Гость
Статьи
Фибромиалгия. Как жить …

Фибромиалгия. Как жить с этим?

Добрый день!2.5 недели назад у меня заболели суставы, причем по всему телу колени, локти, плечи, пальцы, каждый день болят разные суставы. Прошла обследования у врача, все анализы в норме, воспаления нет, диагноз артралгия. Когда болят колени и икры, ходить больно, хромаю, хожу только на работу, в остальное время лежу дома. Чувствую себя инвалидом. Жизнь поменялась резко, понятно, что на свидание, хромой не пойдешь, не говоря уже про секс, да и просто погулять с друзьями не сходить, никакого спорта. Причем никакой динамики-2 недели назад колени болели и сейчас также болят, похоже проходить не собираются. Прочитала в интернете, что это может быть фибромиалгия,предположительно психосоматическое расстройство, хроническое, лечения конкретного нет. Кто-нибудь сталкивался с этой болезнью?Как вы живете?Удалось ли вылечиться?

Лена
307 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, сама в аналогичной ситуации. Но у меня врождённая в легкой степени дисплазия соединительной ткани. И вот сейчас в 30 лет это дало о себе знать. Бывает тазобедренный сустав болит-вообще еле передвигаюсь. К врачу только через месяц планирую. Какое вам лечение назначили?

Гость
#2

Понимаю Вас только мне поставили ревматоидный артрит это вообще ужас и неизличимо. Но у меня то ли вялотекущий то ли ремиссия то ли начальная стадия. Очень помогает при болях в суставах бассейн. Там нагрузка равномерная боль почти нечувствуется. Только плавать нужно в теплой воде от 27 градусов. От холодной будет только хуже. И ходить нужно регулярно даже когда пройдут симптомы. Попробуйте.

Гость
#3
Гость

Сочувствую, сама в аналогичной ситуации. Но у меня врождённая в легкой степени дисплазия соединительной ткани. И вот сейчас в 30 лет это дало о себе знать. Бывает тазобедренный сустав болит-вообще еле передвигаюсь. К врачу только через месяц планирую. Какое вам лечение назначили?

врач общей практики сказал, что ничем помочь не может, лечите голову...Я прочитала в интернете, что это не лечится, иногда выписывают антидепрессанты, но у меня нет депрессии, не хочу принимать таблетки просто так...

Гость
#4
Гость

Понимаю Вас только мне поставили ревматоидный артрит это вообще ужас и неизличимо. Но у меня то ли вялотекущий то ли ремиссия то ли начальная стадия. Очень помогает при болях в суставах бассейн. Там нагрузка равномерная боль почти нечувствуется. Только плавать нужно в теплой воде от 27 градусов. От холодной будет только хуже. И ходить нужно регулярно даже когда пройдут симптомы. Попробуйте.

Спасибо!Попробую. Я живу рядом с морем, может, когда пляжный сезон наступит, мне полегчает. Я тоже думала, что у меня ревматоидный артрит, но врач сказал, что анализы крови хорошие, воспаления нет...

Гость
#5

Оооо как бы я хотела жить у моря)))) может когда нибудь осуществлю свою мечту. Мне ревматоидный артрит поставили по специфическому анализу именно на него АЦЦП называется. Он показывает антитела в крови которые появляются только при ревматоидном. Сдавала в платной лаборатории так как в ОМС он не входит.

Алина
#6
Лена

Добрый день!2.5 недели назад у меня заболели суставы, причем по всему телу колени, локти, плечи, пальцы, каждый день болят разные суставы. Прошла обследования у врача, все анализы в норме, воспаления нет, диагноз артралгия. Когда болят колени и икры, ходить больно, хромаю, хожу только на работу, в остальное время лежу дома. Чувствую себя инвалидом. Жизнь поменялась резко, понятно, что на свидание, хромой не пойдешь, не говоря уже про секс, да и просто погулять с друзьями не сходить, никакого спорта. Причем никакой динамики-2 недели назад колени болели и сейчас также болят, похоже проходить не собираются. Прочитала в интернете, что это может быть фибромиалгия,предположительно психосоматическое расстройство, хроническое, лечения конкретного нет. Кто-нибудь сталкивался с этой болезнью?Как вы живете?Удалось ли вылечиться?

