Гость
Статьи
Синдром позвоночной …

Синдром позвоночной артерии, грыжи в шее, в Москву на консультацию

Здравствуйте!
Может у кого было такое, кто знает понимающего невролога, сосудистого хирурга...
В 40лет у меня вся шея в грыжах ущемляющих нерв и дуральный мешок
Про головокружения уже не пишу,еще зажаты позвоночние артерии в области шее, вследствии увеличена скорость кровотока в артериях головы

Живу в маленьком городе, собираюсь поехать в Москву , здесь кроме кавинтона ничего не назначают
Мне нужен врач, который хоть причину ущемления поймет, грамотное лечение назначит
Кто знает, подскажите!!!!

Наталия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое, врачи говорят решать в крайнем случае. Рекомендовали уйти с работы за компом, но это нереально для меня.

manish
#2

Только деньги прокатаете. Я с таким набором живу в москве. поначалу бегала по врачам, потом один (в платной дорогой клинике) честно сказал, что с грыжами надо научиться жить ( те терпеть дискомфорт), насчет позвоночной артерии ( у меня Z образная ) - тоже самое. Или ложиться на операцию. и та и другая проблема решается только оперативно, но не всегда хороший результат даже после операций. Мне почти 40 лет - привыкла уже. Пью, правда , антидепрессанты плюс прокалываю глиатилин, чтобы совсем не взвыть...

#3

зайдите на форум medhouse.ru , там врачи-неврологи со всей страны, сможете выбрать, заодно часть информации получить без поездки

Наталия
#4

Спасибо всем
Всё равно решила поеду, хоть услышу все подробно
Может кто напишет Куда ехать , убивают головные боли и головокружения(
На форумах была , еще зайду
Лечение получить. Хочу хоть курс нормальный
Операцию не хочу(

Гость
#5

Как Вы ещё живы с столькими грыжами, у меня одна, и то я замучилась. А помочь они ничем не помогут, даже операции и то сомнительные помощники. Я живу на западе, ставили в шею уколы, снимали боль на несколько месяцев , давали деклофинак в таблетках, а потом всё вернулось.
Есть, правда, упражнения, на ютубе один остеопат советует, они помогают доставить к больному участку питание, улучшить кровоток.
1. Сядьте. Спина, шея прямые. 2 минуты осторожно, с небольшой (!) амплитудой, аккуратно покачивайте головой соглашаясь: "Да, да, да."
2. Потом 2 минуты с небольшой (!) амплитудой отрицательные движения: "Нет, нет, нет."

Повторять через каждый час. На ютубе посмотрите фильмы с именем врача-мануального терапевта
Виталия Демьяновича Гитта. Запомните его имя, у него есть сайт, можно почитать побольше о его методике.

Здоровья вам!

Гость
#6

Москва, ул. Таганская, дом 26, стр.1, ст. м. Марксистская.
Телефоны:
8 (495) 632-70-89
8 (495) 911-36-62
Здесь В.Д.Гитт ведет прием с понедельника по четверг, с 9:00 до 20:00 часов.
Медцентр "Век здоровья" специализируется на массаже, мануальной терапии, лечению по системе шиацу, а также на психологической помощи. Цены умеренные, отдельным категориям населения - скидки.

Гость
#7

Даже в описании механики есть минимум одно противоречие: если позвоночная артерия сдавлена, то далее кровоток исключая первые миллиметры будет замедлен, а не ускорен; либо она сдавлена на всём исследованном протяжении; либо она на всём протяжении спазмирована вопреки кавинтону (от 200р непролонг, от 325р пролонг - не самое дешёвое для провинции, чаще обходятся копеечным циннаризином, если не ходить к ним в брэндАх и брюликах); либо есть микробный васкулит за сужение; либо отёк окружающих тканей.

В принципе, вопрос на начальном этапе к антибиотикотерапевтам по месту жительства: кто (стафилококк, бацилла антрацис, протозоальная смесь, сальмонелла, микобактерия, бруцелла или иное) и откуда (гланды, воротник, зубы, еда, иное) попадает в область поражения (часто все дискомфорты (или почти все) убирает первая капсула доксициклина или крупная таблетка метронидазола).
Далее - дефицитарные состояния (коллаген, никотинаты и т.д.).
а знать ... ну знаю, которые на нейрохирургических операциях тетраплению получали..

Наталия
#8

[quote="Гость"]Москва, ул. Таганская, дом 26, стр.1, ст. м. Марксистская.
Телефоны:
8 (495) 632-70-89
8 (495) 911-36-62
Здесь В.Д.Гитт ведет прием с понедельника по четверг, с 9:00 до 20:00 часов.
Медцентр "Век здоровья" специализируется на массаже, мануальной терапии, лечению по системе шиацу, а также на психологической помощи. Цены умеренные, отдельным категориям населения - скидки.

Спасибо большое
Обращусь оьязательно
Я с этим давно живу, КАК ТО, но месяц как невыносимо

Наталия
#9

Гость 3513881471
Если вы еще раз зайдете, скорее всего у вас медицинское образование, не могли бы ответить на пару вопросов

И я так думала, если зажаты позвоночные артерии , то и дальше кровь должна идти медленно
А на узи доплере явно видно, как в области шее, например , (на простом языке), зажато на 50 проц, а кровоток к мозговых артериях , вернее , скорость увеличена

Врач сказала , это как шлаг перекрыли ...
При этом только кавинтон в таблетках оставили
До этого была капельница кавинтон, картан, актовегин
А когда я говорю , что мне не помогает кавинтон; мне все хуже, ответ примерно такой-не будешь пить -будет инсульт.
Хотя прочла , синдром позвоночной артерии лечат не одним кавинтоном, плюс, наверное , причину найти надо?!
Я поэтому и ищу невролога, чтоб смог понять и знал, все о чем вы написали.
Не могу же я сама назначать себе антимикробную терапию и разбираться во всем.
Я до сих пор не могу достучаться до врачей; должны же как то определить Что именно приводит к этому синдрому; где и что именно эти артерии сдавливает( грыжи или нет)
Как вы думаете- это возможно?

Насчет операций на шее -страшно.
Зашла посмотреть это страшное слово тетрапления, что есть и стало.. еще страшнее
Место очень плохое, а как жить , если все усугубляется еще и еще..

Подскажите мне может врача, не мануального терапевта, а невролога или незнаю уже кто еще нужен, кто бы понял, где сдавило, что делать, как помочь мне
Спасибо !!!

Наталия
#10

Еще у меня очень худая!!! !лебединая шея , как меня родные называют, думаю вот вообще первопричина(
Ни у кого в роду такой тонкой и длинной шее нету

Наталия
#11

Про Гитта пошла читать и смотреть, спасибо

Наталия
#12

Забыла сказать, магуальную терапии мне запретили категорически из за этих артерии...

Гость
#13
Гость

Даже в описании механики есть минимум одно противоречие: если позвоночная артерия сдавлена, то далее кровоток исключая первые миллиметры будет замедлен, а не ускорен; либо она сдавлена на всём исследованном протяжении; либо она на всём протяжении спазмирована вопреки кавинтону (от 200р непролонг, от 325р пролонг - не самое дешёвое для провинции, чаще обходятся копеечным циннаризином, если не ходить к ним в брэндАх и брюликах); либо есть микробный васкулит за сужение; либо отёк окружающих тканей.В принципе, вопрос на начальном этапе к антибиотикотерапевтам по месту жительства: кто (стафилококк, бацилла антрацис, протозоальная смесь, сальмонелла, микобактерия, бруцелла или иное) и откуда (гланды, воротник, зубы, еда, иное) попадает в область поражения (часто все дискомфорты (или почти все) убирает первая капсула доксициклина или крупная таблетка метронидазола).Далее - дефицитарные состояния (коллаген, никотинаты и т.д.).а знать ... ну знаю, которые на нейрохирургических операциях тетраплению получали..

Гость, я тоже заметила это противоречие, хотя и не медик.

Гость
#14

[quote="Гость"]Как Вы ещё живы с столькими грыжами, у меня одна, и то я замучилась. А помочь они ничем не помогут, даже операции и то сомнительные помощники. Я живу на западе, ставили в шею уколы, снимали боль на несколько месяцев , давали деклофинак в таблетках, а потом всё вернулось.
Есть, правда, упражнения, на ютубе один остеопат советует, они помогают доставить к больному участку питание, улучшить кровоток.
1. Сядьте. Спина, шея прямые. 2 минуты осторожно, с небольшой (!) амплитудой, аккуратно покачивайте головой соглашаясь: "Да, да, да."
2. Потом 2 минуты с небольшой (!) амплитудой отрицательные движения: "Нет, нет, нет."

Повторять через каждый час. На ютубе посмотрите фильмы с именем врача-мануального терапевта
Виталия Демьяновича Гитта. Запомните его имя, у него есть сайт, можно почитать побольше о его методике.

Здоровья вам![/
Я видела этот ролик. Делала упражнения. Голова кружится с тройной силой, даже если глаза закрыть. Правда у меня нет грыжи, наверно. Только шейный хондроз и кривая артерия от природы. Короче я не смогла понять помогает эта методика или нет, т к у меня голова кружилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

9. | 15.04.2016, 02:24:07
10. | 15.04.2016, 02:36:07

Коль скоро местные медики по месту жительства додумались до карнитина и актовегина (при дефиците среднего медперсонала и/или перегруженности дневного стационара часто рекомендация сводится к продуктам животного происхождения и гематогену; примечательно, что обострение в период Поста), то додумаются и до остального; можно спросить в регистратуре кто занимается прицельно антимикробными, иногда занимаются заведующие терапией поликлиники, неврологи стационара, инфекционисты поликлиники.

На специализированных форумах вероятно зададут вопрос "а при каких вообще А/Д и ЧСС проводился Допплер и дрожали ли Вы как липка" (гиперкинетический тип кровообращения).

Можно и скорую вызвать.

Перцовые пластыри, горчицу внутрь, полуспиртовые компрессы, УФО и прочий арсенал физиотерапевтов тоже ни кто не отменял.

по АМХ(Ф)Т можно посмотреть по списку авторов руководства п/р Яковлевых - кто территориально ближе.

И - ближайшие территориально кафедры.

....