИТ. Дозировку указывать не буду, она рассчитывается индивидуально. Полет нормальный. Пептид действует намного мягче, чем гормоны, дает длительный эффект. Тирамин пью курсами, т.к. он продолжает работать даже в перерывах. Субъективно стала лучше себя чувствовать, анализы тоже показывают, что препарат рабочий (антитела практически в норме).

Гость
#44

Тирамин
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Тирамин, β-(n-оксифенил)-этиламин, HO-C6H4-CH2-CH2-NH2, органическое вещество из группы биогенных аминов. Тирамин найден в спорынье, гниющих тканях, сыре. Отсюда и его название (от греч. tyros – сыр). Физиологически активен (в связи с сосудосуживающим действием повышает кровяное давление, влияет на процессы возбуждения и торможения в нервной системе) и токсичен. Образуется из аминокислоты тирозина под действием бактериальных декарбоксилаз, в частности при гнилостных процессах в кишечнике млекопитающих животных и человека. Обезвреживание избыточного тирамина в живом организме осуществляется в результате его окисления ферментом моноаминоксидазой (МАО).[1]😵

Гость
#45

Грамотно объяснили,спасибо. В инструкции ни слова о том, что он давление повышает. У меня гипотериоз (более 20 лет) и гипертония с большим стажем. Значит мне нельзя тирамин?

Ольга
#46
Гость

Тирамин
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Тирамин, β-(n-оксифенил)-этиламин, HO-C6H4-CH2-CH2-NH2, органическое вещество из группы биогенных аминов. Тирамин найден в спорынье, гниющих тканях, сыре. Отсюда и его название (от греч. tyros – сыр). Физиологически активен (в связи с сосудосуживающим действием повышает кровяное давление, влияет на процессы возбуждения и торможения в нервной системе) и токсичен. Образуется из аминокислоты тирозина под действием бактериальных декарбоксилаз, в частности при гнилостных процессах в кишечнике млекопитающих животных и человека. Обезвреживание избыточного тирамина в живом организме осуществляется в результате его окисления ферментом моноаминоксидазой (МАО).[1]😵

Это совсем другой тирамин в википедии вы нашли и вводите людей в заблуждение зачем-то. Мы говорим про добавку Тирамин для щитовидки, где это просто торговое название, там совсем другой состав: 1 таб.: тирамин порошок (комплекс полипептидов и нуклеиновых кислот, полученный из щитовидной железы крупного рогатого скота или свиней) - 10 мг, сахароза (лактоза), крахмал картофельный, стеарат кальция, метилцеллюлоза, кишечно-растворимое покрытие.

Ничего общего с органическим соединением из группы аминов нет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47
Гость

Грамотно объяснили,спасибо. В инструкции ни слова о том, что он давление повышает. У меня гипотериоз (более 20 лет) и гипертония с большим стажем. Значит мне нельзя тирамин?

Ничего грамотного нет там. Это скопировано из википедии про другое вещество с другим названием. Зачем это сделано - непонятно. Наверное, чтобы всех напугать, но это неправда. Чтьайте сами состав: там пептиды из щитовидки животных, как они могут на давление влиять? ?? Никак! Я пью именно аптечную биодобавку из группы цитаминов под названием Тирамин уже второй год. Обычно 4 курса мне хватает, чтоб щитовидка нормально работала. Никакого влияния на давление нет. Наоборот даже, если из-за гипотиреоза давление снижается, то как только начинаю принимать тирамин, оно само выравнивается.

Гость
#48
Валерия

Тирамин принимала чтобы ТТГ привести в норму. От гормонов он плясал ужасно, от 100 падал сильно, от 75 мг вырастал. А мне надо было прийти к 1, для наступления беременности. Тогда я и решила попробовать тирамин, терять было нечего. И на удивление, анализы стали меняться, а показатель 1 держался при приеме 50 мг. Поэтому в аптечке есть всегда, курсами пью уже который год, с ним щитовидка работает отлично.

Привет, Валерия! Можно узнать .. правду пишите или продаете свои отзывы.Просто скажите правду , не морочьте людям головы.

Москвина
#49

Про Тирамин узнала из интернета, понравился состав и то, что нет побочных реакций при приеме, поэтому решила попробовать. У меня АИТ, знаю что это уже на всю жизнь, но хочется жить полноценно. Вот и начала его принимать. По ощущениям - лучше! Появилось больше сил, энергии, я высыпаюсь и утром встаю отдохнувшая. Перестала нервничать, не беспокоит тахикардия. По анализам и узи все отлично, сейчас гормоны в норме и доктор на днях отменила тироксин пить, хотя говорили, что теперь буду до конца своих дней его принимать.

Вера
#50

Тирамин справляется не только с АИТ, но и с любым нарушением в работе щитовидки. Мою маму он спас от операции. У нее обнаружили 2 узелка. После курса лечения один узелок стал меньше в два раза, а второй бесследно пропал.