Гость
Статьи
Простатит у мужа. Как …

Простатит у мужа. Как помочь?

Девочки, у мужа простатит начался, страдает уже не первую неделю. Может, кто подскажет надежное средство, чтоб помогло?

Апрельская
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ко врачу сходить, самое верное средство, а то так и до импотенции недалеко

Гость
#2

Массаж простаты - самое действенное средство одновременно с приемом лекарства. Только не все мужики способны на это пойти)) Мой сходил, теперь уже год кичится "через что мне пришлось пройти!!!", но понимает, что очень помогло.

Гость
#3

простатит может быть из-за заразы какой-то или от переохлаждения, лекарства нужные только врач может назначить, массаж простаты тоже делается в определенный момент, чтобы хуже не стало. самолечением лучше не заниматься.

коза
#4

К врачу

Гость
#6

Легко помочь, пинками выгнать к врачу

Гость
#7

К врачу. Помню, мой муж лечился не меньше 3 недель. Пил противовоспалительные, нимесулид (он же найз), использовал какие-то ректальные свечи, что-то на проста- или просто- начинается (вроде не простамол, то ли простатилен, то ли еще что-то подобное, не уверена). Витаминный комплекс заодно для иммунитета. Это все врач назначал. А началось все когда его продуло - при ремонте выбегал нараспашку зимой на улицу, вот и результат. Говорят, если хоть раз случилось, это может запросто перейти в хронь и нельзя допускать переохлаждений, иначе при них может чуть что вылезать в этом месте. Но ТТТ, вроде больше года у него все нормально. Ах, да, еще при этом деле рекомендуют регулярную половую жизнь. Вот уж не знаю, что имеют в виду под регулярностью, каждый день или пару раз в неделю достаточно, видимо, исходя из потребностей. Но вы мужу не отказывайте или хотя бы не ворчите, если он начнет "успокаиваться" вручную! Чтобы там не застаивалось это дело.

Гость
#8

К врачу мужа отправьте – это самое надежное средство

Апрельская
#9

Да не пойдет он к врачу… Я уже пыталась уговорить – бесполезно.

Гость
#10
Апрельская

Да не пойдет он к врачу… Я уже пыталась уговорить – бесполезно.

Да уж… что-то он у вас как ребенок совсем… Пусть погуглит, чем невылеченный простатит чреват.

Гость
#11

Да что вы человека пугаете. Автор, я вас прекрасно понимаю – у самой такой же упрямец, к врачу не пойдет, даже если умирать будет. Купите ему Простамол и пусть пьет по капсуле в день. Это хороший лекарственный препарат, не просто бад какой-то непонятный, а действенное лекарство.

Гость
#12
Гость

Да что вы человека пугаете. Автор, я вас прекрасно понимаю – у самой такой же упрямец, к врачу не пойдет, даже если умирать будет. Купите ему Простамол и пусть пьет по капсуле в день. Это хороший лекарственный препарат, не просто бад какой-то непонятный, а действенное лекарство.

А долго его пить надо?

Гость
#13

Ну, симптомы уходят через пару недель. Месяца через полтора уже совсем полегчает. Но пить его постоянно надо, если не хотите, чтоб проблема вернулась.

Гость
#14
Гость

Ну, симптомы уходят через пару недель. Месяца через полтора уже совсем полегчает. Но пить его постоянно надо, если не хотите, чтоб проблема вернулась.

Постоянно? А это не вредно?

Гость
#15

Вредно – простатит не лечить. А у Простамола состав натуральный, так что можно не бояться и пить ежедневно, он не навредит. И, что еще важно, это лекарство. Не биодобавка, не гомеопатия там какая-нибудь или что-то еще такое, а эффективный лекарственный препарат.

Лолика
#16

Тыквенные семечки в нете нынче очень популярное лечение от простатита, прям панацея, как почитать) а я в такую фигню не верю, ну разве что их с детства непрерывно есть и верить, что поможет не заболеть ))

Anton
#17

Правильно писали выше, что иммунитет поднимать надо, а как считаете, наследственность играет роль в этой болезни? Отец сейчас лечится от простатита, хоть и не старый. Простата форте пьет, я в инструкции прочитал, что его и для профилактики хорошо, и продается без рецепта. Вот думаю, может стоит и себе попить)

Гость
#18
Anton

Правильно писали выше, что иммунитет поднимать надо, а как считаете, наследственность играет роль в этой болезни? Отец сейчас лечится от простатита, хоть и не старый. Простата форте пьет, я в инструкции прочитал, что его и для профилактики хорошо, и продается без рецепта. Вот думаю, может стоит и себе попить)

Можешь попить, раз такой сознательный) Всяко лучше, чем тыквенные семечки щелкать!) Но вообще лучшая профилактика - спорт и секс.

ковер
#19

Спорт и секс в 69? Ну вы перед тем как советовать лучше думайте, что говорите. Не все мужчины в этом возрасте могут себе позволить такие дела, тем более секс, а если жены нет, то что ему делать? Я для своего деда покупала Predstavit в капсулах, помогло ему. Очень рекомендую не затягивать с лечением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Smolka
#20

Лечение простатита всегда комплексное, не та болезнь, которую можно одной таблеткой вылечить.
У меня дядя лечился (я ему покупала лекарства) - антибиотики, противовоспалительные, свечки витапрост, витамины (заказывала за границей), плюс гимнастика (она там похожа на нашу интимную, так что в любые года можно делать.