Гость
Статьи
Лечила кариес в зубе.. …

Лечила кариес в зубе.. а теперь этот зуб ноет( Пройдет ли и бывает ли так?

По дурости согласилась вылечить кариес в зубе, но теперь думаю, что меня просто развели на деньги, и ничего серьезного там не было. Раньше ничего не болело. Но с тех пор как там просверлили и сделали пломбу прошло недели две-три. Сразу ничего не болело, но сейчас последнюю неделю когда жую на сторону того зуба, иногда зуб начинает побаливать, и становится неприятно, поэтому по большей части жую на другую сторону..От мысли снова идти к стоматологу и чтоб снова там сверлили кидает в дрожь. В прошлый раз вышла оттуда в холодном поту, плоховато такое переношу((( Поэтому сильно надеюсь что это иногда нормально после сверления и пройдет само. Было ли у вас такое? И через сколько времени это прошло? Или смысла ждать нет и придется записываться к другому стоматологу?Спасибо!!!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Может быть, десны чувствительные? При проблемных деснах проколы от обезболивающего беспокоят некоторое время. Хотя, конечно, не неделями.. Можно попробовать полоскания. Кора дуба, мараславин, что-то такое. А на будущее - не нужно ходить к случайным врачам. Только к проверенным или с рекомендациями

Гость
#2

нелеченный кариес неизбежно переходит в пульпит.Вылечили кариес и поберегли содержимое кошелька и нервы в зубе,значит,прослужит подольше.Это если лечение качественное

Автор
#3
мышь+

Может быть, десны чувствительные? При проблемных деснах проколы от обезболивающего беспокоят некоторое время. Хотя, конечно, не неделями.. Можно попробовать полоскания. Кора дуба, мараславин, что-то такое. А на будущее - не нужно ходить к случайным врачам. Только к проверенным или с рекомендациями

Спасибо большое за ответ!!! Да, я так жалею, что обратилась к случайному врачу. Урок на всю жизнь...Насчет десен не знаю даже..вроде не очень чувствительные, и болит именно зуб,когда на него давление, а не десны..но все равно пополоскаю попробую, спасибо!!

Автор
#4
Гость

нелеченный кариес неизбежно переходит в пульпит.Вылечили кариес и поберегли содержимое кошелька и нервы в зубе,значит,прослужит подольше.Это если лечение качественное

Да, наверное, вы правы!! Нужно лечить,если кариес есть действительно, и у нормального проверенного врача. А я боюсь, что мне может вообще не надо было пока ничего делать, так как кариес не боспокоил, и не знаю, если он вообще есть, так как зуб в глубине, и я как ***** поверила наслово врачу.(обратилась первоначально к врачу из-за мальнького скола на зубе,но его трогать не стали, т.к ооочень мелкий)в общем если кариес даже и был, вчем я сомневаюсь, предполагаю, что мне сделали некачественно, так как до сих пор зуб побаливает

Автор
#5

надо же... заблокировали слово *****. А по звездочкам кажется будто я себя обозвала похуже)))

Гость
#6

иди на форум стоматологов и напиша там какой именно зуб хоть. тут тебе не помогут.

Гость
#7

бывает аллергия на материал пломбы. Говорят единственная возможность - ставить другую.
Но - надо брать у врача материал и отдавать на тест на аллергию у вас.

У меня с последнего раза около пол года зубы ощущались- аллергии нет, сделано все хорошо - я проверяла у других врачей. Просто боль не проходила недели три. Но терпимая и при еде-питье
Через пол года прошло. Иногда бывают ощущения неприятные - но крайне редко. Почему? Никто сказать не может.

Гость
#8

А я так два зуба потеряла- лечили, потом перепломбировали, и в итоге удалить пришлось, врачи- рукопопые, материалы- гуано.

Гость
#9

Было.Попала к первому попавшемуся частнику,ушла, к вечеру начало ныть.Ну думаю-пройдет.Проходит неделя- не проходит.Я к другому врачу-мне плохо сделали,и нужно чистить каналы и удалять нерв .Процедура дорогостоющая, болезненная , пришлось три раза ездить.

Гость
#10

вам наверное не до конца подшлифовали пломбу. Сходите, пусть доделают. То же самое было, если хоть немного пломба мешает, то и жевать больно.

Гость
#11

Мне так нерв не до конца вытащили. Часть осталась, вот зуб и болел. И сильно болел. Пришлось опять к врачу идти.

Гость
#12

Дней 7-10 после лечения зуб может ныть, такое часто бывает. Само проходит. Но 2-3 недели - это явно не то. Идите к стоматологу, может, вам что-то недочистили, пусть переделывают, если есть проблемы.

Марьяна
#13

Когда просто ставишь пломбу, зуб может поболеть день-два, из-за сверления, травмирования. Стоматолог предупреждает всегда. Но спустя 2-3 недели ничего уже болеть не должно, если качественно сделали. У меня так было, что зуб болел под пломбой. Пришла к врачу, он сказал, что это от того, что пломба отсоединилась от зуба, и "гуляет" в зубе, соответственно от жевания, нажатия на зуб мб боль, + жидкость попадает в зазор между зубом и пломбой и тоже вызывает боль. Эту пломбу надо удалять и ставить новую.
P.S. В платную стоматологию ходили? Тогда на пломбу должна быть гарантия.

Гость
#14

Это нерв 100%, надо к врачу и не затягивайте

Гость
#15

Автор, у меня так через год полетела стенка зуба. Тоже после лечения зуб ныл, через пару недель все прошло, а через год кусок стенки зуба вылетел. Оказалось, что пломба выбила эту стенку. Сходи в другую клиниу, переличите его. Иначе потом может все гораздо дороже выйти. Удачи. А пока полоскайте зуб и пейте обезболивающее.

Юляша
#16

Автор, кариес не болит, поэтому не удивляйтесь, что у вас ничего не болело, а вам сказали лечиться. когда болит зуб, значит кариес уже приблизился к пульпе, а это уже крайне запущенное заболевание. если кариес был глубокий, то от вибрации пульпа может болеть, причем долго. плюс может болеть место укола, особенно если лечили верхние зубы, то боль в месте укола может отдавать и в зубы. говорю это по собственному опыту. у меня после лечения глубокого кариеса зуб болел примерно месяца два, но не постоянно, а реагировал на холодное и горячее, на жевание. потом все прошло, а я боялась, что придется чистить каналы.

Мальвина
#17

У меня так было, оказалось, кариес не долечили, перешло в пульпит в итоге, пришлось штифты ставить.
А стоматологи у нас не рукопопые. Они очень хорошо со своей задачей справляются, не сомневайтесь! А задача такая - побыстрее нас без зубов оставить, чтобы ставить нам протезы и дорогие импланты.

Гость
#18

у меня другая проблема, поставила пломбу, когда ем или даже пью обычной тем-ры воду, зуб заходится так что аж до слез, что это может быть? прошла неделя послк пломбы, не проходит, первые 2 дня вообще ныл по ночам, у меня тоже возникло ощущение что разводят в стоматологии, я пришла зуб болел, рентген не сделали..просто поменяли пломбу взамен старой..хорошего врача найти проблема.

Юляша
#19
Мальвина

А стоматологи у нас не рукопопые. Они очень хорошо со своей задачей справляются, не сомневайтесь! А задача такая - побыстрее нас без зубов оставить, чтобы ставить нам протезы и дорогие импланты.

так было лет десять назад. может, еще пять лет назад было. сейчас крупные серьезные стоматологии честно выполняют свою работу. мне рукожопая стоматолог плохо почистила канал, в итоге два других сказали зуб удалять. а вот стоматолог в крупной фирме спасла мне зуб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лан4ик
#20

Страсти то какие, нет, такого у меня точно не было. Я бы на вашем месте сменила бы клинику. Сходите в клинику на тельмана 41, если в питере живете, там хорошие спецы, саа не раз к ним обращалась