Гость
Статьи
Низкое давление

Низкое давление

Давление 90/60,слабость,головокружение,рассеянность.Пью чай,кофе,настойки тонизирующие,повышается ненадолго до 100/65,а потом опять падает.Что ещё можно предпринять?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Физкультура. Хотя мне не помогает. У самой такое же.

Гость
#2

п0жрать, сп0лзать к кардиологу ...

Гость
#3

ни фига не помогает. Аскофен сегодня, 2 таблетки. Вроде поднялось-109/65.

Гость
#4

Пожалуйста, не спрашивайте тут советов. Тут же не врачи. Обратитесь к специалисту, обслдуйтесь. Сдайте анализы, ЭКГ. Возможно вы повышаете давление, а причину чем оно вызвано не знаете.

Гость
#5

Кофе, настойки - смотрите, желудок не посадите. У астеников гастрит развивается вмиг.

Гость
#6

С гемоглобином чё?

Гость
#7

Мне помог на постоянной основе спорт - силовые тренировки, аквафитнес, сауна, много ходить. И, конечно же, дробное питание - каждые 2-3 часа. И витамины, минералы, аминокислоты, конечно. При том, что гемоглобин-то подняла с 90 до 135, а давлению пофиг на это было. Было и 80/40 с постоянным предобморочным состоянием, всё прошло, благодаря спорту.

Гость
#8

паКасательно спорта -хорошая идея. Я сама живу с мышиным давлением ,иногда до абсурда падает-80/40.

гость
#9

У меня низкое давление, тахикардия, низкий гемоглобин. Что делать, люди, подскажите?

Гость
#10
гость

У меня низкое давление, тахикардия, низкий гемоглобин. Что делать, люди, подскажите?

Поднимать гемоглобин едой и заниматься спортом.

Гость
#11

Это автор,по врачам ходила,ничего толкового.ЭКГ и УЗИ,сказали,не представляет угрозы для жизни,а мне реально воздуха не хватает,гемоглобин сдавала 2 месяца назад был 127,физкультурой по мере возможности тоже занимаюсь,сплю правда плохо,успокоительные почти все понижают давление,поэтому прям не знаю что уже делать?:(

Гость
#12
Гость

Это автор,по врачам ходила,ничего толкового.ЭКГ и УЗИ,сказали,не представляет угрозы для жизни,а мне реально воздуха не хватает,гемоглобин сдавала 2 месяца назад был 127,физкультурой по мере возможности тоже занимаюсь,сплю правда плохо,успокоительные почти все понижают давление,поэтому прям не знаю что уже делать?:(

Почитайте про гормон сна.

Баба Ира
#13

Да, главное, гемоглобин в норме держать. Проверить сосуды. У Вас наследственное? Дома поесть солёненькое и полежать на ровной поверхности (или ноги чуть выше) при возможности. Побольше витамина С. Спорт хорошо, но там тоже есть нюансы (знаю по себе). При плохом засыпании лучше воспользуйтесь эфирными маслами, чем препараты внутрь. Душ контрастный, от горячих ванн отказаться.

Баба Ира
#14
гость

У меня низкое давление, тахикардия, низкий гемоглобин. Что делать, люди, подскажите?

Какое у Вас питание? Здесь оно первоочерёдно.

Гость
#15

Про сон - мне Триптофан Эвалар помог, очень сильно.

гость
#16
Баба Ира

Какое у Вас питание? Здесь оно первоочерёдно.

пожалуй в этом причина, с едой вообще бяда

Гость
#17

Элеутерококк попейте

Гость
#18

И вообще, причем тут еда, питание, гемоглобин и пр? Бывают люди с низким давлением, у меня, напр, это наследственное. Тут есть свои плюсы и минусы. Раскачиваюсь с утра тяжело, зато с возрастом неизвестно , что лучше - гипотония или гипертония

гость
#19
Гость

Про сон - мне Триптофан Эвалар помог, очень сильно.

тоже интересуюсь этим препаратом, правда ни в одной аптеке не нашла. а Вы давно принимаете? мне просто интересно, он же настроение повышает, а организм не перестанет сам вырабатывать триптофан из-за этого...

Гость
#20
гость

тоже интересуюсь этим препаратом, правда ни в одной аптеке не нашла. а Вы давно принимаете? мне просто интересно, он же настроение повышает, а организм не перестанет сам вырабатывать триптофан из-за этого...

Мне не повышает)) Месяца 2 пила 2 капсулы в день, сейчас только на ночь, и то не всегда, а сон совершенно наладился, часто прямо всю ночь сплю и не просыпаюсь, как в юности.

Гость
#21
Гость

И вообще, причем тут еда, питание, гемоглобин и пр? Бывают люди с низким давлением, у меня, напр, это наследственное. Тут есть свои плюсы и минусы. Раскачиваюсь с утра тяжело, зато с возрастом неизвестно , что лучше - гипотония или гипертония

С гипотонией тоже инсульты бывают(((
А питание очень даже при чём, чем чаще ешь (и меньше порции), тем лучше себя чувствуешь. Пропускаешь приём пищи - давление падает.
Но я от природы не сказать чтобы гипотоник, у меня 100/70-90/60 обычно, а после беременности вот 80/50-80/40, это стало проблемой, которая вполне решилась силовыми тренировками и дробным питанием. Ну, и кофе пью утром по одной чашке, но это далеко не всем подходит.

Баба Ира
#22
Гость

И вообще, причем тут еда, питание, гемоглобин и пр? Бывают люди с низким давлением, у меня, напр, это наследственное. Тут есть свои плюсы и минусы. Раскачиваюсь с утра тяжело, зато с возрастом неизвестно , что лучше - гипотония или гипертония

Вот здрасти! У меня тоже наследственное, и если гемоглобин будет низкий, то это будет человек-пельмень. От низкого давления таблеток не придумали, за рационом надо следить (не переборщить с кислым, мятой не злоупотреблять и т.д.), и солёненькое нам в помощь.

Гость
#23
Баба Ира

Вот здрасти! У меня тоже наследственное, и если гемоглобин будет низкий, то это будет человек-пельмень. От низкого давления таблеток не придумали, за рационом надо следить (не переборщить с кислым, мятой не злоупотреблять и т.д.), и солёненькое нам в помощь.

Да. Почему я так терпеть не могу это солененькое..? Даже вообще еду практически не солю, могу просто не посолить и не заметить, совершенно равнодушна к соли, короче. Пытаюсь приучить себя к соевому соусу, он хоть солёный.

Гость
#24

Вам нельзя голодать и исключать соль,лучше немного пересаливать.

Гость
#25

У меня норма 100 на 70, мне нормально так. При 115 уже голова болит. Может и не надо поднимать то его? Я итак пью много чая и кофе, держу 100 на 70. Соль люблю, ем.

Гость
#26

мне помогают приседания, я работаю за компом весь день, как раз получается за день три подхода - по 30 раз. я замеряла, до зарядки 90 на 60, после зарядки в течение часа 115-70, потом опять падает. Еще хорошо гулять в быстром темпе в лесу.

гость
#27

Спасибо за дельные советы!!! а то вечно в этой теме ничего суразного, а только обвинения в лени ((

Гость
#28

мне как ни странно помогает спорт, аэробные нагрузки типа бег, велик и т.д.... десять лет назад в обмороки падала постоянно, давление 90 на 60 падало регулярно, порой встать с кровати утром не могла, про гемоглобин вообще молчу, в больничке с ним лежала одно время....начала бегать, потихоньку, не напрягаясь, потом с каждым годом все больше и больше, сейчас бегаю от 40 до 60 мин 3-4 раза в неделю разным темпом.....натренировала сердечно-сосудистую так, что и забыла когда в последний раз падала в обморок...давление продолжает падать, но я этого уже практически не замечаю

Гость
#29

У меня от физкультуры абсолютно тоже давление, что и до нее, только пульс меняется. Хотя я давно и интенсивно тренируюсь.
Питание соленое и выверенное по бжу, сплю крепко и много, а все равно энерегии на нуле и ничего не поднимается. Не верю, что такое вялое состояние моя норма.

Кактус
#30

Привет коллеге по несчастью! Могу добавить к твоим средствам еще и лимонник китайский - меня он не раз спасал.Но...Принимай не позже 9 часов утра, иначе получишь бессонницу!И проверь вес: норма - "рост - 1 метр". То,что тут проповедуют как истину в последней инстанции - норма в лучшем случае для более узкоплечих европеек.

Гость
#31
Кактус

Привет коллеге по несчастью! Могу добавить к твоим средствам еще и лимонник китайский - меня он не раз спасал.Но...Принимай не позже 9 часов утра, иначе получишь бессонницу!И проверь вес: норма - "рост - 1 метр". То,что тут проповедуют как истину в последней инстанции - норма в лучшем случае для более узкоплечих европеек.

Такой большой вес очень трудно носить, во-первых, и набрать, во-вторых.

Гость
#32
Кактус

И проверь вес: норма - "рост - 1 метр"

Гы, представляю себя в весе 70... думаю, мне бы даже ходить уже трудно стало.

Кто там гемоглобин с едой связывает? Вы с дуба? Не, ну, если человек голодает, то возможно... А при обычном питании уровень гемоглобина от еды почти не зависит. Никто не станет ежедневно есть говядину килограммами ради того, чтобы немного повысить гемоглобин.
Если человек не страдает железодефицитом, то и при вегетарианстве гемоглобин будет в норме. А если страдаете - таблетки или инъекции железа в помощь.

Баба Ира
#33
Гость

Гы, представляю себя в весе 70... думаю, мне бы даже ходить уже трудно стало.Кто там гемоглобин с едой связывает? Вы с дуба? Не, ну, если человек голодает, то возможно... А при обычном питании уровень гемоглобина от еды почти не зависит. Никто не станет ежедневно есть говядину килограммами ради того, чтобы немного повысить гемоглобин. Если человек не страдает железодефицитом, то и при вегетарианстве гемоглобин будет в норме. А если страдаете - таблетки или инъекции железа в помощь.

Вы уж определитесь "мы с дуба" или "при обычном питании" гемоглобин не падает. Он вроде не из воздуха попадает в организм.

Гость
#34
Гость

Гы, представляю себя в весе 70... думаю, мне бы даже ходить уже трудно стало.Кто там гемоглобин с едой связывает? Вы с дуба? Не, ну, если человек голодает, то возможно... А при обычном питании уровень гемоглобина от еды почти не зависит. Никто не станет ежедневно есть говядину килограммами ради того, чтобы немного повысить гемоглобин. Если человек не страдает железодефицитом, то и при вегетарианстве гемоглобин будет в норме. А если страдаете - таблетки или инъекции железа в помощь.

Я именно едой гемоглобин подняла. Ну, либо он сам.

Гость
#35
Баба Ира

Вы уж определитесь "мы с дуба" или "при обычном питании" гемоглобин не падает. Он вроде не из воздуха попадает в организм.

Я говорю, гемоглобин не особо зависит от питания, если питаться обычно, не голодать. Попадает не из воздуха, он вырабатывается организмом и его количество не имеет прямой-простой связи седой: сколько съел железа. столько и гемоглобина получил))) Тем более, что никто из нас не ест килограммами говядину и яблоки (усваивается ли железо из растит. пищи, кстати, неизвестно).
То же самое бывает и с холестерином: диету соблюдает, а уровень всё равно высокий. Такая особенность организма.

Гость
#36
Гость

Я именно едой гемоглобин подняла. Ну, либо он сам.

Какой именно и в каком количестве?

гость
#37
Гость

Гы, представляю себя в весе 70... думаю, мне бы даже ходить уже трудно стало.Кто там гемоглобин с едой связывает? Вы с дуба? Не, ну, если человек голодает, то возможно... А при обычном питании уровень гемоглобина от еды почти не зависит. Никто не станет ежедневно есть говядину килограммами ради того, чтобы немного повысить гемоглобин. Если человек не страдает железодефицитом, то и при вегетарианстве гемоглобин будет в норме. А если страдаете - таблетки или инъекции железа в помощь.

вообще-то с едой там связывали низкое давление. хотя и в уровне гемоглобина питание роль играет. вспомнила еще, надо изюм кушать при слабости

Гость
#38
Гость

Какой именно и в каком количестве?

Ела только то, что богато железом, в максимально возможных для себя количествах, плюс готовила только в чугуне, через 2 года гемоглобин нормализовался.

Гость
#39
Гость

Ела только то, что богато железом, в максимально возможных для себя количествах, плюс готовила только в чугуне, через 2 года гемоглобин нормализовался.

Ничего себе упорство)) Достойно восхищения) Хотя, по-моему, проще поднять, съедая по таблетке железа в день, за 1 месяц.

Гость
#40
Гость

Ничего себе упорство)) Достойно восхищения) Хотя, по-моему, проще поднять, съедая по таблетке железа в день, за 1 месяц.

У меня желудок чувствительный слишком для таких таблеток.

Гость
#41
Гость

У меня желудок чувствительный слишком для таких таблеток.

А чё, они агрессивные? Я года три назад пропивала, но тогда у меня еще гастрита не было, так ничё плохого не почувствовала. Стоит поостеречься?

Гость
#42
Гость

А чё, они агрессивные? Я года три назад пропивала, но тогда у меня еще гастрита не было, так ничё плохого не почувствовала. Стоит поостеречься?

Да, у всех знакомых, кто пил, болели желудки, у кого-то тошнота ещё. Даже свекровь моя, но у неё меньше 70 был, не смогла пить, хотя у неё желудок крепкий, она спокойно всякие соления ест, овощи сырые, лук, чеснок, чего я себе и представить не могу) Так что я даже и не подумала их пробовать. Витамины и минералы аккуратно подобрала себе - и будет.

Гость
#43
Гость

Да, у всех знакомых, кто пил, болели желудки, у кого-то тошнота ещё. Даже свекровь моя, но у неё меньше 70 был, не смогла пить, хотя у неё желудок крепкий, она спокойно всякие соления ест, овощи сырые, лук, чеснок, чего я себе и представить не могу) Так что я даже и не подумала их пробовать. Витамины и минералы аккуратно подобрала себе - и будет.

Ничего себе.... 0-0
Так-то внутримышечно железо еще эффективнее, но говорят, уколы больные и синяки надолго остаются...

Гость
#44

Да ешьте Фенюльс - никаких побочных эффектов.

Гость
#45
Гость

Ничего себе.... 0-0Так-то внутримышечно железо еще эффективнее, но говорят, уколы больные и синяки надолго остаются...

Ну это ж ещё в больницу ложиться. Как иначе уколы делать.

Гость
#46
Гость

Ну это ж ещё в больницу ложиться. Как иначе уколы делать.

?????? ну, если из своих никто не умеет ставить, то ходить в поликлинику в процедурный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

?????? ну, если из своих никто не умеет ставить, то ходить в поликлинику в процедурный.

Если так можно, то да)

Гость
#48
Гость

Если так можно, то да)

Ага, у терапевта взять назначение на основе анализа крови.
Хотя по идее она должна обследование назначить, чтобы выявить причину низкого гемоглобина. Мне даже ФГДС выписывали. Не пошла, канешн. Железо пропила, увидела, что гемоглобин всколыхнулся, на том и успокоилась - значит, железодефицит.

Баба Ира
#49
Гость

Ничего себе.... 0-0Так-то внутримышечно железо еще эффективнее, но говорят, уколы больные и синяки надолго остаются...

Их ещё желательно и с витаминами группы В колоть (собственно как и принимать внутрь).

Баба Ира
#50
гость

вообще-то с едой там связывали низкое давление. хотя и в уровне гемоглобина питание роль играет. вспомнила еще, надо изюм кушать при слабости

Да, всё кисленькое (в т.ч. ягоды), мочегонное, мяту, имбирь, черноплодку рекомендуют при высоком давлении, а соответственно нам ограниченно. И, да, человек с низким давлением может поесть жаренного картофеля с солёным огурцом и будет бодр и свеж.