Гость
Статьи
Вопрос по зубным …

Вопрос по зубным имплантам. Зайдите кто разбирается, пожалуйста.

Нужно ставить имплант на верхнюю шестерку, высота кости нормальная, наращивать не нужно. Была уже в нескольких клиниках, никак не могу определиться, варианты такие - Швеция за 75 тыс., Израиль - 60 тыс., Корея - 45 тыс., Россия-Германия - 35 тыс. Может есть тут стоматологи или те кто уже ставил, есть ли реальная разница между дорогими и среднеценовыми имплантами? Не просто ли это доплата за марку?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

я делал верхнюю шестерку летом 2015 в госклинике СПб в центре. Синус лифтинг + имплант стоил 13 000 рэ))))))))))) Очень доволен и ценой и качеством) Коронка с подгонкой тоже 13 000 рэ стоила. Сейчас всё в идеале- как свой зуб

Гость
#2
***** такая

я делал верхнюю шестерку летом 2015 в госклинике СПб в центре. Синус лифтинг + имплант стоил 13 000 рэ))))))))))) Очень доволен и ценой и качеством) Коронка с подгонкой тоже 13 000 рэ стоила. Сейчас всё в идеале- как свой зуб

А имплант какой фирмы?

Гость
#3

У вас гугла нет? Поищите, уже все это описано.

Гость
#4

У меня супер сложный был случай, я уже писала про него, почти вся верхняя челюсть вынесена аварией. Ставили Straumann, на тот момент самые дорогие. Врач сказал, что при 1-2 имплантах можно ставить попроще, но огромная работа должна быть гарантирована качеством. Корея и Россия-Германия не рассматривайте даже, серьезные стоматологи с ними не работают. Или Швейцария или Израиль. Дорогие импланты из высококачественного титана и с пористой структурой, приживление проще и быстрее. У дешевых материал попроще. Я разные случаи наблюдала, простые импланты и приживаемость ниже и срок службы, то есть, года через 3 просто у парня вывалились из челюсти 2 штуки. Только что была в Испании и заходила посмотреть цены в клинику, 220 Евро Израиль импланты по акции, также и в Венгрии. Может, скатаетесь в Будпешт или Тель Авив, поставите имплант и отдохнете недельку? Это будет меньше 60тр российских. Также, Вы не узнаете, что в реальности ставят, если упаковки не вскроют при вас. А имплантов обычно не один, так как выбирают подходящий, то есть целиком полагаетесь на честность врача. Ставить в российской клинике дорогой имплант я бы, честно говоря, не стала, так как совсем нет веры им. Случай у вас простой, совместите с туризмом, еще и на шоппинг останется. А коронку поставите в России.

Дрянь такая
#5
Гость

А имплант какой фирмы?

мой стоматолог левачит и берёт на лапу. При такой цене не удобно было про фирму спрашивать))))))

гость4
#6

Израиль, фирма Adin. Проблем нет, очень довольна. А почему такие цены? Зашибись. Ставила 2 года назад,20 тыс. Швеция, был 24 тыс. Но это не Москва.

гость4
#7
Гость

А коронку поставите в России.

Это не всегда возможно. Нужно узнавать, чтобы у стоматолога были "ключи" к тому импланту который стоит.

Гость
#8

Мне мой хороший знакомый, стоматолог, говорил, что разницы между недорогими и дорогими имплантами нет, цена зависит от раскрученности фирмы.

Гость
#9

Ставила израильский на нижнюю шестерку, вся работа обошлась в 35, Уфа

Гость
#10

не Швеция,а Швейцария. Idedental фирма. Хорошие импланты. И Израильские фирмы Miss

ася
#11

автор, мне ставили Израиль, но значительно дешевле. они все разные по типу вкручивания и т.п., да и стоматолог будет вам ставить тот, на котором работает. так что советую лучше с клиникой определиться, желательно по отзывам друзей. А там что он вам вкрутит уже не особо важно..

ася
#12

1,5 года назад имплант обошелся около 20 и коронка 35, что то такое

ася
#13

марку я уже забыла, но известная тоже

автор
#14
Гость

не Швеция,а Швейцария. Idedental фирма. Хорошие импланты. И Израильские фирмы Miss

Astra Tech - Швеция, а цены вместе с коронками, сам имплант и коронка 50/50 по цене

автор
#15
гость4

Израиль, фирма Adin. Проблем нет, очень довольна. А почему такие цены? Зашибись. Ставила 2 года назад,20 тыс. Швеция, был 24 тыс. Но это не Москва.

