Гость
Статьи
Как долго у вас болело …

Как долго у вас болело горло после удаления миндалин?

Говорили до 10 дней. Вот уже 10 день, а я без обезболивающих не могу. Причем мне кажется, что не столько места, где были миндалины болят, сколько отекший язычок (он раза в 3 больше нормы) и внутри …

Автор
328 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Сегодня 6 день после операции, делали под местным. Пробовал без обезболивающего обходится, ни как вообще. Боль ужасная и да как закончится это боль, зайду и напишу через сколько спадает боль.

5й день. уже сутки дома. горло болит, но обхожусь без обезболивающего.

Гость
#252
Мишаня

Всем доброго времени суток , 24 .12.18 удалили миндалины под общим наркозом , миндалины мои были очень большими ,уже осложнение пошли в почки ... страдал от этих гланд так что ночью спать не мог , умолял своего доктора что бы удалил раньше так как планировали 26 ну я просто не мог уже терпеть боли а поясницах , в общем мне посоветовал мой друг удалить у одного очень хорошего доктора , в гос больнице на платной основе , я 24 утром пришёл в больницу всё оплатил и уже ждал в палате своего очереди , мне удаляли колбатором говорили что Удаление будет почти без крови и не так долго потом восстанавливается , ну в общем после Удаление и в правду было не очень много крови , на следущий день после обеда меня уже выписали , мне только сразу после операции сделали Уколы сбить температуру и обезболить , сегодня уже 6 день прошёл боли в горле есть только когда глатаю чего стараюсь не делать ,а так все эти дни дома без обезболивающих , со вчерашнего дня начали боли в голове , в ушах шум и тоже боли особенно под вечер , не могу понять почему так , вить днём всё хорошо , а под вечер всё начинается , если у кого то были такие ситуации напишите в описание долго ли это всё буду меня ещё мучать ?

В вашем случае сходит фебрин.Боль будет как в первый день потом пойдет на спад.Удачи и выздоравливайте.

Гость
#253

7 день, боль только усилилась, отдает в уши, болят не места где были гланды, а небо и вообще что попало, приступы какого-то мерзкого удушающего кашля(я всегда думала что так у аллергиков происходит).
Помогает как ни странно мирамистин, тантум верде уже хуже помогает , видимо, пошло привыкание.
Пришла к выводу, что подолгу и сильно болит у тех, у кого есть присоединенные инфекции типа стафилококков, они и воспаляют ткани рядом, а не сама рана болит

Гость
#254

Ж. 39л.Классический сценарий как у всех , первые 4 дня думала , что и не так больно все это))) А теперь наступил ааад! Удаляли коблатором и миндалины и аденоиды и слизистую в носу. Сегодня 8 день , мне кажется что стало на чуть -чуть легче . Не стала пить нимесил, лежу терплю голодная.Трое детей брошены)А темп 37,4 это норма , кто знает. Просто по началу не было, а 7,, 8 день поднялась.

Гость
#255
Марфуша

Вот вы дуры, тут главный вопрос , когда боль закончится, а вы зачем то пишете как операция прошла!

ну ты дура

Гость
#256
Элла

Боже!!! Как я вас понимаю!!!! Сама в отчаянии! Мне удалили вот уже 6 дней назад,тоже хотела спросить когда это все кончится???????? Когдааааа????? Я за 6 дней почти ничего и не ела( даже воду с трудом пью!!!! Да еще и вкус еды куда-то пропал(
У меня тоже самое,будто все опухло в горле,спать тяжело,да все мне тяжело,никогдааааа не думала,что это такая боль!!!

Да, мне тоже делали тонзиллэктомию под общим наркозом- 5дней назад, есть затруднение при глотаний и то чувство как будто задыхаюсь , чтобы налеты промывались пейте по больше жидкости и полоскайте с фурацилином в день 3-5 раза. Не болейте 😊🙌🏻✊🏻

Гость
#258

Операцию делали под общим наркозом.
В первый день не пила и сплевывала снюну. На второй начала пить. На 3 - 5 день пила детские соки. После снятия швов стало легче.
Боли адские, 5 дней кололи кетарол и цифтриаксон. Сегодня у меня уже 7 день, я не разговариваю, ем 1 йогурт в сутки. Все как у многих, болят зубы, болит корень языка и т.п.
как облегчить боль? Я все ещё Колю кетарол, он действует через 15 минут и его хватает на 4-6 часов. Нимисил с водой. Не принимаю горячий душ, от него потом хуже становится. С утра когда просыпаюсь с сильными болями, начинаю пить воды, сначала очень больно, но когда все смачивается становится лучше)

Гость
#259
Alena

Добрый день!
Всем тем, кто удалил миндалины и жалуется на невыносимые боли, хочу сказать одно - чем раньше откажетесь от обезболивающих, тем быстрее пойдёт заживление. Куда вы столько таблеток глотаете и уколов ставите столько зачем?! не надо себя жалеть! Через боль и неприятные ощущения больше говорите, пейте, ешьте мягкую еду. Объективно плохо только первые сутки после операции! Ещё раз повторюсь, не надо себя накручивать, жалеть и плакать. Лучше помогайте себе восстанавливаться, а то с таким настроем можно ложиться и помирать!
У меня у самой 6-ой день после операции и боль практически прошла, обезболивающее кололи только после операции и на следующий день на ночь и все!

Если вам повезло, не вините других.

Гость
#260
Гость

Господи, не могла и представить,что это такая боль!!!! Сегодня 6-й день а болит все так же а может даже хуже из за того,что на 6-ой день начало стрелять в ухе😩😩😩

Держитесь в ыне одна, я тоже мучаюсь. Уже и пшыкалку от боли купила, и свечи от боли в опу заказала. Боже первые дни было лучше, чем теперь на 7 день

Гость
#261
Гость

Рожать легче ! Намного!

Я после кесарева, с кровотичением, легче перенесла, чем это 7 день, а я ужас, как мучаюсь.

Гость
#262
Гость

Здравствуйте. Мне сделали операцию под общим наркозом, лазерное полное удаление. Сегодня пошел 8-ой день после операции.
И что хочу сказать.,..врач сказал, что первые три дня будет больно, надо потерпеть, потом будет потихоньку легче...
Итог...первые три дня было больно, да, но я хоть что то ела в больнице.начиная с четвертого дня боли бешеннные. Спать не могу, есть не могу, пить не могу, разговаривать нормально и долго не могу, зевать не могу, чихать жутко боюсь, пытаюсь сдерживаться, иначе кипятком обоссусь от адской боли.
Если в больнице выдерживала 2-3 укола за день, то сейчас пью обезбол каждые 3-4 часа...иначе никак просто...это ужасно мучительно. Уже выть хочется от этих ощущений...спать ночью не получается нормально, просыпаюсь каждый час

Я еще пшыкалку от боли купила, а завтра докуплю свечи. Это ужас

Гость
#263
Гость

Сегодня 9-й день после операции. Боль адская начала нарастать на 7-й день и ежедневно усиливается. Я больше не могу. Я кесарево лучше перенесла.

И я с 4 дня началось ужас, я пшыкалку от боли купила, завтра еще свечи возьму. Держитесь

Гость
#264

Добрый день. После операции прошло 7 дней. Говорю до сих пор деффектно, боль терплю уже без обезболов, но она до сих пор сильная. Интересно вот что было ли у кого так же и когда прошло.... на 2 и 3 день вся жидкость поднималась к носу и через него выходила. Се1спс 7 день вода и еда при глотании до сих пор стремится вверх

Гость
#265
Luna

Сегодня 9 ый после операции.... Это ужас!!! Фибрин сходит частично, есть не могу, пить тоже с трудом. Ем только каши манную и молоко пью. Сама колю себе уколы кеторола, но говорят, колоть больше семи дней нежелательно. Но боль адская без уколов. Сама операция прошла очень хорошо, я не чувствовала боли дня 3-4, даже ела с легкостью, и думала, что все так жалуются? Но не тут то было. С больницы выписали. И дома с дня 5-ого начался Ад! Каждый день теперь Отсчитываю, когда же всё это закончится.

Как я вас понимаю. Мне 44 года вырезали гланды лежу и мучаюсь от боли, пью контрол

Гость
#266

Сегодня 13 день после операции, 2 день без немисила, к ночи боль усиливается, отдает в ухо, в челюсть, левая сторона уже дней 5 не беспокоит, а вот правая тяжелее заживает. Не могла есть ни картофельное пюре, ни овощные, перепробовала всё. Спасалась безмолочной овсяной кашей Heinz первые дни, потом манную варила, еще кисель побольше разводила, чтоб чуть сладкий. Помогает снимать боль Мирамистин, Тантум Верде.

