Гость
Статьи
Блефарит! Кто вылечил?

Блефарит! Кто вылечил?

Люди хэлп ми! В общем очень нужна поддержка товарищей по несчастью! Диагноз - меймобиевый блефарит! Уже 2 месяца! Кто как лечил? Как успехи??

Кира
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Блефарит от гонококов попавших в глаза. лечите как гонорею.
У врача спросите.

Гость
#2

Ой. Погуглила по назанию. У меня точно такая же ерунда сегодня утром вылезла и полдня гуглила, что это такое и как эту ерунду лечить. Мешается и глаз дерет уже, а днем не мешало, только с виду была какая-то ерунда под глазом на слизистой. Постою послушаю. А я так подумала, что это ячмень и стала гуглить, что с ним делать...

Кира
#3

У меня вроде стафилококковый. От массажа век только хуже(( Уже не знаю чем лечить.

Кира
#4

Веки утолщены, зуд, утомление глаз, в общем хоть вешайся... Лечу уже почти 5 месяцев...

Кира
#5

Т.***** я сначала 3 месяца лечила конъюнктивит, он у меня постоянно перескакивал с одного глаза на другой, а теперь вот блефарит((

Кира
#6

Посоветуйте кстати еще хорошие капли при конъюнктивите... Все антики уже перепробовала... Может гомеопатию попробовать... Окулохель вот слышала есть капли, кто нить слышал?

Гость
#7

Ну ладно, если стафилококовый, расскажу секрет.
Главное это клизмы! не должно быть запоров, стул 2 раза в день, если нет - клизма.
Все ячмени и воспаления мейбом. железы от запоров, от застоя в кишечнике. Проверено на себе.
У меня это было давно, лечилась кажется 3% серной мазью без рецепте в аптеке взяла. И главное кишечник.

Гость
#8

Если есть воспаление хоть где, массаж там делать нельзя! Вы же разносите инфекцию...

Брюнетка
#9

Лечила эту гадость года 2 назад-осталась ямка на веке, но вылечила. По совету врача прижигала прыщи на веке настойкой календулы и умывала глаза 2 раза в день дегтярным мылом. Никакие антибиотики не помогали-только так и вылечила.

Брюнетка
#10
Кира

Посоветуйте кстати еще хорошие капли при конъюнктивите... Все антики уже перепробовала... Может гомеопатию попробовать... Окулохель вот слышала есть капли, кто нить слышал?

Слышала, Флоксал очень хорошие, хоть и дороговатые.

Гость
#11

У меня от демодекса блефарит

Кира
#12
Гость

У меня от демодекса блефарит

а демодекс не пролечивали? там схема есть на 45 дней... Если хотите, могу примерно для вас вспомнить.. Несколько лет назад тоже была эта бяка.. Пролечила успешно..

Гость
#13

Боремся года два с переменным успехом с блефаритом у ребенка. От назначенных антибиотиков эффекта не увидели. Самый лучший эффект дает банальная марганцовка. Слабый-слабый раствор (такой, в каком новорожденных купают) на салфетку и протираем веки (глаза закрыты), на каждый глаз своя салфетка, если попало в глаз - очень даже прекрасно, не попало, фиг с ним. Помогает довольно быстро, дней за 7-10. Ну до следующего орви. Коих у ребенка за год бывает немерено. На фоне снижения иммунитета все вылазит обратно. Из нетрадиционных методов - интести. Назначил окулист из детск поликлиники. Остальные окулисты, с которыми советовались, данный метод не то, чтобы не одобрили, а вообще не поняли. Капаем каждые три часа и примочки на глаза. Вроде тоже помогает.

Кира
#14

Сколько ребенку лет?

Гость
#15
Кира

Сколько ребенку лет?

