Гость
Статьи
Чем полезен ожог …

Чем полезен ожог крапивы?

Хочу спросить у поклонников ЗОЖ - чем полезен ожог крапивы? Говорят, из крапивы даже делают веники в баню, это правда что ли?

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

улучшает метаболизм, способствует быстрому снижению веса

Гость
#4

Кровь разгоняет

zuka
#5

для кожи полезен зарядом витаминов если нет склонности к аллергии

Гость
#6
Гость

улучшает метаболизм, способствует быстрому снижению веса

zuka

для кожи полезен зарядом витаминов если нет склонности к аллергии

Какую *****'рень написали.

Гость
#7

Веники из крапивы??? Да ну, она ж завянет, а суxая рассыпется))))
Крапиву в пищу употребляют, в ней витамин С и железо. А ожог ничем не полезен, от него сыпь. Хотя слышала как-то байку, что от варикоза стегают ноги этими вениками. Но по-моему есть и менее варварские способы.

Моя история
#8

Веники действительно делают, сама видела в парной - хожу регулярно! Но чем полезен *****.з. Гугл в помощь!

гость
#9
Гость

Веники из крапивы??? Да ну, она ж завянет, а суxая рассыпется)))) Крапиву в пищу употребляют, в ней витамин С и железо. А ожог ничем не полезен, от него сыпь. Хотя слышала как-то байку, что от варикоза стегают ноги этими вениками. Но по-моему есть и менее варварские способы.

Веники и правда делают, я не придумывала - только из свежей.... Страшно даже представить, как ими по коже шпарят..... Но наверное, когда их опускают в горячую воду, то эффект ожога как -то меняется.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#10

Делают веники из крапивы, от ревматизма помогает, и заболевания вен, вроде лечат. Только свежую крапиву в баню брать надо, и в кипятке подержать, чтоб не жгло так сильно. Это же как волосы ополаскивать, сначала заварить, а потом использовать))

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем