Гость
Статьи
почему я все время …

почему я все время болею?

Почему я все время болею?? За зиму простудой раз 8 переболела, пришла весна - а я все равно не могу никак до конца расстаться с кашлями, соплями, слабостью, ломотой в теле и прочими симптомами(( На работе думают, что я симулирую, врач считает что я просто ипохондрик, а меня просто одолело плохое самочувствие((( Может, вы можете мне посоветовать что-то укрепляющее, что-то для иммунитета.....

гость
28 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

супрадин

Гость
#2

Плохое питание, плохие условия жизни, как следствие плохой иммунитет

Гость
#3

Чем лечишься? Нервы есть?

Гость
#4
Гость

Плохое питание, плохие условия жизни, как следствие плохой иммунитет

Вообще не факт.

сервант с хрусталем
#5

Автор, может у вас дома сырость, грибок? Тогда это проблема. Летом поезжайте на море.

Гость
#7

Переезжайте в Краснодарский край. Навсегда.

Гость
#8

Я раньше часто болела,а вот всю зиму принимала пергу пчелинную и удивительно,но пока простуда стороной обходит.Там целая куча витаминов и иммунку она укрепляет,попробуйте,может и вам поможет.

Чаузи
#9

Вам надо сильно чем-то или кем-то (только взаимно) увлечься. Часто новые чувства дают очень сильный толчок иммунитету. Если у вас уже есть парень, он не вампирит вас? Часты ли у вас ссоры? Нет ли у вас перед кем-то чувства вины? Иногда подсознательно организм так "наказывает" себя за чувство вины или, наоборот за желание привлечь к себе больше внимания, чтоб "пожалели". Нужен какой-то толчок, движуха в жизни. Новые впечатления и новые люди.
Второй вариант, сдать анализы на вирус Эпштейн Барра. У вас не увеличины лимфоузлы на задней стороне шеи уже длительное время? Часто этот вирус приводит к длительному падению иммунитета.

Чаузи
#10

Ну и да консультация иммунолога в вашем случае обязательна.

Гость
#11

не вы одна такая. у меня как сын пошёл в сад,так и болеем. раньше вместе болели а сейчас я одна болею. вот месяц лечу кашель. назначили антибиотики в попу колоть. на 3 день начался сильный дизбактериоз и гастрит обострился. отменили антибиотики. прошла рентген а у меня хронический бронхит. вот даболелась я. во вторник иду к иммунологу

#12

К иммунологу сходите, к терапевту. Может, дисбактериоз, он влияет на иммунитет, может, просто тонзиллит хронический и миндалины свои иммунные функции не выполняют. Может, действительно нервы. У меня от нервов такое бывает.

ипохондрик,друг аптек
#13

я также болела 3 года,зимой через каждую неделю.ниче не помогало,ни витамины дорогие/дешевые ни иммунологи,ни врачи,ничего!ни кутание,ни тепло,не физиопроцедуры,а я знаток всех лекарств,в тот год и этот-ни разу.что изменилось?а вот что спать стала ложится в 10/9.и пила океанол.техника спать в 10 приводит к чудесам.гла чудо-накопление сил через короткий срок.

Гость
#14

Я часто болела, когда жила с мамой в частном доме. Там печку самим топить нужно было зимой. Почти все время холодно, из-под половиц дует, около окон дует. Я жаловалась на это, но мама считала, что я придуряюсь, в доме нормально. У нее проблемы с щитовидкой и поэтому все время жарко.
Вышла замуж, переехала в нормальную квартиру с отоплением, где всегда тепло и болеть практически перестала. А брат с мамой еще какое-то время жил (сейчас у него свой дом) и тоже подолгу болел. Мы с мужем в гости к ним приезжали, и муж говорит, не удивительно, что в таком холоде постоянные болезни.
А Вы как живете?

Гость
#15

автор, правильно выше говорят - к иммунулогу. Я тоже раза три-четыре за зиму болела несколько раз. СХодила к иммунологу. Пью щас всякие таблетки - дорогие, заразы (

Я считаю, посадила иммунитет, на сильно загруженной работе ((

Гость
#16
Гость

автор, правильно выше говорят - к иммунулогу. Я тоже раза три-четыре за зиму болела несколько раз. СХодила к иммунологу. Пью щас всякие таблетки - дорогие, заразы (Я считаю, посадила иммунитет, на сильно загруженной работе ((

ЧТО ПЬЁТЕ ДЛЯ ИММУНИТЕТА?

Гость
#17
Гость

ЧТО ПЬЁТЕ ДЛЯ ИММУНИТЕТА?

