Гость
Статьи
Воспаление десен

Воспаление десен

Во время беременности началось кровоточивость дёсен, стоматолог сказала как рожу само пройдёт. В итоге прошло уже 3 года и лучше не стало. Раз в год хожу на ультразвуковую чистку, чищу парадонтаксом и полощу хлоргексидом. Ни чего из этого не помогает. Замучалась уже, подскажите кому что помогло.

Вика
17 ответов
Последний — Перейти
NB
#1

Срочно нужно обратиться к парадонтологу, иначе скоро начнут шататься зубы. Мне такой визит помог, были назначены в/м уколы антибиотика (10 шт.). Забыла, к сожалению, как он называется (вроде бы линкомицин, но не уверена), но у него особенность, что он накапливается именно в костях,т.*****. в челюстной кости. Еще аппликации из трихопола на десны, полоскания мирамистином. Это лечение очень помогло. Вы выздоровеете! Удачи!

Гость
#2

нужно еще родить, только после этого пройдет

Гость
#3
Гость

нужно еще родить, только после этого пройдет

Ддура ***(((

Гость
#4
Гость

Ддура ***(((

Таких здесь много, к сожалению. Автор и правда, вам к парадонтологу. других вариантов нет.

Гость
#5

У меня было такое точно не меньше 5 лет. Помог только ирригатор. Ненарадуюсь

IФрикаделька
#6
Гость

У меня было такое точно не меньше 5 лет. Помог только ирригатор. Ненарадуюсь

а мне как раз стоматолог посоветовала, больших проблем нет, но десны иногда чуть чуть кровоточат при чистке зубов. Хорошая вещь, какие изменения у вас произошли?

Оля
#7

Лучше сходить к другому стоматологу, может, он даст дельный совет.

Оля
#7

Лучше сходить к другому стоматологу, может, он даст дельный совет.

Оля
#7

Лучше сходить к другому стоматологу, может, он даст дельный совет.

Аня
#7

Я ромашкой обычно зубы полощу. Вроде помогает. По крайней мере краснота немного спадает.

Аня
#7

Я ромашкой обычно зубы полощу. Вроде помогает. По крайней мере краснота немного спадает.

Гуля
#7

А я полощу зубы ополаскивателем от Асепта. Через неделю уже все начинает приходить в норму.

Елена
#8

А мы всей семьей пользуемся пастой Асепта PARODONTAL. Она подходит и для профилактики разных заболеваний десен и полости рта, а также справляется с уже имеющимися. У меня вот десна очень сильно кровоточили. Врач эту пасту посоветовал. Теперь она всегда у нас на полочке в ванной лежит.

Ева
#9

А можно сочетать пасту и народные средства)))

#15

Здравствуйте

Пародонтит успешно лечится, и для этого необходимо показаться врачу провести диагностику в объеме пародонтальной карты, рентгенологического обследования и ряда фотографий зубов, после чего проводится первичная терапия заключающаяся в удалении наддесневых и поддесневых зубных отложений а один этап с или без назначения системно антибиотиков и прочих медикаментов, в зависимости от данных вашей диагностики потребуется какая либо дополнительная терапия но зачастую именно данный первый этап (вместе с вашей идеальной домашней гигиеной полости рта) дает полное устранение каких либо неприятных ощущений в деснах кровоточивости и запаха.

Нельзя делать уколы антибиотиков в десны
Нельзя самостоятельно прописывать себе мази пасты зубные антисептики и прочее без устранения остового фактора вызывающего пародонтит
Нельзя шинировать зубы или их удалять без начальной терапии после которой это редко требуется

Современная пародонтология позволяет вылечить пародонтит без огромных оголений корней зубов и постоянно возникающих рецидивов.

Удачи вам.

#16
NB

Срочно нужно обратиться к парадонтологу, иначе скоро начнут шататься зубы. Мне такой визит помог, были назначены в/м уколы антибиотика (10 шт.). Забыла, к сожалению, как он называется (вроде бы линкомицин, но не уверена), но у него особенность, что он накапливается именно в костях,т.*****. в челюстной кости. Еще аппликации из трихопола на десны, полоскания мирамистином. Это лечение очень помогло. Вы выздоровеете! Удачи!

Здравствуйте

Пародонтит успешно лечится, и для этого необходимо показаться врачу провести диагностику в объеме пародонтальной карты, рентгенологического обследования и ряда фотографий зубов, после чего проводится первичная терапия заключающаяся в удалении наддесневых и поддесневых зубных отложений а один этап с или без назначения системно антибиотиков и прочих медикаментов, в зависимости от данных вашей диагностики потребуется какая либо дополнительная терапия но зачастую именно данный первый этап (вместе с вашей идеальной домашней гигиеной полости рта) дает полное устранение каких либо неприятных ощущений в деснах кровоточивости и запаха.

Нельзя делать уколы антибиотиков в десны
Нельзя самостоятельно прописывать себе мази пасты зубные антисептики и прочее без устранения остового фактора вызывающего пародонтит
Нельзя шинировать зубы или их удалять без начальной терапии после которой это редко требуется

Современная пародонтология позволяет вылечить пародонтит без огромных оголений корней зубов и постоянно возникающих рецидивов.

Удачи вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Здравствуйте

Пародонтит успешно лечится, и для этого необходимо показаться врачу провести диагностику в объеме пародонтальной карты, рентгенологического обследования и ряда фотографий зубов, после чего проводится первичная терапия заключающаяся в удалении наддесневых и поддесневых зубных отложений а один этап с или без назначения системно антибиотиков и прочих медикаментов, в зависимости от данных вашей диагностики потребуется какая либо дополнительная терапия но зачастую именно данный первый этап (вместе с вашей идеальной домашней гигиеной полости рта) дает полное устранение каких либо неприятных ощущений в деснах кровоточивости и запаха.

Нельзя делать уколы антибиотиков в десны
Нельзя самостоятельно прописывать себе мази пасты зубные антисептики и прочее без устранения остового фактора вызывающего пародонтит
Нельзя шинировать зубы или их удалять без начальной терапии после которой это редко требуется

Современная пародонтология позволяет вылечить пародонтит без огромных оголений корней зубов и постоянно возникающих рецидивов.

Удачи вам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 388 тем