Гость
Статьи
Ночью отекает …

Ночью отекает слизистая носа. Не могу дышать.

Подскажите как можно вылечить отек слизистой носа? Только пожалуйста, не посылайте к врачу - я у него уже была. Суть в том, что я года два назад ночью у меня стало закладывать нос, при этом насморка и соплей нет совершенно. Тогда еще я закапывала нафтизин, сожгла им всю слизистую и через месяц пошла к врачу, врач отравил на узи, сказал там все чисто и небольшая киста в пазухе (сейчас уже ее нет), назначит тафен-назаль, помогло... Но через пол года та же история и это же лекарство не помогло. Снова пошла к врачу, уже посоветовал другое лекарство (забыла название), так же лекарство помогло, но вот опять через пол года та же фигня.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
.гость
#1

какая подушка? перо? есть еще аллергия на что-то?

Гость
#2

Пневмококк, неустойчивость иммунитета к пневмококку.

Гость
#3

Антигистаминные. Для носа капли от аллергии.

Гость
#4

Антигистаминные + следите за температурой и влажностью воздуха ночью. У меня такое происходит от сухости воздуха. Не могу спасть в духотище вообще. Идеальная температура воздуха для сна 16-18 градусов. На ночь я отключаю батарею и ставлю окно на микропроветривание (это зимой, летом то и вовсе открытым держу). Ну и, разумеется, убрать бы из комнаты всякие пылесборники, ковры - зло.

Гость
#5

Это паразиты,они дают такую аллергию.

Гость
#6

Постою, послушаю, такая же фигня, причем не постоянно, а временами.

Гость
#7

подушку попробуйте сменить

#8

Подушку сменить на ортопедическую, купите увлажнитель воздуха и включайте на ночь.

Гость
#9

пыль под кроватью вытереть

Гость
#10

У меня тоже года 4 назад начались проблемы с носом. Что только не делала, к лору ходила, назначали Назонекс, помог прекрасно но через какое-то время опять по новой. Полипы в носу выросли, удалила, а нос дышит плохо, особенно достает утренняя заложенность. Наверное у таких как мы один выход - назальные кортикостероиды (Назонекс, Назофан, Авамис и т.д). Они дают конечно эффект не навсегда, на полгода где-то, ну значит пользоваться ими через такие интервалы времени. Главное не подсаживаться на сосудосуживающие, пользы никакой, один вред.

Гость
#11

у вас хронический ринит. вы аллергик. назорел, назонекс.

Гость
#12

слабые сосуды. заниматься спортом, прижечь сосуды в носу

Зоя
#13

Попробуйте лечить насморк долфином. Мы если что всей семьей им носик промываем. Во первых после первого применения уже лучше, а во вторых он именно лечит, а не только снимает отек, да и привыкание не вызывает, что можно заработать капая сосудосужающие препараты.

Надежда
#14

А я мазь эваменол советую. Уже какой год, только ей и лечу насморк. Правда здорово помогает. И мне состав нравится, на основе ментола с эвкалиптом она, очень хорошо помогает, от насморка избавится.

Гость
#15

Всем привет, недавно была у врача и мне поставили диагноз аллергический ринит. Сказали полежать дома и много ещё чего, но только потом я поняла что забыли или я прослушала что мне назначили. Знаете я поняла это довольно быстро, ещё даже из клиники не ушла, но возвращаться и переспрашивать было так стыдно. Поэтому записалась к другому врачу на следующей неделе. А пока хочу спросить у вас, если кто сталкивался с таким диагнозом, как вы его лечили?

Гость
#15
Гость

Всем привет, недавно была у врача и мне поставили диагноз аллергический ринит. Сказали полежать дома и много ещё чего, но только потом я поняла что забыли или я прослушала что мне назначили. Знаете я поняла это довольно быстро, ещё даже из клиники не ушла, но возвращаться и переспрашивать было так стыдно. Поэтому записалась к другому врачу на следующей неделе. А пока хочу спросить у вас, если кто сталкивался с таким диагнозом, как вы его лечили?

Помню, помню, тоже ставили мне аллергический ринит, только я ещё помню что мне и врач прописал)) Долфин при аллергии, в такой зелёной упаковке, не путать с обычным и детским, они в синих. Ну так вот, купил я его, врач попросил отдельное внимание уделить инструкции, позже я понял почему. Немного усилий чтобы принять нужную позу для промывания и всё. Всё прошло за пару применений.

Гость
#16
Гость

Помню, помню, тоже ставили мне аллергический ринит, только я ещё помню что мне и врач прописал)) Долфин при аллергии, в такой зелёной упаковке, не путать с обычным и детским, они в синих. Ну так вот, купил я его, врач попросил отдельное внимание уделить инструкции, позже я понял почему. Немного усилий чтобы принять нужную позу для промывания и всё. Всё прошло за пару применений.

Попробуйте ингаляцию или капли для носа, средств великое множество. Хотя я бы на вашем месте подошла ещё раз к тому врачу, всё объяснила и попросила повторить выписанное лекарство, стыдного в этом ничего нет

Гость
#17
Гость

Попробуйте ингаляцию или капли для носа, средств великое множество. Хотя я бы на вашем месте подошла ещё раз к тому врачу, всё объяснила и попросила повторить выписанное лекарство, стыдного в этом ничего нет

Тоже пользовалась долфином только обычным, хорошее средство, применяется довольно легко. Тоже кстати мне сказали про инструкцию, что нужно внимательно ее читать и следовать пунктам. В общем долфин меня избавил от насморка.

Гость
#18
Гость

Тоже пользовалась долфином только обычным, хорошее средство, применяется довольно легко. Тоже кстати мне сказали про инструкцию, что нужно внимательно ее читать и следовать пунктам. В общем долфин меня избавил от насморка.

Спасибо вам, куплю долфин но и к врачу схожу, диагноз всё-таки не самый простой,спасибо ещё раз.

Гость
#19
Гость

подушку попробуйте сменить

Добрый день!У меня то же самое,но сплю вообще без подушки.

Гость
#20
Гость

Спасибо вам, куплю долфин но и к врачу схожу, диагноз всё-таки не самый простой,спасибо ещё раз.

Скорее всего аллергия на что то и про температуру и влажность писали, то же верно, как один из вариантов.

Гость
#21
Гость

Скорее всего аллергия на что то и про температуру и влажность писали, то же верно, как один из вариантов.

Скорее супростин поможет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

причин может быть много, в том числе и просто аллергия на какие то внешние раздражители. Если аллергия то помочь может супростин, но надо обязательно выяснить какой именно аллерген у вас вызывает реакцию. Или просто - начало заболевания (простуды). Можно для начала попробовать звездочку,натереть под носом слегка или облепиховым маслом смазать нос изнутри.