Гость
Статьи
Неудачный шпагат

Неудачный шпагат

Здравствуйте, на прошлой неделе в среду после легкой растяжки пыталась сесть на шпагат на правую ногу (до этого месяц тренировалась и до конца оставалось совсем чуть-чуть), неудобно поставила руки и попыталась поменять их положение, но случайно получилось так, что перенесла весь вес на ноги, а так как я не до конца сидела на шпагате я просто не удержалась и провалилась на пол. Стало резко больно под ягодицей на левой ноге и боль уходила к внутренней стороне бедра, я поднялась, но ничего делать не стала, собралась и ушла домой. После, в течении дня я заметила, что то место начинает побаливать при ходьбе, но оно не отекло, синяка тоже никакого не было. На следующий день боль была намного легче, почти не доставляла неприятных ощущений, но вечером я снова решила растянуться и стало больно, когда я наклонялась к левой ноге, давить не стала, решила дать отдохнуть ноге, а позже помазала мазью. И оставила это дело до сегодняшнего дня (понедельника), сегодня было не так больно, но раз уж прошло время думала чуточку быть по настойчивей и тянулась через боль в ноге, до конца наклоняться к ноге всё равно не получилось (при этом с правой ногой всё в порядке, но на шпагат боль в левой сесть мешает), но в какой то момент под ягодицей что то... хлопнуло или я не знаю как назвать этот звук и боль стала такой же как прежде. Не знаю что делать, так хотелось иметь хорошую растяжку, а сейчас пришлось всё остановить... Когда же это боль уйдёт и как помочь этому процессу ускориться? И что это: растяжение мышц или суставов или что-нибудь другое? Настя, 17 лет.

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

) вот все что сейчас написали скажите врачу

Гость
#2
Анастасия

Здравствуйте, на прошлой неделе в среду после легкой растяжки пыталась сесть на шпагат на правую ногу (до этого месяц тренировалась и до конца оставалось совсем чуть-чуть), неудобно поставила руки и попыталась поменять их положение, но случайно получилось так, что перенесла весь вес на ноги, а так как я не до конца сидела на шпагате я просто не удержалась и провалилась на пол. Стало резко больно под ягодицей на левой ноге и боль уходила к внутренней стороне бедра, я поднялась, но ничего делать не стала, собралась и ушла домой. После, в течении дня я заметила, что то место начинает побаливать при ходьбе, но оно не отекло, синяка тоже никакого не было. На следующий день боль была намного легче, почти не доставляла неприятных ощущений, но вечером я снова решила растянуться и стало больно, когда я наклонялась к левой ноге, давить не стала, решила дать отдохнуть ноге, а позже помазала мазью. И оставила это дело до сегодняшнего дня (понедельника), сегодня было не так больно, но раз уж прошло время думала чуточку быть по настойчивей и тянулась через боль в ноге, до конца наклоняться к ноге всё равно не получилось (при этом с правой ногой всё в порядке, но на шпагат боль в левой сесть мешает), но в какой то момент под ягодицей что то... хлопнуло или я не знаю как назвать этот звук и боль стала такой же как прежде. Не знаю что делать, так хотелось иметь хорошую растяжку, а сейчас пришлось всё остановить... Когда же это боль уйдёт и как помочь этому процессу ускориться? И что это: растяжение мышц или суставов или что-нибудь другое? Настя, 17 лет.

потянули мышцу. через пару недель пройдёт

София
#3

Возможно и связку порвали.К врачу обязательно .

ЕМ
#4

Сильно потянули мышцу. Проходить может долго. Можно в процессе восстановления продолжать СЛЕГКА тянуться, очень осторожно, до первой совсем легкой боли. Ускорить процесс никак, и не нужно, только хуже сделаете.
Как вариант - совсем не напрягать эту сторону, пока все полностью не пройдет.
Я при таком же происшествии с ногой продолжала очень аккуратно тянуться, через пару месяцев все почти прошло. Потом все равно работала осторожно еще некоторое время. Но, повторюсь, продолжать тянуться можно только если Вы хорошо знаете и чувствуете свое тело. Если не уверены в себе на 100%, лучше не трогать вообще, ждать, когда пройдет.

гость
#5

Так продолжай дальше!!! Что уж останавливаться на достигнутом))) *****

Гость
#6

Присоединюсь к вопросу. Что-то похожее было и у меня, только это было когда мне было лет 14, а сейчас мне 30. Сейчас хожу в фитнесс, там делаю растяжку, но просто легкую, после тренировки. Не гонюсь за результатом, но немного растяжку хотелось бы улучшить. И вот та самая нога по-прежнему болит, больно ее тянуть. Что это было в этом случае, тогда в 14 лет было сильно растяжение или это была порвана связка? Что сейчас с этим лучше сделать?

Гость
#7

Какая цель преследуется? ДЛЯ ЧЕГО непременно нужно сесть на шпагат?

Гость
#8

вот оно тебе надо было? тебе еще детей рожать

Гость
#9
Гость

вот оно тебе надо было? тебе еще детей рожать

Мода пошла на Вумане- шпагат. Внятных мотиваций для этого пока не прозвучало ни разу. Такая же была мода год примерно назад- все переезжали в Краснодар. Вуман просто набит был этими краснодарскими темами

Гость
#10

чтобы сфотографироваться и выложить

Гость
#11
Гость

чтобы сфотографироваться и выложить

О,это все меняет. Все ушла садиться на шпагат.

Гость
#12

Идите к травматологу ,пускай узи делают. Ренген не покажет.
У меня было такое. правда Звук был нереально громкий.
Если обычный травматолог не поможет, просите направление в спортивный диспансер!. Там на этом специализируются.
Лечилась я где-то 3 недели. Мази,уколы, Физио.
Но скажу про последствия: я про шпагат забыла на всегда. Мышца просто тупо не тянется, и чувствую как рвется. Может не долечили...Хотя прошло почти 10 лет.

Миссис Джа
#13

У меня так же и именно в правом шпагате. Первый раз хлопнуло что-то именно под ягодицей. Потом там появился нереальный черный синяк, я его и нн сразу заметила даже. Года через четыре опять на рястяжке в правой ноге что-то лопнуло, немножно ниже, в районе бицепса бедра. И тянуть правую ножку теперь сложно, мышца как струна натянута (или мышцы?) Этот разрыв происходит неожиданно, в обоих случаях мне казалось, что еще есть возможность потянуться. Сейчас очень осторожно делаю растяжку.

Марина
#14

У меня такое было, тоже треснуло что-то во время растяжки, пол года восстанавливалась, сейчас снова тренируюсь!

Гость
#14
Гость

вот оно тебе надо было? тебе еще детей рожать

Как раз шпагат в этом деле ох как облегчает жизнь роженице. Это очень полезно для органов малого таза и эластичности кожи в паху.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антижирок%)
#15

Перед началом лихорадки за шпагат всё прочитал ,всё учёл,по тихоньку по легоньку,прогресс и успех,всё классно,поменял работу и время стало мало для треньки ,сократил дни и время разогрева и растяжки ,сначала бег ппотом теплая ванна,просто супер было ,с жестокой работой всё изменилось,и при продольном шпагате левая нога вперед,под ягодицей внутреняя часть бедра стала болеть ,выше паха появляется боль ,лёгенькая,я остонавливаюсь ,на правый сожусь без боли ,уволился с работы ,выявил козлов и жадных уродов что стали причиной этого ,и хочу чтоб такие жиры дохли ,что бумажки важнее здоровья и духа,сраное деревянное ***.(((((:(@ки.жду проходит но хочется тянуться и всё.

Форум: Здоровье
Всего: 190 679 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 413 тем
Предыдущая тема