Гость
#267
оксана

Мне удалили 4 месяца назад, но мне еще по утрам болит горло, полоскания не помагают. А после операции болело месяца три интенсивно, я даже разговаривала странно, как будто язык опух

Возможно что у вас ГЭРБ , если полоскания не помогают. Сходите в гастроэнтерологу

Гость
#268
Гость

Возможно что у вас ГЭРБ , если полоскания не помогают. Сходите в гастроэнтерологу

Может быть не только ГЭРБ, на фоне приема антибиотиков и снижения иммунитета может проснуться ВЭБ или цитомегаловирус, герпес, если после операции болит горло на 3-4 неделю, то лучше сходить и к лору, проверить на вирусы, могут назначать противовирусные лекарства

Гость
#269
Автор

У всех лоров свое мнение. Благодаря этим "опытным" я теперь в 25 лет мучаюсь после операции, хотя можно было в детстве удалить и отходняк у детей раз в 10 легче и быстрее. Толку от полосканий и брызгалок? Вы думаете,если промывания шприцем и вакуумный аппарат не в состоянии до конца прочистить миндалины, то полоскания или брызгания дадут эффект? Да эти антисептики даже в лакуны не попадают. Это актуально когда горло воспаляется, но миндалины чистые. А когда они давно и стабильно забиты пробками, ничего не поможет.

Я в 32 года просто умираю🤢🤢

Гость
#270
Марфуша

Вот вы дуры, тут главный вопрос , когда боль закончится, а вы зачем то пишете как операция прошла!

🤣🤣🤣🤣👍👍👍

Гость
#271
Таня

Мне эти гадские миндалины удалили 23 числа, сегодня 7 день. Не ем уже 8 день, потому что за день до операции не хотела есть вообще, наверно из-за страха и смены обстановки. Легла в больницу 22, порезали 23, выписали 25. День операции и сутки после нее - это самое страшное...После удаления 1 миндалины у меня потемнело в глазах, начали тормошить нашатырем, он не помогал, доделали операцию как было уже. Потом повели в палату, пешочком, было перед глазами все темно, голова кружилась жутко, общая слабость неимоверная(предобморочное состояние). Сделали операцию в 9 утра, минут за 25 наверно. Весь день я пролежала в кровати, все вертелось ужасно, тошнило, хотелось пить, и плакать...Я плакала постоянно, непонятно, то ли от безысходности, то ли от жалости к себе...Крови было не много, второй день прошел примерно так же, с утра врач позвала на осмотр, я вышла из палаты, благополучно сползла по стеночке и все. Потом опять целый день в постели. Заставляли кушать, принесли тарелку и врач сидела и смотрела как я ела, приговаривая, что если не съем-сделает клизму из картошки...Неудобно было сидеть с человеком рядом, у которого есть такие полномочия...Идет 8 день без еды, я похудела на 6 кг. Не ем вообще, выпиваю максимум стакан в сутки. Врачу говорю что ем регулярно, но мне кажется, что по моему серому лицу и впалых щеках все понятно. Она молча улыбается ... И вот у меня созрел вопрос, когда это все кончится??? У меня уже нет сил, я хочу вернуться к нормальной жизни...И еще я поняла, что если рожать больнее, то у меня детей не будет...Это полный треш(

Рожать совсем не больно по сравнению с этим😁

Гость
#272
Гость

Читаю ваши коментарии и не могу понять ,что там такого невыносимого? Да болит, да больно кушать, но боль терпимая. Я 8 день после операции боль есть но это не мешает мне жить полноценной жизнью. Удаляла под местным наркозом ,боли вообще не чувствовала, при чем сделали все бесплатно. Не пугайте людей, ни чего там страшного нет!!!

Мне муж тоже не верит, что может болеть по нарастающей. Хотя сам удалял, правда давно. Говорит поболело пару дней и все ок. Либо ощущения стерты, либо он не человек))

Гость
#273

Всем привет! Как долго у вас оставался запах фибрина и сухость во рту?
Удалила 10 октября, операция прошла нормально, восстановление постепенно, приходила планово в норму. Всё бы хорошо, но жуткая сухость и запах изо рта, не могу уже(((((( раньше были пробки, сейчас эта вот канитель, когда исчезнет вонь??!!!

Юлия
#274

Сегодня 10ый день после удаления. Левая сторона не болит совершенно, болела всего дня 3 и прошла боль. Сильно болит правая половина. Боль жгучая. Заглянула в зеркало, фибрина ещё много, но начинает сходить участками, становится тоньше. И вот на одном освобождённом участке как маленькие прыщечки появились, вот они и болят, не взглянув было не понятно, а увидев и прислушавшись к своим ощущениям поняла что боль эта жгучая исходит от них при глотании или от еды и питья. Было у кого-то похожее, что это может быть? Моя надежда, что может едой царапнулось там, вот и воспалилось. Завтра попробую попасть к лору своему, но уже страшно от всех ноаых ощущений в горле

Юлия
#275
Гость

Всем привет! Как долго у вас оставался запах фибрина и сухость во рту?
Удалила 10 октября, операция прошла нормально, восстановление постепенно, приходила планово в норму. Всё бы хорошо, но жуткая сухость и запах изо рта, не могу уже(((((( раньше были пробки, сейчас эта вот канитель, когда исчезнет вонь??!!!

Я надеюсь когда сойдёт полностью фибрин, ведь запах от него. У вас прошло уже наверно всё)

Гость
#276

Операцию сделали 13.12. Сейчас еще лежу в больнице, колют антибиотик, перед сном еще делают укол противоотечный и обезболивающий. Пока терпимо. Глотать больно, кушать и разговаривать вообще невозможно. Сказали, что завтра снимут швы и будет полегче. Но, почитав ваши комментарии, надежда на облегчение пропала. В любом случае, всем скорейшего выздоровления!

Гость
#277
Гость

Операцию сделали 13.12. Сейчас еще лежу в больнице, колют антибиотик, перед сном еще делают укол противоотечный и обезболивающий. Пока терпимо. Глотать больно, кушать и разговаривать вообще невозможно. Сказали, что завтра снимут швы и будет полегче. Но, почитав ваши комментарии, надежда на облегчение пропала. В любом случае, всем скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! Мне операцию сделали 07/12/2022 г. Новый год со всеми вкусностями пролетел мимо меня. Боли были адские дней 14. После уже ощущение, как будто горло обожжено. Вкусы все одинаковые. Через 3 дня будет месяц, как мне сделали операцию. Я уже ни на что не надеюсь. Ем я, конечно, уже все, но как и говорила, никакого вкуса до сих пор. Периодически горло распухает и слабость так и не уходит. А на новый год 31/12/ 2022 позвонила девушка, с которой нам в один день операцию делали и сказала, что сидит в экстренном отделении с адскими болями, как в первый день и температурой под 40. Врачи сказали, что так отходит фибрин. У меня нет слов, реально. Два кесарево я перенесла и еще бы десять, но только не эту ужасную операцию. Неизвестно, когда это всё закончится.

Гость
#278
Гость

Здравствуйте! Мне операцию сделали 07/12/2022 г. Новый год со всеми вкусностями пролетел мимо меня. Боли были адские дней 14. После уже ощущение, как будто горло обожжено. Вкусы все одинаковые. Через 3 дня будет месяц, как мне сделали операцию. Я уже ни на что не надеюсь. Ем я, конечно, уже все, но как и говорила, никакого вкуса до сих пор. Периодически горло распухает и слабость так и не уходит. А на новый год 31/12/ 2022 позвонила девушка, с которой нам в один день операцию делали и сказала, что сидит в экстренном отделении с адскими болями, как в первый день и температурой под 40. Врачи сказали, что так отходит фибрин. У меня нет слов, реально. Два кесарево я перенесла и еще бы десять, но только не эту ужасную операцию. Неизвестно, когда это всё закончится.

Добрый вечер!Мне операцию делали 18.01.23 (5дней)назад,за весь период кололи обезболивающие единожды в день операции,в последующие дни я отказывалась от них сама,т к у меня хронический гломерулонефрит(заболевание почеккоторое дал хронический тонзиллит)я решила поменьше пичкать себя химией.Хочу поделиться своими наблюдениями:чувствую я себя с каждым днем все лучше,могу целый день и пить и кушатьконечно только протестую еду,,да боли есть,но они вполне терпимые,как при ангине,чем раньше вы начнете пить и кушать ,все через боль,тем быстрее будет восстановление

Гость
#280

Оставлю тоже свой комментарий тут, потому что это обсуждение меня спасало от жуткой депрессии после удаления миндалин.
Рассказываю свою ситуацию, но помните, что все индивидуально.
Отвечу сразу на вопрос на 8 день после уже было как при лёгкой ангине.
Теперь подробно меня оперировали 01.02.23 под местной (я боялась саму операцию, нежели чем процесс восстановления, а зря😅) ничего страшного в операции нет, неприятны уколы анестезии, но ощущения как у зубного и потом просто чувствуешь что кто то в горле ковыряется.
После я лежала на боку с пелёнками и сплевывала. Операция была в 11.30, лежала я где то так до 20, потом разрешили провернуться и попить. Но я особо не хотела. Из-за анестезии и обезбола боли особо не чувствовала, этот день я тупо проспала.
Признаюсь иногда сглатывала, но так нельзя делать.
2-3 день терпимо больно, кололи обезбол только на ночь
Ела понемногу, говорить было тяжело
С ночи 3 дня начались дикие боли
На 4 день меня выписали.
В общем, для меня самый ад с конца 3 дня по 6-7 день
Потом стало как то резко легче, я отказалась от обезбола и в целом все нормально)
Сегодня 10 день горло немного болит только при глотании)

Гость
#281
Гость

Оставлю тоже свой комментарий тут, потому что это обсуждение меня спасало от жуткой депрессии после удаления миндалин.
Рассказываю свою ситуацию, но помните, что все индивидуально.
Отвечу сразу на вопрос на 8 день после уже было как при лёгкой ангине.
Теперь подробно меня оперировали 01.02.23 под местной (я боялась саму операцию, нежели чем процесс восстановления, а зря😅) ничего страшного в операции нет, неприятны уколы анестезии, но ощущения как у зубного и потом просто чувствуешь что кто то в горле ковыряется.
После я лежала на боку с пелёнками и сплевывала. Операция была в 11.30, лежала я где то так до 20, потом разрешили провернуться и попить. Но я особо не хотела. Из-за анестезии и обезбола боли особо не чувствовала, этот день я тупо проспала.
Признаюсь иногда сглатывала, но так нельзя делать.
2-3 день терпимо больно, кололи обезбол только на ночь
Ела понемногу, говорить было тяжело
С ночи 3 дня начались дикие боли
На 4 день меня выписали.
В общем, для меня самый ад с конца 3 дня по 6-7 день
Потом стало как то резко легче, я отказалась от обезбола и в целом все нормально)
Сегодня 10 день горло немного болит только при глотании)

Добавлю
Были боли по бокам языка дикие-это нормальная реакция

Кристина
#282
Элла

Кстати этот чертов язычок тоже лежит на языке,будто мешает дышать. Мало того признаюсь,я до сих пор сплевываю слюну!
Медсестра говорила в больнице,что я нытик,видно не рожавшая. Неужели будет еще хуже??? Кто уже рожал?)))

Я два раза и скажу так роды это боль на один день а тут боль на недели прэтому роды лучше))

Гость
#283

Привет всем !Меня прооперировали 9 марта ,сегодня ровно неделя почти 8 дней с момента удаления под общим наркозом .
Скажу так каждый день это боль и новая боль ,то уши то зубы то вторая часть больше то левая но каждый день своё !
Я не верю в сказки когда уже на 3 день едят еду чуть ли все как раньше и с одним пакетиком немисила .!Мое утро начинается 8 день с того что я Колю себе укол Кетанола зачем иду полоскаю горло и тогда уже с трудом запихываюсь манкой в которую вмешиваю порошок с таблеток (антибиотик гормон и на желудок ).
Пить больно ,говорить больно , я пыталась разнообразить питание но обычно это заканчивалось адской болью в горле .
Я не знаю когда конец ???жду 14 день ,просто жду терплю .
И да фибрин просто кусками весит а горле ,отходит мало а вот язычек увеличен в два раза раздражает .
Вообщем терпения нам всем !Если бы знала как все будет я бы лучше не удаляла .

Арми
#284

16.03.23 удалили гланды под общим наркозом, сегодня 22.03 меня перевели на дневной стационар, боль такая же сильная как и раньше.не могу ни есть не пить. На какой день перестанет болеть напишу.

Гость
#285

Делали под общем наркозам , места где были миндалины зашили. Хирург сказал ,что через 2 часа после операции можно пить , через 4 есть. Я выдержал паузу и попил через часов 5ть , поел йогурт через примерно 7 часов.
Вечером горло сильно отекло ,что стало тяжело дышать , сделали укол дексаметазона , стало легче . Боль в первыи дни не сильная , я обрадовался ,что так и будет) на 3й день выписали домой , боль стала нарастать . На 4й дель открылось кровотичение , но остановил съев 2 мороженых и холодный компрес к горлу. На 5й день вечером опять начился отек , пришлось колоть дексометазон. После больницы делаю уколы кетанов 2 раза в день. На 7й день решил не делать посмотреть уходит боль , но боль стала сильная пришлось делать. Сегодня 8й день и пока на уколах ..

Гость
#286
Элла

У каждого своя ситуация! У меня было осложнение на сердце,не удалять вообще не вариант(
Я с четырех лет мучаюсь с ними,тоже врачи не рекомендовали удалять,пока не пошло осложнение,надо было удалить раньше,а не через 20 лет!

Не знаю как вы , но мне хотели удалить гланды еще в 12. В итоге просто напичкали таблетками, капельницами и оставили гланды. Потом оставшиеся лет 10, сейчас мне 22 , у меня вечные проблемы с горлом. Ангина переходит в хронический тонзиллит , а он уже перешел в абсцесс. Вечно полоскать горло, открывать больничный , покупать антибиотики, это все не нормально уже. Вырезали гланды 6 дней назад, без капельниц очень плохо каждое утро, язык опух, кровотечение уже было. Тяжело, не приятно , кушать нормально хочется , но я очень надеюсь что все пройдёт , уже хотя бы через две недели после операции.

Гость
#287
Элла

Кстати этот чертов язычок тоже лежит на языке,будто мешает дышать. Мало того признаюсь,я до сих пор сплевываю слюну!
Медсестра говорила в больнице,что я нытик,видно не рожавшая. Неужели будет еще хуже??? Кто уже рожал?)))

Нееее....я бы лучше ещё раз родила.....такая боль ,после тонзиэктомии ,уже 10 дней....что я бы лучше родила....(а роды у меня были трудные...что первые что вторые)...

Гость
#288

Мне удалили миндалины 09.06.23, сегодня 8-е сутки.
Боль адская - отдаёт в зубы, уши. Горло как будто кислотой разъедено, шипит и болит. Есть очень больно, несмотря на кетопрофен. От порошка нимесила пришлось отказаться, т.к. Он с кислотой и очень щипал.
У меня в первые сутки не болело ничего, т.к. общий наркоз был. На вторые третьи сутки терпимо. И потом по нарастающей как пошло.
Блин когда этот ад закончится?
Пью обезбол в 9 вечера, хватает до 4-5 утра.
Но у меня была безвыходная ситуация, т.к.были осложнения на сердце.
Единственный плюс, что нет ощущения интоксикации, как при ангине. Сознание ясное.

Гость
#289
Гость

Мне удалили миндалины 09.06.23, сегодня 8-е сутки.
Боль адская - отдаёт в зубы, уши. Горло как будто кислотой разъедено, шипит и болит. Есть очень больно, несмотря на кетопрофен. От порошка нимесила пришлось отказаться, т.к. Он с кислотой и очень щипал.
У меня в первые сутки не болело ничего, т.к. общий наркоз был. На вторые третьи сутки терпимо. И потом по нарастающей как пошло.
Блин когда этот ад закончится?
Пью обезбол в 9 вечера, хватает до 4-5 утра.
Но у меня была безвыходная ситуация, т.к.были осложнения на сердце.
Единственный плюс, что нет ощущения интоксикации, как при ангине. Сознание ясное.

На 9-е сутки пошло кровотечение (но я решила поактивничать в этот день). Пришлось звонить в скорую, забрали в больницу. Капельницы с транексамом. Завтра придет врач, будет смотреть.
Горло болит чуть меньше.
Оказалось, что это щипание было тем местом откуда у меня открылось кровотечение.

Гость
#290
Гость

На 9-е сутки пошло кровотечение (но я решила поактивничать в этот день). Пришлось звонить в скорую, забрали в больницу. Капельницы с транексамом. Завтра придет врач, будет смотреть.
Горло болит чуть меньше.
Оказалось, что это щипание было тем местом откуда у меня открылось кровотечение.

А сегодня выписали из больницы, сегодня 11 сутки, одна половина вроде и не болит теперь. А вот где было кровотечение, там щипит. Но ещё когда ем , тоже пощипывание есть.
От больничной еды не щипало, там давали манную, гречневую молочные каши, бульон с мясом. Домой приехала - щипит.
Может кто знает, стоит ли пропить витамины, чтобы слизистая быстрее заживилась? Льняной кисель не поможет?

Гость
#291
Гость

Прошли сильные боли на 10-ый день.Врач выписала витамины Ангивит,этот витамин способствует быстрому заживлени.Все зависит от врачей!!!!Нужно не только пить одно обезболива.щие но и витамины!!!И все быстрее пройдет!!!

Очень смешно) боль прошла от витаминов…. Не вводите народ в заблуждение! Какие витамины!!!???

Гость
#292
Alena

Добрый день!
Всем тем, кто удалил миндалины и жалуется на невыносимые боли, хочу сказать одно - чем раньше откажетесь от обезболивающих, тем быстрее пойдёт заживление. Куда вы столько таблеток глотаете и уколов ставите столько зачем?! не надо себя жалеть! Через боль и неприятные ощущения больше говорите, пейте, ешьте мягкую еду. Объективно плохо только первые сутки после операции! Ещё раз повторюсь, не надо себя накручивать, жалеть и плакать. Лучше помогайте себе восстанавливаться, а то с таким настроем можно ложиться и помирать!
У меня у самой 6-ой день после операции и боль практически прошла, обезболивающее кололи только после операции и на следующий день на ночь и все!

6 день не показатель! У меня боли усилились после 8 дня! Так что рано радуетесь

Гость
#293
Гость

Мне удалили миндалины 09.06.23, сегодня 8-е сутки.
Боль адская - отдаёт в зубы, уши. Горло как будто кислотой разъедено, шипит и болит. Есть очень больно, несмотря на кетопрофен. От порошка нимесила пришлось отказаться, т.к. Он с кислотой и очень щипал.
У меня в первые сутки не болело ничего, т.к. общий наркоз был. На вторые третьи сутки терпимо. И потом по нарастающей как пошло.
Блин когда этот ад закончится?
Пью обезбол в 9 вечера, хватает до 4-5 утра.
Но у меня была безвыходная ситуация, т.к.были осложнения на сердце.
Единственный плюс, что нет ощущения интоксикации, как при ангине. Сознание ясное.

Всем привет! Расскажу о своем опыте, может кому-то пригодится. Удалила миндалины радиоволновым методом под общим наркозом в госбольнице 5 июля 2023 года. Сразу после пробуждения вырвало кровью. Первые, вторые и третьи сутки боли были лёгкие, терпимые, сплевывала кровавую слюну в пакет. Появился ужасный запах изо рта (на месте ран образовывается фибрин, под которым формируется новая слизистая). На третий день решила почистить зубы, пошла кровь с одной стороны. Чистить надо очень осторожно, медленно! В таких случаях сразу надо звать медсестру или звонить врачу. Слава богу, кровотечение само остановилось. Однако восстановление затянется. С четвертого дня пошла жуткая жёлтая мокрота, врач назначил Гексаспрей. Помогло, мокрота прошла и жёлтые выделения прекратились. Остался только белый фибринный налет. С четвертого дня началось усиление боли, по нарастающей. Вечером, ночью и рано утром невыносимо болели голова, уши, внизу шеи. Эти боли стали утихать к 10 дню. В больнице кололи 6 дней антибиотик Цефтриаксон и обезболивающее Кеторол 2 раза в день - утром и вечером. На 8 день с больницы выписали. Мой главный совет всем - строго соблюдать диету! Первые сутки после операции я ничего не ела, не пила. Со второго дня начала понемногу, осторожно и аккуратно есть больничное спецпитание - жидкие каши и протёртые супы без мяса, соли и сахара! Конечно, есть это невозможно долго, но надо терпеть. С пятого дня медсестра сказала переходить потихоньку на обычную еду, начала кушать супы, пюре, гречку, манку и т.д., тщательно пережёвывать. Важно после выписки домой продолжить соблюдать диету. Естественно, дома это тяжело делать. По приезду домой я сварила суп лапшу и съела его со свежей зеленью и зря! Маленькая веточка укропа застряла в нише, где раньше были миндалины, впилась в рану и содрала фибрин раньше времени, а он сам должен отойти. В итоге боли которые стали утихать к 10 дню, возобновились в том месте, где застрял этот укроп. Теперь заживление затянется! У кого также было?

Гость
#294
Саша

Как вас могли через два часа после операции разрешить есть и ходить ? И ещё и выписать на след день домой ? Первый день даже пить нельзя , и постельных режим

Пила через 3 часа после операции, попила бульон через 6 часов. На след утро съела манную кашу и в обед жидкий перетертый суп. Болело, но сносно. Обходилась без уколов. Все прелести начались дня с 5-7! Это уууужаааас!!!!! Сегодня 12 день. Отек сохраняется в носоглотке, боли не столько интенсивные, но есть. Ждем и верим в лучшее!

Гость
#295
Гость

Ж. 39л.Классический сценарий как у всех , первые 4 дня думала , что и не так больно все это))) А теперь наступил ааад! Удаляли коблатором и миндалины и аденоиды и слизистую в носу. Сегодня 8 день , мне кажется что стало на чуть -чуть легче . Не стала пить нимесил, лежу терплю голодная.Трое детей брошены)А темп 37,4 это норма , кто знает. Просто по началу не было, а 7,, 8 день поднялась.

То же самое, после операции температуры не было, после 7-8 суток 37.2-37.4, чувствую ее очень. Боли тоже усилились с 7 дня, сегодня 13 сутки, боль стоит на месте, после еды болит корень языка, с Боков от языка, под челюстью, больше слева, отдает за ухо и в зубы. Отек в носоглотке не проходит. Мягкое небо отечное и лежит на корне языка, который по ощущениям тоже распух. Ощущения налета на языке, но начинаешь счищать - налета нет. Значит отек. Вот вам и вторая неделя подходит к концу Казалось бы, боли есть, отек тоже. Еще першит по задней стенке периодически и хочется покашлять, терплю. Ужасные ощущения конечно. Но хочу сказать, что я без обезболивающих. Болит, терплю. Пью больше воды, хоть и больно очень. Но у всех болевой порог разный.

Гость
#296
Гость

Привет всем !Меня прооперировали 9 марта ,сегодня ровно неделя почти 8 дней с момента удаления под общим наркозом .
Скажу так каждый день это боль и новая боль ,то уши то зубы то вторая часть больше то левая но каждый день своё !
Я не верю в сказки когда уже на 3 день едят еду чуть ли все как раньше и с одним пакетиком немисила .!Мое утро начинается 8 день с того что я Колю себе укол Кетанола зачем иду полоскаю горло и тогда уже с трудом запихываюсь манкой в которую вмешиваю порошок с таблеток (антибиотик гормон и на желудок ).
Пить больно ,говорить больно , я пыталась разнообразить питание но обычно это заканчивалось адской болью в горле .
Я не знаю когда конец ???жду 14 день ,просто жду терплю .
И да фибрин просто кусками весит а горле ,отходит мало а вот язычек увеличен в два раза раздражает .
Вообщем терпения нам всем !Если бы знала как все будет я бы лучше не удаляла .

Да бред! Значит не сильно мучались до этого. У меня было 7 раз в год обострение хронического тонзиллита, постоянный приём антибиотиков, как итог резистентность к половине списка. Так что я сегодня 5 день после удаления и очень рада что убран бесконечный источник инфекций и болезней. А боль, боль пройдёт и больше не вернётся

Гость
#297

ölö

Гость
#298
Гость

Я в 32 года просто умираю🤢🤢

Представляете , мне 60 лет, только третий день как удалили, лежу мучаюсь, не знаю что дальше будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#299

Товарищи!!! 7 день после удаления гланд. Болит горло и не только. С левой стороны гортани боль адская. Даже не знаю, почему такая сильная боль только с одной стороны года... У кого так было, ПАМАГИТЕ поделитесь пожалуйста!

Гость
#300
Гость

То же самое, после операции температуры не было, после 7-8 суток 37.2-37.4, чувствую ее очень. Боли тоже усилились с 7 дня, сегодня 13 сутки, боль стоит на месте, после еды болит корень языка, с Боков от языка, под челюстью, больше слева, отдает за ухо и в зубы. Отек в носоглотке не проходит. Мягкое небо отечное и лежит на корне языка, который по ощущениям тоже распух. Ощущения налета на языке, но начинаешь счищать - налета нет. Значит отек. Вот вам и вторая неделя подходит к концу Казалось бы, боли есть, отек тоже. Еще першит по задней стенке периодически и хочется покашлять, терплю. Ужасные ощущения конечно. Но хочу сказать, что я без обезболивающих. Болит, терплю. Пью больше воды, хоть и больно очень. Но у всех болевой порог разный.

Скажите боль уже прошла? У меня тоже такое же состояние. Болит с левой стороны горла (или гортани) больше.

Альбина
#301

Всем привет.
Делала тонзилэктомию в больнице РЖД, неделю назад, все прошло отлично, огромное спасибо врачу. Конечно, больно, но настройтесь, вы же уже много прочитали перед операцией и знаете, что вас ждет.
Восстановительный период сложный, но он пройдет, просто надо потерпеть.
Пейте болеутоляющие, не понимаю этих комментариев о том, как вы мучаетесь, ничего с вашим желудком за неделю не станет, линекс купите для подстраховки.
И помните, еще никто от операции не умер, и в 95% случаев люди рады, что решились. Всем здоровья.

Гость
#302

Операцию сделали 20.09, под общим наркозом. Сильно кривило. Прижгли и пришили. 20-21 кололи обезбол, в принципе было терпимо. Утром 22 обезбол уже не дали, боль была непереносимая. Но к вечеру немного утихла. 23 уже весь день вполне терпимо. Говорить ещё трудно, глотать тоже. Ещё сильно бесят нитки в горле. Но нет этой постоянной боли. Дискомфорт только при глотании. Думаю, ещё пару дней и будет все ок.