. Здравствуйте ! Я обследовалась в Турции у ведущего нейрохирурга . Поставили фибромиалгию. Лечение назначили 0,25 г лирики утром и вечером ,3 месяца . И турецкии антидепрессант по таблетке утром тоже три месяца. Делали укол в плечевой сустав ,какой-то коктейль лечебный .

салта
#7

Здраствуйте! Голодание поможет вылечить фбмл. Может кто то голодал. Спс

салта
#8
салта

Здраствуйте! Голодание поможет ли вылечить фбмл???. Может кто то голодал. Спс

Ирина
#9

У меня фибромиалгия, прошла полное обследование и обнаружила в коленях воспаление связок. Для коленей сделала по решению врача индивидуальные стельки. Для фибромталгии оооочень помогает магний, почитайте форумы болеющих и на ночь 1 таблетка антидепрес. 3 месяца. Больше болей нет, чего и вам желаю!

#10
Лена

Добрый день!2.5 недели назад у меня заболели суставы, причем по всему телу колени, локти, плечи, пальцы, каждый день болят разные суставы. Прошла обследования у врача, все анализы в норме, воспаления нет, диагноз артралгия. Когда болят колени и икры, ходить больно, хромаю, хожу только на работу, в остальное время лежу дома. Чувствую себя инвалидом. Жизнь поменялась резко, понятно, что на свидание, хромой не пойдешь, не говоря уже про секс, да и просто погулять с друзьями не сходить, никакого спорта. Причем никакой динамики-2 недели назад колени болели и сейчас также болят, похоже проходить не собираются. Прочитала в интернете, что это может быть фибромиалгия,предположительно психосоматическое расстройство, хроническое, лечения конкретного нет. Кто-нибудь сталкивался с этой болезнью?Как вы живете?Удалось ли вылечиться?

Гость
#12

фибромиалгия это проблема с мышцами, а не суставами

Гость
#13

извините, в нете пишут, что и с костями

Маусиля
#15
Ирина

У меня фибромиалгия, прошла полное обследование и обнаружила в коленях воспаление связок. Для коленей сделала по решению врача индивидуальные стельки. Для фибромталгии оооочень помогает магний, почитайте форумы болеющих и на ночь 1 таблетка антидепрес. 3 месяца. Больше болей нет, чего и вам желаю!

А какой магний принимать, не подскажете?

Сломанные крылья
#17

Девочки, добрый день, столкнулась с той же проблемой уже как пять лет назад. В один из дней заболели все суставы, кости и мышцы, ужасная разлитая боль по всему телу, суставы крутило и горела так, словно в котле. Очень болела и горела шея сзади и крестец. Прошла всевозможных врачей, от ревматолога до онколога. Случайной, но неприятной находкой оказалась такой диагноз, как рак костного мозга. При все ужасе данного диагноза, была большая надежда, что эта боль идет из за этого. При этом диагнозе так же существуют боли, которые не снимают простые обезболивающие и даже наркотические препараты. Правда боль больше локально в конкретном месте, но надеялись, что это не типичное течение. Прошла год химии, две пересадки костного мозга, а боль стала еще сильнее. Хотя динамика самого лечения была положительной. Так же не дали положительного эффекта на боль гормональные препараты. Спасаюсь только лирикой и на ночь для сна амитриптиллин. Мне ревматолог сказала, что фибромиалгию гасят большими дозами лирики или габапентина. Раньше помогала маленькая доза лирики и довольно не плохо, но проблема, что со временем требуется постоянное увеличение дозы, поэтому чередую периодами то лирику, то габапентин. Девочки, так же надо исключать аутоиммунные заболевания, довольно часто встречается системная волчанка, она дает такую же разлитую боль. Скоро иду на прием в центр боли в Германии, посмотрим, что скажут там. Кому интересно пообщаться, то можете написать мне на почту milmaria75@mail.ru