Тоже не Москва, цены вместе с коронкой, ну и курс валют за 2 года как бы поменялся

автор
#16
Гость

У меня супер сложный был случай, я уже писала про него, почти вся верхняя челюсть вынесена аварией. Ставили Straumann, на тот момент самые дорогие. Врач сказал, что при 1-2 имплантах можно ставить попроще, но огромная работа должна быть гарантирована качеством. Корея и Россия-Германия не рассматривайте даже, серьезные стоматологи с ними не работают. Или Швейцария или Израиль. Дорогие импланты из высококачественного титана и с пористой структурой, приживление проще и быстрее. У дешевых материал попроще. Я разные случаи наблюдала, простые импланты и приживаемость ниже и срок службы, то есть, года через 3 просто у парня вывалились из челюсти 2 штуки. Только что была в Испании и заходила посмотреть цены в клинику, 220 Евро Израиль импланты по акции, также и в Венгрии. Может, скатаетесь в Будпешт или Тель Авив, поставите имплант и отдохнете недельку? Это будет меньше 60тр российских. Также, Вы не узнаете, что в реальности ставят, если упаковки не вскроют при вас. А имплантов обычно не один, так как выбирают подходящий, то есть целиком полагаетесь на честность врача. Ставить в российской клинике дорогой имплант я бы, честно говоря, не стала, так как совсем нет веры им. Случай у вас простой, совместите с туризмом, еще и на шоппинг останется. А коронку поставите в России.

Спасибо за подробный ответ. Муж тоже говорит не экономить и ставить дорогой, а пара знакомых врачей уверяют, что особой разницы, в дорогих доплата за бренд, хотя я в этом сомневаюсь. Не хочется, чтобы через несколько лет было то, что вы описали.

Таня
#17

Надо смотреть не только на марку импланта, но и на то с какими системами работает хирург. А том может получиться так, что систем будет хорошая, а хирургу не хватит опыта ее установить качественно.
У меня был выбор между израильскими Miss и немецкими Semados. Ставила 3 шт полтора года назад. Выбрала немецкие все таки, хотя по цене дороже. Хирург мне объяснял разницу, что разная форма у них, по разному крепится абатмент. Я уже забыла тонкости. Почитайте в инете. Российские только не ставьте.

Гость
#18

дорогие надо ставить
импланты - это не та категория вещей, на которых только брендовый оверпрайс

Алена
#19

экономить не нужно на имплантах, стоимость зависит от технологии, по которой имплант изготовлен и также от того, как он у вас приживется. Одни из лучших на рынке имплантов - американские 3i. Ставить надо в России, и имплант и коронку, будет гарантия и если что-то будет беспокоить, то доктор рядом всегда. Где ставить? Одни из лучших - Бостонский Институт, там за качество отвечают.

Гость
#20
Гость

Нужно ставить имплант на верхнюю шестерку, высота кости нормальная, наращивать не нужно. Была уже в нескольких клиниках, никак не могу определиться, варианты такие - Швеция за 75 тыс., Израиль - 60 тыс., Корея - 45 тыс., Россия-Германия - 35 тыс. Может есть тут стоматологи или те кто уже ставил, есть ли реальная разница между дорогими и среднеценовыми имплантами? Не просто ли это доплата за марку?

Совершенно не вижу смысла ради имплантации зубов ехать за границу. Последние два импланта (титановые, ADIN, израильские) с установкой и коронками из металлокерамики обошлись мне чуть менее, чем в 100 тыс. руб., т. *****. где-то по 45 000 руб. каждый. Думаю, что можно было подыскать и дешевле.
Имплант должен быть титановый. Коронка должна привинчиваться прямо на него, без промежуточных прокладок, клиньев и пр. Всё остальное - доплата за марку.

Гость
#21

В Израиле средняя цена 1000-1200 $ за имплант.

Ольга
#22

Я тоже считаю что экономить не нужно.. Очень доверяю своему доктору если кто знает Соловьев М., очень большой профи. Он ставит ankylos немецкие, да это не дешево, но зато это стоит своих денег однозначно. Зато поставил и забыл, как родные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#23

Главное найти хорошего спеца, а он уже подберет и поставит вам нужный имплант. Мне перед НГ установили на нижнюю шестерку (американский Dentium) в Ортодонт Комплексе. В тридцатку уложились, это включая слепки, снимки, винт заглушка, швы, анестезия и тд… Устанавливал главврач клиники. Он на сегодня лучший челюстно-лицевой хирург и знаю не понаслышке.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: