Гость
Статьи
Зелень на ногтях. …

Зелень на ногтях. Помогите советом!

Начну с того, что с с детства у меня травмированный большой палец на руке. На палец упала картина, и после этого ноготь на руке имеет немного необычную форму, и посередине снизу вверх всегда есть линия пустоты, которая не сростает. Осенью при снятии гель-лака с этого ногтя обнаружила, что пустота , позеленела внутри. Мастер маникюра сказала, что это плесень, и посоветовала обратиться к врачу. Сдав дважды анализ на грибок, грибок обнаружен не был. Врач назначила мазь, рыбий жир, витамин С, и ещё какие-то таблетки.( названия не помню, но точно не антибиотик)
Зелень начала сростать, в итога и вовсе исчезла, но пустота как и прежде была. Во время лечения Гель-лаками этот ноготь не покрывала. Покрыла после того, как "плесень" исчезла. И при снятии лака обнаружила, что зелень вернулась. Подскажите, что это такое, и почему ноготь снова позеленел ?

Ольга
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это грибок, 100%

Гость
#2

Гниение

Гость
#3

Удалить ноготь и вырастить новый без пустот и зелени. Да это долго и неприятно. Зато гарантированно. И вот почитайте про синдром зеленых норгтей: http://www.likar.info/zdorovyie-volosyi-i-nogti/article-58319-sindrom-zelenyh-nogtej/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Вашему мастеру руки бы оторвать. Она хоть инструменты обрабатывает. Если и дальше собираетесь делать маникюр-купите свой набор инструментов и с ними ходите.