871681
#18
Гость

Тоже самое суставы все и мышцы Нет состояния покоя, все тело будто дрожит,разливается тупая боль по всему тело от макушки до пят,антидепр ты. Помогают, но не убирают всего этого ужаса,противовоспал е не помогают

у меня один в один., поставили. Фибромиалгию

Гость
#19

Всем привет!
Если честно, даже не знаю что написать... Мне настолько плохо, что мысли о смерти стали неотъемлемой частью существования. Болею третий год. В первые два очень помогли стероиды. А в этом году уже нет. Принимаю антидепрессанты, обезболивающие, но, увы... С каждым днём всё хуже. Прочитала всё что можно об этой болезни, но для себя ничего не нахожу... Интересно, если стадии фибромиалгии. И пробовал ли кто нибудь наркотики?..

Ната
#20
Гость

Всем привет! Если честно, даже не знаю что написать... Мне настолько плохо, что мысли о смерти стали неотъемлемой частью существования.

вы что, даже не вздумайте, это же самый большой грех, как бы ни было больно, нужно терпеть, иначе в загробной жизни будет эта боль вечно...любыми способами лучше заглушать боль, я вот на катадолоне сижу, часть дня терплю, чась сплю, потом пью катадолон и в это время хоть чуть счастливая хожу, хотя боли и не снимает, но морально дает эйфорию небольшую...
у меня боли в области таза уже 2 года, неизвестно что за болезнь, анализы хорошие, а жжение постоянное, еще пью уже год дулоксетин, от этого перестала плакать, но на боль не повлиял
что еще хочу сказать, надежда должна быть, у меня только в конце второго года появились небольшие проблески и боль снижалась на 60-80 процентов то на день, то на целую неделю, а потом снова сильно болит
и еще...4 года назад была боль в шее ооочень сильная и тоже ставили фибромиалгию, так вот, прошел целый год без каких-то изменений, назначили эсциталопрам - антидепр., и на 4 месяце приема боль в течение недели ушла, потом возвращалась иногда, но ад помогал, так что всегда надейтесь на лучшее
перебирайте антидепрессанты, возможно один из них поможет, но пейте минимум 4 месяца
лирика у меня лежит давно, когда болела шея назначили, но выпила 1 таблетку, не помогло и побоялась дальше пить, сейчас хочу попробовать

Еленка
#21

Здравствуйте. Да...я стараюсь этими болями долго. Ну что сказать...обезбаливающие выписали и антидеприссанты. Но после этих лекарств...плохие симптомы появились. Сильно потеть стала и отдышка появилась. Сейчас перестала всё принимать...страдать приходится без них. Малышку родила...тяжело очень воспитывать ребёнка.

Гость
#23
Сломанные крылья

Девочки, добрый день, столкнулась с той же проблемой уже как пять лет назад. В один из дней заболели все суставы, кости и мышцы, ужасная разлитая боль по всему телу, суставы крутило и горела так, словно в котле. Очень болела и горела шея сзади и крестец. Прошла всевозможных врачей, от ревматолога до онколога. Случайной, но неприятной находкой оказалась такой диагноз, как рак костного мозга. При все ужасе данного диагноза, была большая надежда, что эта боль идет из за этого. При этом диагнозе так же существуют боли, которые не снимают простые обезболивающие и даже наркотические препараты. Правда боль больше локально в конкретном месте, но надеялись, что это не типичное течение. Прошла год химии, две пересадки костного мозга, а боль стала еще сильнее. Хотя динамика самого лечения была положительной. Так же не дали положительного эффекта на боль гормональные препараты. Спасаюсь только лирикой и на ночь для сна амитриптиллин. Мне ревматолог сказала, что фибромиалгию гасят большими дозами лирики или габапентина. Раньше помогала маленькая доза лирики и довольно не плохо, но проблема, что со временем требуется постоянное увеличение дозы, поэтому чередую периодами то лирику, то габапентин. Девочки, так же надо исключать аутоиммунные заболевания, довольно часто встречается системная волчанка, она дает такую же разлитую боль. Скоро иду на прием в центр боли в Германии, посмотрим, что скажут там. Кому интересно пообщаться, то можете написать мне на почту milmaria75@mail.ru

