Гость
Статьи
Трещина в голени

Трещина в голени

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Вот у меня трещина в голени, врач сказал носить гипс 4 недели, все как надо. Ношу уже 3 неделю, а нога болит на сгибе. Может ли там быть какое то смещение? Или что то в этому духе? Спасибо .

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже опа, я палец до мяса содрала, такое мерзкое зрелище фууу.

Гость
#2

болеть долго может, еще и на погоду потом.

Гость
#3

Сейчас сделайте ренген. если срослось нормально, то через неделю снимите самостоятельно и, еще месяц-два будете учиться ходить, разрабатывать. у меня так было

Гость
#4

Я имела в виду после трех недель ренген

Гость
#5

Автор, может вам обезболивающее какое-нибудь попросить у врача?

Гость
#6

[quote="Ольга" ]Вот у меня трещина в голени, врач сказал носить гипс 4 недели, все как надо. Ношу уже 3 неделю, а нога болит на сгибе. Может ли там быть какое то смещение? Или что то в этому духе? [/quote]
если трещина малой берцовой, то сомнительна потребность в гипсе (просто щажение).
отломки обычно хрустят, хотя хрустеть могут и не они.
артрит сопредельно сустава как правило признак того или иного дефекта ведения (раз уже 3 недели) - мало творога или жил/хрящей в еде, никотинатов, дефект наложения гипса, дефект подбора антимикробной химиотерапии (или её отсутствие при наличии показаний), некорригированная анемия, избыточные нагрузки и т.д.
За трещины иногда принимают формирующийся секвестр (Оральные контрацептивы, костный туберкулёз и др. причины)

Гость
#7

У меня трещина в косточке на ноге. Наложили гипс и приходится испытывать значительный дискмофорт при передвижении и тд. Хочу вылечиться как можно быстрее. Может быть есть какие-то препараты для ускоренного выздоровления?

Гость
#8
Гость

У меня трещина в косточке на ноге. Наложили гипс и приходится испытывать значительный дискмофорт при передвижении и тд. Хочу вылечиться как можно быстрее. Может быть есть какие-то препараты для ускоренного выздоровления?

чтобы быстрее встать на ноги ( уж простите за каламбур) нужно пить правильные лекарства. Например, тот же флогэнзим. Его часто назначают врачи при переломах, гематомах, ожогах, потому что он повышает скорость восстановления и значительно снимает отечность. У меня муж его пил полгода назад и перелом, который у всех срастается за 1.5 месяца, он залечил за месяц и 2 недели. На мой взгляд, очень даже неплохо)

Гость
#9
Гость

чтобы быстрее встать на ноги ( уж простите за каламбур) нужно пить правильные лекарства. Например, тот же флогэнзим. Его часто назначают врачи при переломах, гематомах, ожогах, потому что он повышает скорость восстановления и значительно снимает отечность. У меня муж его пил полгода назад и перелом, который у всех срастается за 1.5 месяца, он залечил за месяц и 2 недели. На мой взгляд, очень даже неплохо)

Спасибо вам огромное за совет! уже реально ведь думала, что не найду никакой информации и придется пить молоко канистрами. Что ж, закажу себе пачку флогэнзима

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Спасибо вам огромное за совет! уже реально ведь думала, что не найду никакой информации и придется пить молоко канистрами. Что ж, закажу себе пачку флогэнзима

лучше посчитайте, сколько вам его нужно по инструкции. Без этого никуда. Ну и пейте флогэнзим правильно