Гость
Статьи
Заброс желчи в …

Заброс желчи в желудок,кто сталкивался???Помогите!!!

Недавно я обратилась за помощью к гастроэнтерологу з проблемами в двенадцатиперстной кишке,она мне сказала,что у меня якобы желчь попала в желудок,и ее нужно выкачать с помощью зондирования.Не знаю,почему она так решила,хотя ФГС никакой желчи не показал.Что будет,если не выкачать эту желчь?Она повредит желудок?Помогите,кто сталкивался с этим😲

LerOK
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к другому врачу. У меня заброс желчи в желудок (это рефлюкс называется), никакого "выкачивания" никогда не делали, просто пила препараты, улучшающие моторику и понижающие кислотность

Гость
#2
Гость

Сходите к другому врачу. У меня заброс желчи в желудок (это рефлюкс называется), никакого "выкачивания" никогда не делали, просто пила препараты, улучшающие моторику и понижающие кислотность

а изжога у вас была!?

Гость
#3

Я пила Нексиум

Виктория
#4

У меня как понервничаю,сразу заброс желчи,боль такая,как ножом режут,однажды литр желчи диагностировали,но никогда не откачивали,правильно выше посоветовали -нексиум,париет,дюспаталин,омез,одестон и хорошего врача-гастроэнтеролога

Гость
#5

Купите в аптеке траву полынь и заваривайте ее по пол чайной ложечки на чашку, пить перед едой. Желчь уйдет и воспаление тоже. Врача на мыло!

Гость
#6
Гость

Купите в аптеке траву полынь и заваривайте ее по пол чайной ложечки на чашку, пить перед едой. Желчь уйдет и воспаление тоже. Врача на мыло!

всю чашку за один раз?

Гость
#7
Гость

всю чашку за один раз?

Нет, можно по пол чашки) Три раза в день достаточно. Пейте за пол часа еды примерно. Хотя бы пару недель попейте, снимете воспаление и желчь уйдет. И никакой химии пить не надо) Я только так спасаюсь, уже все перепробовала(меня травница научила)

Гость
#8
Гость

Нет, можно по пол чашки) Три раза в день достаточно. Пейте за пол часа еды примерно. Хотя бы пару недель попейте, снимете воспаление и желчь уйдет. И никакой химии пить не надо) Я только так спасаюсь, уже все перепробовала(меня травница научила)

спасибо большое. хочу маме дать попить, но у нас нет ж. пузыря и есть панкреатит. как думаете можно?!

Гость
#9

я одна не вижу проблемы в выбросе желчи в желудок? нахрена какие то зонды, если можно два пальца в горло и желудок пустой станет сам без всяких там зондов.
Автор вас или дурят или деньги выкачивают за бессмысленные противные процедуры.

Гость
#10
Гость

всю чашку за один раз?

Нет, можно по пол чашки) Три раза в день достаточно. Пейте за пол часа еды примерно. Хотя бы пару недель попейте, снимете воспаление и желчь уйдет. И никакой химии пить не надо) Я только так спасаюсь, уже все перепробовала(меня травница научила)
Травницу не Татьяна зовут, случайно?

Гость
#11

Вы врача не правильно поняли. Она хочет взять содержимое желудка на анализ зондом. Заброс происходит из за нарушения моторики. Лечить нужно (и не полынью, конечно), так как это грозит образованием язвы желудка, желчь разъест там слизистую.

Гость
#12
Гость

а изжога у вас была!?

Гость

как думаете можно?!

что за истерика? успокойтесь

Гость
#13
Гость

что за истерика? успокойтесь

смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по теме есть что сказать???????????????

Елена
#14
Гость

я одна не вижу проблемы в выбросе желчи в желудок? нахрена какие то зонды, если можно два пальца в горло и желудок пустой станет сам без всяких там зондов.Автор вас или дурят или деньги выкачивают за бессмысленные противные процедуры.

Так вот от этого и идет заброс желчи

Лилия
#15

Как вылечить заброс желчи в желудок после удаления желчного пузыря?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Мне назначали пить Урсосан 2-3 месяца весной и осенью в зависимости от возраста и веса. К данному лекарству приложена инструкуия. Желчный у меня удален.