Друзья всем привет , лет 5 назад мне поставили диагноз фибромиалгия.
Лечение здесь действительно только одно это лирика и аминотриптелин, причём вылечить это невозможно будут рецидивы.
Я оббегала тоже многих врачей, побывала в одних из самых крутых клиник, и результат всегда был один , аминотриптелин, если не помог, добавляем лирику

Елена
#24

Очень всех жалко, но напишу как я справляюсь с этой ужасной фибромиалгия и что я прошла. С апреля 2018 начались проблемы, как встать с кровати, ведь всё, всё болит. Прошла массаж, физиотерапию, лазер, все анализы( всё в норме), эндокринолог развела руками и сказала, что ничего сделать больше не может и что со мной сама не знает. Через знакомых попала на прием в Институт ревматологии им. Насоновой, после консультации и ещё вставляли в мышщы длинные иглы ( 10 см) определили фибромиалгия. От депрессантов я отказалась и решила взяться за себя конкретно ( забыла написать пила Терафлекс эдванс, нимулид, Донна, адвил всё помогало пока пила таблетки, я ещё не знала, что у меня). И так что мне помогает: триптофан от Эвалар настроение и сон по 2 табл.утро/вечер и ещё вечером перед сном настойка пустырника на спирту минимум 1 месяц чайная ложка в рюмку с водой, а по утрам ещё гимнастика на растяжку ( посмотрите в Ютубе) любая какая вам подойдёт, я делала через боль и сжав зубы и танцую перед зеркалом как дура двигая руками и ногами и ещё бассейн. Улучшение на 40-50%. Если Вам это поможет, я буду рада, а от депрессантов потом можно дойти до опийных препаратов. Не надо себя жалеть, больше движений, тогда мышцы наполняются кислородом. Здоровья и храни Вас бог. Извините за орфографию.

Гость
#25

Фибромиалгия связана с дегенеративными изменениями соединительной ткани и механическим сдавлением периферических нервных окончаний, откуда берется как прямая боль так и множество загадочных артефактов. При этом механизм боли и функциональных синдромов характерный для фибромиалгии присущ аутоимунным заболеваниям, но дегенеративрое поражение соед ткани берется по непонятным причинам и имеют не аутоимунный характер. Лечения как такового пока нет, но в терапии надо идти в ту же сторону что и при дбст за исключением иммуносупрессантов.

Анналах
#26
Алина

. Здравствуйте ! Я обследовалась в Турции у ведущего нейрохирурга . Поставили фибромиалгию. Лечение назначили 0,25 г лирики утром и вечером ,3 месяца . И турецкии антидепрессант по таблетке утром тоже три месяца. Делали укол в плечевой сустав ,какой-то коктейль лечебный .

Вам помогло?

Гость
#27

Здравствуйте, я болею этим заболеванием уже, десятый год. Три года, лежал в кровати не ходил. Мне не могли остановить диагноз. По всем, анализам я был здоровый, врачи разводили руками. Но однажды, я попал до профессора. И он, мне остановил диагноз фибромиалгия. И направил меня в Киев, к профессору психотерапевту. Он меня, поставил на ноги. Я не излечился, от этого заболевания но, жить можно.

Гость
#28

Пожалуйста,дайте координаты проффесора психотерапевта в Киеве.

Гость
#29
Гость

Пожалуйста,дайте координаты проффесора психотерапевта в Киеве.

Дайте пожалуйста координаты этого доктора?

Анналах
#30
Гость

Здравствуйте, я болею этим заболеванием уже, десятый год. Три года, лежал в кровати не ходил. Мне не могли остановить диагноз. По всем, анализам я был здоровый, врачи разводили руками. Но однажды, я попал до профессора. И он, мне остановил диагноз фибромиалгия. И направил меня в Киев, к профессору психотерапевту. Он меня, поставил на ноги. Я не излечился, от этого заболевания но, жить можно.

Подскажите координаты и фамилию этого психотерапевта ? Как именно он вам помог?

