Гость
Статьи
Чем питаться в первые …

Чем питаться в первые дни после удаления миндалин?

Знаю, что жидкой прохладной пищей, которая не будет травмировать. Но чем конкретно? Думала соками, детским питанием, но оказывается ничего с фруктами нельзя, сладкое нельзя. Тогда чем? Только кефиром что ли? Расскажите про свои первые дни после этой операции, да и про дальнейшую жизнь тоже - стало ли лучше?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Овощными некислыми смузи.

Гость
#2

Посидите пару дней на йогурта, а потом уже все можно.

Гость
#3

Через зонд.

Гость
#4

Я удалила больше месяца назад. Первые дни пила только воду и йогурты питьевые. Покупала детское питание (нефруктовое), а с мясом - есть невозможно. В столовой пила бульон, картофельное пюре. Но глотать очень больно было. Где то через неделю стала есть обычную пищу, просто хорошо пережевывала прежде чем глотать

гость
#5

Сметану я ела. С'ела пару ложек и относительно сыта. А так, конечно, ничего есть не могла. Очень больно было

Лия
#6

Может суп-пюре делать?

Автор
#7

о, сметана хорошая идея. спасибо. йогурты надо поискать без всяких кусочков) а то одна вода и кефир не вариант. углеводы нужны

Гость
#8

Мороженое

Гость
#9
Автор

Знаю, что жидкой прохладной пищей, которая не будет травмировать. Но чем конкретно? Думала соками, детским питанием, но оказывается ничего с фруктами нельзя, сладкое нельзя. Тогда чем? Только кефиром что ли? Расскажите про свои первые дни после этой операции, да и про дальнейшую жизнь тоже - стало ли лучше?

В первые дни вы слюну толком проглотить не сможете, не то, что еду. Я на третий день еле еле начала глотать йогурты питьевые. Боль дикая. Бульон куриный через неделю. Похудела килограмма на пять после удаления. Хотя итак вес был 55 при 170 см.

Гость
#10

Творог со сметаной и йогурт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Первые два дня только пила.С третьего бульон мясной,кашу манную жиденькую,на 4 омлет,на 5добавила творог со сметаной и медом,холодец(мясо через блендер), яйца через терку