5 лет

Кира
#16
Гость

5 лет

Выздоравливайте! Может еще иммунитет не установился у ребенка... А вообще с детства такие проблемы, конечно, это ужас((

Сергей
#17

Был чешуйчатый, пролечились в армии в госпитале, на 10лет пропал. Появился снова. Врачи какой только ***** не предлагали, ничего не помогало. Ни зеленка, ни массаж ни антибиотики. Покупал лекарства и в Испании и в Германии. По нулям. Доктор Малахов один раз провякал , я попробовал, уже больше 15 лет спокоен. Может кому поможет. Значит свою мочу в бутылку, выстаиваем 3 ну 5 дней. Затем утром с просоня спичку с ваткой протираем веки. Чуть щиплет. Идем варить кофе. Через 15 минут умываемся, пьем кофе и идем заводить машину на работу. Так примерно неделю. Через неделю повторяем для профилактики. Все до последнего слова правда.

Татьяна
#18

Кира поделитесь схемой демодекса блефарита

Елена
#19

тоже лечу демодекозный блефарит 5 месяцев на ночь мазь демазол утром антисептик экобриз но лучше не стало раскажите кто смог его вылечить кому что назначали и что помогло может есть действенные народные методы

Olga
#20

А мне сегодня американский доктор поставила диагноз, блефарит. Выписала капли. Я поехала в аптеку забрать капли. 1400$ с меня , это при том , что у меня есть мед.страховка. Послала их на хутор, и пришла к вам, за советами.

Александр
#20

Чешуйчатый блефарит был года четыре. Вылечил случайно. Помог шампунь аптечный против перхоти с содержанием кетоконазола 5%. Когда моете голову - заодно наносите на веки. Двух зайцев убьете - избавитесь от перхоти и вылечите блефарит.

Ксю
#20
Кира

Веки утолщены, зуд, утомление глаз, в общем хоть вешайся... Лечу уже почти 5 месяцев...

Такая же беда..Год как лечусь и без изменений

Елена
#20
Ксю

Такая же беда..Год как лечусь и без изменений

у меня три лета подряд происходит обострение демодекозного блефарита лечусь долго месяцев 6-8 потом анализ все хорошо через полгода все по новой лекарства каждый раз новые старые в следующий раз не помогают лечение стандартное антибиотик плюс всегда капли дексаметазон на ночь крем демазол не пойму из-за чего происходят обострения и как вылечиться навсегда посоветуйте друзья по несчастью кому какое лечение помогла

Елена
#20
Ксю

Такая же беда..Год как лечусь и без изменений

Ксю чем ты лечилась и от чего были улучшения?

Елена
#20
Кира

Посоветуйте кстати еще хорошие капли при конъюнктивите... Все антики уже перепробовала... Может гомеопатию попробовать... Окулохель вот слышала есть капли, кто нить слышал?

Кирочка ты уже вылечилась или еще лечишься от чего были улучшения поделись опытом лечения

Гость
#20
Александр

Чешуйчатый блефарит был года четыре. Вылечил случайно. Помог шампунь аптечный против перхоти с содержанием кетоконазола 5%. Когда моете голову - заодно наносите на веки. Двух зайцев убьете - избавитесь от перхоти и вылечите блефарит.

Александр здравствуйте. Прочитала ваш отзыв о методе лечения этого заболевания. Хотелось бы узнать подробнее, как вы вылечили блефарит. У меня болеет ребёнок 6 лет, очень хочется помочь избавиться от этого недуга. Напиши пожалуйста подробнее.

Гость
#20

Есть кто вылечил?Поделитесь

Гость
#20

У кого от мейбонита- блефарита-демодекоза отекают мешки под глазами?
Офталтмологам интересно только дорогие операции делать, а не лечить воспаления.

Гость
#20

Мнёт вот только назначили, валокордин 2 раза Край века протирать, блефорогель № 2 , тоже 2 раза в день это 1.5 месяца и капли окомистин по 1 капли * 3 раза в день, три недели

сергей
#20

лечил с 20 -30 лечил антибиотики это перевод денег помогала желтая ртутная мазь после перестройки запретили из -за названия ртутная ее там нет в составе читай описание состава помогала на пол года после месяца лечения точные сроки не помню но помогало уже 20 лет нет мази страдаю удивляет приставка например чешуйчатый и прочие даже интересно кто ставит такие диагнозы т к по определению в основе заболевания одна зараза инвекционного характера с последующими проблемами