#31

Фибромиалгия не появляется на пустом месте,ее вызывает сильный стресс,депрессия,операция,болезнь,реально что мне помогло аквааэробика и осознание,что ты не болен,нужно время,год занятий минимум.Еще хорошо ходьба,пилитес,но все должно быть не сложным,нагрузки минимальные.

Гость
#32
Гость

Всем привет!
Если честно, даже не знаю что написать... Мне настолько плохо, что мысли о смерти стали неотъемлемой частью существования. Болею третий год. В первые два очень помогли стероиды. А в этом году уже нет. Принимаю антидепрессанты, обезболивающие, но, увы... С каждым днём всё хуже. Прочитала всё что можно об этой болезни, но для себя ничего не нахожу... Интересно, если стадии фибромиалгии. И пробовал ли кто нибудь наркотики?..

Болею 10 лет...с каждым годом болезнь прогрессирует.Боли ужасные,спасаюсь трамадолом,хотя очень плохо его переношу.Живу в Израиле,у нас таким больным дают инвалидность,а с 2017 года вышел закон о предоставлении таким больным канабиса медицинского-,***.Решилась....выбора нет.Пока не выписали,но на очередь в клинику боли стала.....в процессе ожидания.

Нателла
#33
Гость

Болею 10 лет...с каждым годом болезнь прогрессирует.Боли ужасные,спасаюсь трамадолом,хотя очень плохо его переношу.Живу в Израиле,у нас таким больным дают инвалидность,а с 2017 года вышел закон о предоставлении таким больным канабиса медицинского-,***.Решилась....выбора нет.Пока не выписали,но на очередь в клинику боли стала.....в процессе ожидания.

Здравствуйте. Я тоже жила в Израиле. Имею гражданство. Сейчас живу в России. И вот меня настигла такая болезнь. Вот думаю если вернуться в Израиль; какая там инвалидность. Жить на нее можно?

Гость
#34
Гость

Здравствуйте, я болею этим заболеванием уже, десятый год. Три года, лежал в кровати не ходил. Мне не могли остановить диагноз. По всем, анализам я был здоровый, врачи разводили руками. Но однажды, я попал до профессора. И он, мне остановил диагноз фибромиалгия. И направил меня в Киев, к профессору психотерапевту. Он меня, поставил на ноги. Я не излечился, от этого заболевания но, жить можно.

Скажите пожалуйста как зовут профессора,контакты если можно напишите на вайбер +37499885766.
Заранее спасибо

Гость
#35

С фибромиалгией живу 15 лет, но последние 2 года забыла про боли !Все благодаря открытию нашего ученого геронтолога. Принимаю пептидный биорегулятор- Сигумир 30 дней и на 5 месяцев !!! вообще забываю про боли. Просто чудо какое-то!

Ольга
#36

Господи, как мы, доктора "советского разлива", безграмотны в том, что касается организма в целом. Нас учили лечить почки, печень, но не учили лечить "целого человека". От этого мы страдаем так же, как и наши пациенты.
С этой болью я живу около 40 лет. Началось все, по - моему, после тяжелого гриппа,перенесенного на 1 курсе. Через год нас отправили в колхоз (помните?) убирать морковку. Холодная сырая ботва.....К вечеру руки болели так, что я не могла взять чашку, не говоря уже о 3-х месячной дочери. Поход к ревматологу со сдачей анализов патологии не выявил...Это было мое первое и последнее обращение к коллегам.
И началось - сильная обида, гнев, страх за детей, нагрузка, переохлаждение - моментально било по ногам, а потом по всему телу. Становилось невозможно ходить, сидеть, лежать, даже говорить было больно..Да еще дурацкая гипермобильность - сто раз рваные связки голеностопа, битые - перебитые колени. Никуда не обращалась - я же врач, нас учили, что болезнь должна иметь какие - то материальные признаки. Если ничего нет и больно - то вам к психиатру. К психиатру не хотелось...Я, врач, не понимала, что со мной происходит - ну не бывает так, чтоб болело ВСЕ.
Чем спасалась? Сначала неплохо помогал аспирин и два пуховых одеяла. Через час я выползала из - под них почти здоровая. Горячая ванна - это мо все!! Причем именно горячая.

Ольга
#37

Это продолжение.....Слишком много букв, не разрешил сразу все отправить)))
На сегодняшний день мне 61 год. Я очень давно не мою окна, полы, посуду (больно удержать тарелку), не глажу белье, не чищу картошку. Я не могу открыть банку с резьбой - больно. Даже носовые платки и носки я стираю только в стиральной машине.Я не могу принести продукты из магазина - больно пальцы и запястья. . Слава богу, мне достался адекватный и ооочень хозяйственный муж)). Стекла и фары в машине, которую вожу я, протирает тоже он. Мне кажется, у соседок я вызываю тихую злобу - королевишна.
Сейчас у меня медленно умирает старенькая мама....и я превратилась в инвалида (((. Перепробованы практически все НПВС - без эффекта. Немного помог преднизолон. Но в прошлом году я от радости, что лучше, дошла до кушингоида. Теперь боюсь...Антидепрессантами увлекаться не могу - я почти каждый день за рулем. Понемногу балуюсь - афобазол, флуоксетин, фенибут...значимого эффекта нет ни от чего. Терплю....Действие горячей ванны пропадает почти сразу, как выберешься на сушу )) Терплю. И плАчу, конечно, куда ж без этого.
Зачем написала? Такое общение полезно. Даже с моим стажем я открыла для себя новое - физические нагрузки должны быть!! Обязаны. Многие здесь это подчеркивают. А я стараюсь меньше двигаться - больно же...Теперь буду понемногу пробовать нагружаться. ходить, хоть и больно Всем здоровья!!

Гость
#38
Гость

Здравствуйте, я болею этим заболеванием уже, десятый год. Три года, лежал в кровати не ходил. Мне не могли остановить диагноз. По всем, анализам я был здоровый, врачи разводили руками. Но однажды, я попал до профессора. И он, мне остановил диагноз фибромиалгия. И направил меня в Киев, к профессору психотерапевту. Он меня, поставил на ноги. Я не излечился, от этого заболевания но, жить можно.

Напишите пожалуйста как он вам помог. Чем Вы лечились?

Светлана
#39
Гость

Здравствуйте, я болею этим заболеванием уже, десятый год. Три года, лежал в кровати не ходил. Мне не могли остановить диагноз. По всем, анализам я был здоровый, врачи разводили руками. Но однажды, я попал до профессора. И он, мне остановил диагноз фибромиалгия. И направил меня в Киев, к профессору психотерапевту. Он меня, поставил на ноги. Я не излечился, от этого заболевания но, жить можно.

Добрый день! Напишите, пожалуйста, телефон этого профессора.

Гость
#40
Гость

Понимаю Вас только мне поставили ревматоидный артрит это вообще ужас и неизличимо. Но у меня то ли вялотекущий то ли ремиссия то ли начальная стадия. Очень помогает при болях в суставах бассейн. Там нагрузка равномерная боль почти нечувствуется. Только плавать нужно в теплой воде от 27 градусов. От холодной будет только хуже. И ходить нужно регулярно даже когда пройдут симптомы. Попробуйте.

Помогает палеодиета аутоиммунный протокол. У меня ремиссия уже несколько лет. Строго сижу на этой диете.

Наталья
#41
Елена

Очень всех жалко, но напишу как я справляюсь с этой ужасной фибромиалгия и что я прошла. С апреля 2018 начались проблемы, как встать с кровати, ведь всё, всё болит. Прошла массаж, физиотерапию, лазер, все анализы( всё в норме), эндокринолог развела руками и сказала, что ничего сделать больше не может и что со мной сама не знает. Через знакомых попала на прием в Институт ревматологии им. Насоновой, после консультации и ещё вставляли в мышщы длинные иглы ( 10 см) определили фибромиалгия. От депрессантов я отказалась и решила взяться за себя конкретно ( забыла написать пила Терафлекс эдванс, нимулид, Донна, адвил всё помогало пока пила таблетки, я ещё не знала, что у меня). И так что мне помогает: триптофан от Эвалар настроение и сон по 2 табл.утро/вечер и ещё вечером перед сном настойка пустырника на спирту минимум 1 месяц чайная ложка в рюмку с водой, а по утрам ещё гимнастика на растяжку ( посмотрите в Ютубе) любая какая вам подойдёт, я делала через боль и сжав зубы и танцую перед зеркалом как дура двигая руками и ногами и ещё бассейн. Улучшение на 40-50%. Если Вам это поможет, я буду рада, а от депрессантов потом можно дойти до опийных препаратов. Не надо себя жалеть, больше движений, тогда мышцы наполняются кислородом. Здоровья и храни Вас бог. Извините за орфографию.

Вы правы!Гимнастика на растяжка!Еще я пью рыбий жир в капсулах пустырник с мнением и витамином В6 .

Наталья
#42
Наталья

Вы правы!Гимнастика на растяжка!Еще я пью рыбий жир в капсулах пустырник с мнением и витамином В6 .

Пустырник с магнием

Олег Кочкин
#43

В течении 7 лет я провожу лечение больных фибромиолгией по методике Тузлукова А.П. За эти годы мною пролечено 425 больных с хорошими результатами при отсутствии эффекта или недостаточном результате от других методов лечения. В настоящее время у меня на лечении находятся 30 больных фибромиолгией. Эффективность по этой методике лечения подтверждена 3-мя патентами РФ. Данная методика успешно апробирована в институте кардиологии им.А.Л.Мясникова АМН и рекомендована к внедрению в клиническую практику. Более подробную информацию о данной методике лечения можно получить в книге «Фибромиолгия и миофасциальные болевые синдромы» авторы: А.П.Тузлуков, Н.С.Горбатовская.
Олег Владимирович Кочкин (тел. 927-383-16-28).

Гость
#44
Ольга

Это продолжение.....Слишком много букв, не разрешил сразу все отправить)))
На сегодняшний день мне 61 год. Я очень давно не мою окна, полы, посуду (больно удержать тарелку), не глажу белье, не чищу картошку. Я не могу открыть банку с резьбой - больно. Даже носовые платки и носки я стираю только в стиральной машине.Я не могу принести продукты из магазина - больно пальцы и запястья. . Слава богу, мне достался адекватный и ооочень хозяйственный муж)). Стекла и фары в машине, которую вожу я, протирает тоже он. Мне кажется, у соседок я вызываю тихую злобу - королевишна.
Сейчас у меня медленно умирает старенькая мама....и я превратилась в инвалида (((. Перепробованы практически все НПВС - без эффекта. Немного помог преднизолон. Но в прошлом году я от радости, что лучше, дошла до кушингоида. Теперь боюсь...Антидепрессантами увлекаться не могу - я почти каждый день за рулем. Понемногу балуюсь - афобазол, флуоксетин, фенибут...значимого эффекта нет ни от чего. Терплю....Действие горячей ванны пропадает почти сразу, как выберешься на сушу )) Терплю. И плАчу, конечно, куда ж без этого.
Зачем написала? Такое общение полезно. Даже с моим стажем я открыла для себя новое - физические нагрузки должны быть!! Обязаны. Многие здесь это подчеркивают. А я стараюсь меньше двигаться - больно же...Теперь буду понемногу пробовать нагружаться. ходить, хоть и больно Всем здоровья!!

Скажите, а Вы сдавали когда-нибудь анализы на антитела иммуноглобулинов М и G к герпетическим инфекциям и М и G к паразитам? Официальная медицина считает, что любой показатель титра G это инфекция перенесенная в прошлом, якобы организм вылечился. Но это не так, особенно когда титр высокий! Он может быть повышен и в 20 и в 40 раз.