Гость, не надо ориентироваться на меня. Я сдавала анализы и после них мне врач и назначала лекарства. Не буду писать - еще начнете пить то, что вам нельзя! ИДите к врачу, он и будет назначения давать.

Гость
#18
гость

Почему я все время болею?? За зиму простудой раз 8 переболела, пришла весна - а я все равно не могу никак до конца расстаться с кашлями, соплями, слабостью, ломотой в теле и прочими симптомами(( На работе думают, что я симулирую, врач считает что я просто ипохондрик, а меня просто одолело плохое самочувствие((( Может, вы можете мне посоветовать что-то укрепляющее, что-то для иммунитета.....

мёд,курага,изюм,орехи смешать и по 1 ст.л на тощак утром.курагу,изюм и грецкие орехи пропустить через мясорубку. Отличное средство!Проверено.

Гость
#19

[quote="гость"]Почему я все время болею??



Избавиться от паразитов, повысится иммунитет - перестанете болеть

Гость
#20

Я тоже болела с детства постоянно, и что только родители и я сама взрослая,не делали- и витамины и сурео правильное питание, йога, прогулки и тд, все бестолку.Мне помогли только критические нагрузки на организм- большие физические нагрузки,зимние походы, занятия зимними видами спорта, за год болеть перестала вообще, иммунитет сам как-то укрепился, организм же не дурак сдохнуть. Но тут явная проблема что можно и дубу дать. Пришла к выводу что самое удасное- не холод, а влажность.

Гость
#21

Бросаем курить; меняем рацион - свежие/сырые овощи/фрукты, натуральное мясо, молоко и масла, травяные чаи, остальное все в топку; высыпаемся; заглядываем к невропатологу на консультацию на предмет расстроенных нервов. Все. Через пару месяцев автор будет здоров как бык.

гость
#22
Гость

Чем лечишься? Нервы есть?

нервы есть - а у кого их нет? лечусь страндратно

Лена
#23

Профилактику пить не пробовали? И если болеете, не тяните, начинайте лечиться сразу, с первыми симптомами. Я всегда начинаю принимать оциллококцинум, и замечательно на нем болезнь на ногах переношу, на работе выходной не беру. Плохо только в первый день, ломота мучает, потом нормально.

Гость
#24
Лена

Профилактику пить не пробовали? И если болеете, не тяните, начинайте лечиться сразу, с первыми симптомами. Я всегда начинаю принимать оциллококцинум, и замечательно на нем болезнь на ногах переношу, на работе выходной не беру. Плохо только в первый день, ломота мучает, потом нормально.

У меня тело дней пять ломит, не меньше. Вы герой, работать в таком состоянии.

Лена
#25
Гость

У меня тело дней пять ломит, не меньше. Вы герой, работать в таком состоянии.

Я не запускаю до ужасного состояния, а ломота проходит на оцилло, попробуйте его, для меня палочкой-выручалочкой стал, все-все симптомы убирает за два дня. Так что, никакой я не герой)

Nadin
#26

Попробуйте воздействие на биологические точки по методике профессора Аллы Уманской,но это нужно делать регулярно.

Кристина
#27
гость

Почему я все время болею?? За зиму простудой раз 8 переболела, пришла весна - а я все равно не могу никак до конца расстаться с кашлями, соплями, слабостью, ломотой в теле и прочими симптомами(( На работе думают, что я симулирую, врач считает что я просто ипохондрик, а меня просто одолело плохое самочувствие((( Может, вы можете мне посоветовать что-то укрепляющее, что-то для иммунитета.....

Ой, кошмар, столько болеть.. этож сколько лекарств вы уже перепили за все это время.. С иммункой видимо проблема, к врачу идите и поправляйте. Муж когда третий раз за зиму заболел, ему для уменьшения интоксикации и укрепления иммунки полиоксидоний назначали. Все, как отрезало, не чихнул ни разу.

Ksenya
#28

Вы болеете потому что иммунитет ослабленный совсем у вас! поменяйте рацион свой немного, добавьте цитрусовых, чеснок и лук ешьте, куркумин эваларовский пейте, одевайтесь теплее) все элементарно просто) но иммунитет укрепляет все в комплексе еще как)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

автор, правильно выше говорят - к иммунулогу. Я тоже раза три-четыре за зиму болела несколько раз. СХодила к иммунологу. Пью щас всякие таблетки - дорогие, заразы (

Я считаю, посадила иммунитет, на сильно загруженной работе ((

Иммунолог только ещё больше иммунитет посадит этими лекарствами, пейте кисломолочку, вот и весь секрет

Следующая тема