сергей
#21

погуглив по теме блефарит я стал просвещенным в основном треп врачей из энциклопедий и торговля лекарствами еще народные пусто примочки типа гигиена и сайты без комментариев типа отвечу есть еще мусорные со всего света обо всем маразм понятен пустобрехи а деньги зарабатывают

Гость
#22
сергей

лечил с 20 -30 лечил антибиотики это перевод денег помогала желтая ртутная мазь после перестройки запретили из -за названия ртутная ее там нет в составе читай описание состава помогала на пол года после месяца лечения точные сроки не помню но помогало уже 20 лет нет мази страдаю удивляет приставка например чешуйчатый и прочие даже интересно кто ставит такие диагнозы т к по определению в основе заболевания одна зараза инвекционного характера с последующими проблемами

Сергей, а какая именно инфекция при блефарите?

Гость
#23
Кира

Веки утолщены, зуд, утомление глаз, в общем хоть вешайся... Лечу уже почти 5 месяцев...

Вы вылечили?

Гость
#24
Гость

Вы вылечили?

Да не вылечить его. Сам с ним борюсь последнии 10 лет. 3 года особенно сильно. Массаж компрессы гигиена все это фигня. Все возвращается и очень быстро. Неплохо снимает воспаление тобрадекс, но он гармональный и его эффекта хватает на 1-2 недели. Щас 4 месяца капаю рестасис, стало немного лучше, но далеко не хорошо.

гость
#25
Гость

Вы вылечили?

Нет

Адина
#26
Брюнетка

Лечила эту гадость года 2 назад-осталась ямка на веке, но вылечила. По совету врача прижигала прыщи на веке настойкой календулы и умывала глаза 2 раза в день дегтярным мылом. Никакие антибиотики не помогали-только так и вылечила.

Не подскажите какой у вас именно был блефарит?

Адина
#27
Гость

Боремся года два с переменным успехом с блефаритом у ребенка. От назначенных антибиотиков эффекта не увидели. Самый лучший эффект дает банальная марганцовка. Слабый-слабый раствор (такой, в каком новорожденных купают) на салфетку и протираем веки (глаза закрыты), на каждый глаз своя салфетка, если попало в глаз - очень даже прекрасно, не попало, фиг с ним. Помогает довольно быстро, дней за 7-10. Ну до следующего орви. Коих у ребенка за год бывает немерено. На фоне снижения иммунитета все вылазит обратно. Из нетрадиционных методов - интести. Назначил окулист из детск поликлиники. Остальные окулисты, с которыми советовались, данный метод не то, чтобы не одобрили, а вообще не поняли. Капаем каждые три часа и примочки на глаза. Вроде тоже помогает.

У вас был мейбомевый блефарит ?

Гость
#28
Адина

У вас был мейбомевый блефарит ?

А у вас мембоевый? Какие симптомы? Глаза чешуться? Как долго страдаете болячкой?

#29

Здравствуйте Кира вы вылечились?

#30
Ксю

Такая же беда..Год как лечусь и без изменений

Здравствуйте Ксения, вы вылечили или вам стало лудчше?

Гость
#31

Как только начинает вспыхивать . Мазь блефарогель , и есть салфетки ( они тоже очень хорошие ). Сдует вам за 3 дня уберёт все симптомы . У меня было страшно , отёк и чесотка до бровей , все глаза выплакала . Обращалась ко многим врачам .Блефариты наступают в основном от ослабления иммунитета , переживаний, вредной работы, волнений . Во время лечения пропивала успокоительное , быстрее все проходило . Нервничать точно нельзя и психовать , сразу глаза гореть начинают . Где-то прочитала , что в народе говорят это бывает у тех кто много плохо и негативно смотрит на этот мир и думает ....

Миха
#32

Здравствуйте. У меня демодексный блефарит. Вылечил за месяц.
- Мазь "Колбиоцин" мазать под веки 2-3 раза в день;
- Дикло-ф капли в глаза 3 раза в день;
ЭТО 10 ДНЕЙ, ПОТОМ:
- блефарогель 2 раза в день наносить на ресничтый край обоих глаз;
- Видисик 2-3 раза в день.