Гость
#45
Ольга

Это продолжение.....Слишком много букв, не разрешил сразу все отправить)))
На сегодняшний день мне 61 год. Я очень давно не мою окна, полы, посуду (больно удержать тарелку), не глажу белье, не чищу картошку. Я не могу открыть банку с резьбой - больно. Даже носовые платки и носки я стираю только в стиральной машине.Я не могу принести продукты из магазина - больно пальцы и запястья. . Слава богу, мне достался адекватный и ооочень хозяйственный муж)). Стекла и фары в машине, которую вожу я, протирает тоже он. Мне кажется, у соседок я вызываю тихую злобу - королевишна.
Сейчас у меня медленно умирает старенькая мама....и я превратилась в инвалида (((. Перепробованы практически все НПВС - без эффекта. Немного помог преднизолон. Но в прошлом году я от радости, что лучше, дошла до кушингоида. Теперь боюсь...Антидепрессантами увлекаться не могу - я почти каждый день за рулем. Понемногу балуюсь - афобазол, флуоксетин, фенибут...значимого эффекта нет ни от чего. Терплю....Действие горячей ванны пропадает почти сразу, как выберешься на сушу )) Терплю. И плАчу, конечно, куда ж без этого.
Зачем написала? Такое общение полезно. Даже с моим стажем я открыла для себя новое - физические нагрузки должны быть!! Обязаны. Многие здесь это подчеркивают. А я стараюсь меньше двигаться - больно же...Теперь буду понемногу пробовать нагружаться. ходить, хоть и больно Всем здоровья!!

Продолжение: Людям с такими проявлениями (фибромиалгия) трудно поверить, что природа их заболевания вирусная или паразитарная. Людям с фибромиалгией и, например, с субфебрильной температурой на постоянной основе, в такую инфекцию поверить гораздо проще. Проверьтесь на вирусы и паразиты, сдайте именно антитела М и G.

Гость
#46

Познакомлюсь с девушкой (20-35) с фибромиалгией/синдромом хронической усталости - kaktutzhit(собака)yahoo.com

#47

Добрый день всем. Прочитала о болезни и несколько форумов. Тот факт, что болеет этой загадочной болезнью в основном только женское население наводит на мысль: а не имеет ли она чтото общее с домашним насилием, которое столь распространено, особенно в последнее время... Уважаемая аудитория напишите пожалуйста + или - о домашнем насилии (неважно в каком возрасте) те кому поставили диагноз фибромиалгия или кто подозревает его у себя. Спасибо.

Влад
#48
Inner

Добрый день всем. Прочитала о болезни и несколько форумов. Тот факт, что болеет этой загадочной болезнью в основном только женское население наводит на мысль: а не имеет ли она чтото общее с домашним насилием, которое столь распространено, особенно в последнее время... Уважаемая аудитория напишите пожалуйста + или - о домашнем насилии (неважно в каком возрасте) те кому поставили диагноз фибромиалгия или кто подозревает его у себя. Спасибо.

Мне 48 лет, мужчина, домашнему насилию вроде не подвергался. Симптомы помню с детства, чувствительность к боли, усталость, головные боли, боли в мышцах. Но то что есть сейчас началось лет 6 назад после тежелого гриппа с пневмонией. Головные боли которые не прекращались неделями. Боли по всему телу, сон не помогал, усталость дичайшая. Понял что головные боли идут от мышц спины и шеи, убирать тригеры. Диагноз поставили год назад. До этого говорили что я не женщина и у меня не может быть фибромиалгии. Не пробовал антидепресанты - на работе нужна ясная голова. Сейчас немного помогает ежедневная йога без фанатизма и растяжки. В любом состоянии. Недавно нашел исследования Израйлетян и Америки по использованию кислородных барокамер. Пишут что после 40 часовых сеансов есть значительные улучшения. Думаю попробовать. Никто не пробовал/слышал?

Гость
#49

Клонозепам на ночь пол. Таблетки. Боли проходят на 80% уже на. 3 день. И ещё проверьте себя на гепатит g который сам по себе живёт. И провоцирует. Разные заболевания. Хотя врачи так же не знают как его лечить. Я 4 года с ужасными болями. Обследовался полностью. Нашли только этот гепатит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Некоторым помогает ашваганда...
Мне чуть чуть помогает ГАМК. Но совсем не много.