Пол года болели и слезились глаза, все прошло.
Лекарства, указанные выше, мне выписал офтальмолог высшей категории по г. Екатеринбургу.

Гость
#33

Всем здравствуйте, пишите мне ватсап 87027707727 кто чем вылечился или лечится У меня блефароконюктивит уже 8 месяцев перепробовала кучи всякой хрени ничего не помогает

Гость
#34
Гость

Всем здравствуйте, пишите мне ватсап 87027707727 кто чем вылечился или лечится У меня блефароконюктивит уже 8 месяцев перепробовала кучи всякой хрени ничего не помогает

Расскажу чем лечилась и лечусь Поделимся советами очень хочу вылечиться

Гость
#37
Татьяна

Кира поделитесь схемой демодекса блефарита

Поделитесь пожалуйста!

Гость
#38
Anna27

Здравствуйте Кира вы вылечились?

У меня мейбон. Долго изучала вопрос. В общем здесь нужны антибиотики против стафилоккока золотистого типа Суммамед. Преднизолон. Это внутрь. На веки гидрокартизон мазь доя глаз. Выдавливать осторожно сальный секрет век. Водкой протирать веки. Систейн или Любую искуственную слезу по бюджету. Омега 3,6 9 внутрь. Прежде прогнать глистов, сходить в зубному. Сделать санацию. Убрать, короче всю возможную инфекцию. У нас в Питере мейбрмиевые железы врач чистит. Потом еще подынь спиртовая протирать. Компрессы из ромашки аптечной. Укреплять иммунитет. Солярий хорошо и морские купания или развести морскую соль и умывать глаза. Если старый, рецедивы будут, т.к уже снижен гормональный фон и иммунитет слабый. А молодые вылечиваются. Все зависит от смены методов и лекарственных препаратов. Чтобы организм не привыкал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Миха

Здравствуйте. У меня демодексный блефарит. Вылечил за месяц.
- Мазь "Колбиоцин" мазать под веки 2-3 раза в день;
- Дикло-ф капли в глаза 3 раза в день;
ЭТО 10 ДНЕЙ, ПОТОМ:
- блефарогель 2 раза в день наносить на ресничтый край обоих глаз;
- Видисик 2-3 раза в день.

Пол года болели и слезились глаза, все прошло.
Лекарства, указанные выше, мне выписал офтальмолог высшей категории по г. Екатеринбургу.

Здраствуйте, а не подскажите полное название капель Диклоф...

Гость
#40

Девочки я тоже мучиюсь давольно долго и много читаю пытаясь понять в чем же причина этого недуга, еоторый фиг вылечишь... Так вот первое это нужно избаситься от глистов и лямблий, и причем их нужно вывадить в три этапа, стобы полностью избавиться, потом прдуреиите организм витаминами группы В, оскарбинку по колите... Желудок подлечите если есть какип то проблеммы, я алмагель пью чисто для профилактики гастрита..

Гость
#41

Здравствуйте, я вылечила целестодерм B, за 2 дня прошло. И про витамины комплексные не забывайте. Эта болезнь всегда приходит при ослабленом имунитете.

Гость
#42
Гость

У меня мейбон. Долго изучала вопрос. В общем здесь нужны антибиотики против стафилоккока золотистого типа Суммамед. Преднизолон. Это внутрь. На веки гидрокартизон мазь доя глаз. Выдавливать осторожно сальный секрет век. Водкой протирать веки. Систейн или Любую искуственную слезу по бюджету. Омега 3,6 9 внутрь. Прежде прогнать глистов, сходить в зубному. Сделать санацию. Убрать, короче всю возможную инфекцию. У нас в Питере мейбрмиевые железы врач чистит. Потом еще подынь спиртовая протирать. Компрессы из ромашки аптечной. Укреплять иммунитет. Солярий хорошо и морские купания или развести морскую соль и умывать глаза. Если старый, рецедивы будут, т.к уже снижен гормональный фон и иммунитет слабый. А молодые вылечиваются. Все зависит от смены методов и лекарственных препаратов. Чтобы организм не привыкал.

К какому врачу, в какую клинику ходили в Питере?