Гость
Статьи
От конъюнктивита может …

От конъюнктивита может зрение упасть?

Две недели назад видела почти все строчки , сейчас же еле две сверху читаю. Офтальмолог просто прописала капли

Люся
16 ответов
Последний — Перейти
estelle23
#1

Запросто! Вообще конъюктивит не так уж и страшен, если не "запускать"... в вашем случае уже запущенность есть, тк за 2 недели только ухудшение... Вы что не лечили его вообще? Скорее всего офтальмолог прописал антибиотик - а это тоже не совсем гуд, но в вашем случае это скорее меньшее зло из возможных...

Гость
#2

У меня упало, от капель (от конъюнктивита) зрачок расширялся, работа за компом, видимо это повлияло.

Гость
#3

на состав смотреть надо... есть такие капли, которые зрачок расширяют, но они по-моему не лечебные... Я в детстве этой гадостью часто болела - она в основном из-за грязных рук/полотенец бывает... Мне глаза промывали крепким черным свежим несладким чаем + тотальная гигиена... Ну еще альбуцид капали (дешевые капли, они и сейчас продаются)... А сейчас препаратов - масса! Не волнуйтесь, это штука легко лечится. Но запускать (повторюсь) не стоит...

Гость
#4

Если был осмотр офтальмолога, скорее всего вам капали атропин - он нужен, чтобы хорошо просмотреть глаз. Эти капли дают временное снижение зрения, но постепенно все пройдет. Это не вредно. На это время надо снизить нагрузку на глаза.

Люся
#5
estelle23

Запросто! Вообще конъюктивит не так уж и страшен, если не "запускать"... в вашем случае уже запущенность есть, тк за 2 недели только ухудшение... Вы что не лечили его вообще? Скорее всего офтальмолог прописал антибиотик - а это тоже не совсем гуд, но в вашем случае это скорее меньшее зло из возможных...

честно даже симптомов не чувствовала. Пошла к врачу, сказала есть гнойные корочки, прописали ципролет диклофенак и офтальмоферон. Надеюсь зрение восстановится

#6

Может - ухо-горло-нос... наводит на вывод - что все связано, поэтому и врач один это лечит.. Не правда-ли??

estelle23
#7

Люся, я не знаю что это за препараты. У меня конъюктивит всегда остро проходил... Это когда утром не можешь открыть глаза... Зудят, слезятся, красные... пленок куча... но надо сказать, что мне под 30, и с моей "компьютерной" работой у меня 100% зрение! Не волнуйтесь, все восстановится! Наволочки, полотенца и прочее - каждый день проглаживайте, обязательно пересмотрите косметику на предмет "годности", ну и капли конечно капайте... и все пройдет!
melnickova.sasha1 вы о чем? у человека простейшая инфекция глаз. Вызывается "на раз" грязными руками, общими полотенцами, некачественной или просроченной косметикой... иногда так проявляется аллергия...

Гость
#8

Переползать может на что угодно - веки, глазные мышцы, хрусталик, пещеристый синус, глубже.

Дефицит рибофлавина изолированный чаще даст преимущественное поражение век.

По возбудителям - гугл впомощь.

Гость
#9

У меня был конъюктивит в детстве в 11 лет. Так вот до болезни я видела все, после зрение сразу стало -2,5 диоптрии. Но у меня есть предрасположенность к плохому зрению, все семейство в очках. Так что думаю, что конъюктивит может послужить стартовой точкой, но необязательно.

Гость
#10
Люся

Две недели назад видела почти все строчки , сейчас же еле две сверху читаю. Офтальмолог просто прописала капли

Упасть запросто может сразу на несколько единиц (у меня так было), но при излечении коньюктивита зрение восстанавливается.

Виктория
#11

Вообще да, может, более того могут вообще серьёзные проблемы быть. Поэтому важно лечиться и не применять всякие сомнительные методы. Мне окулист выписывал капли флоксал, они помогают хорошо. Курс лечения длится неделю, бросать его нельзя, у меня вот всё к концу недели прошло. Я потом даже к врачу ходила, он смотрел, что бы конъюнктивит на глаза не повлиял-всё хорошо оказалось, но кто знает, как было бы, если бы запустила это дело.

Гость
#12

Лично мне капли не помогают, вернее очень мало. А вот комплексный витаминный комплекс дает (извините за тавтологию) видимые улучшения! Называется MaxiVisor, посоветовала его мне подруга-фельдшер, очень хорошоя вещь, проверялась у окулиста, подняылось зрение на 2 единички.

Гость
#12
estelle23

Запросто! Вообще конъюктивит не так уж и страшен, если не "запускать"... в вашем случае уже запущенность есть, тк за 2 недели только ухудшение... Вы что не лечили его вообще? Скорее всего офтальмолог прописал антибиотик - а это тоже не совсем гуд, но в вашем случае это скорее меньшее зло из возможных...

Да, 😱

Гость
#13

Может. Я лечила 9 дней коньюктивит. Врач назначил более щадящие капли трех видов, ибо я беременная. Оба глаза видела 100%. На 6 день один глаз сильно покраснел и мне стало хуже видно, через выходные пришла, сильное воспаление роговицы глаза и зрение -3.75. Я просто офигела. Сейчас лечусь, довольно таки, не безопасными каплями (для моего положения). Надеюсь, зрение восстановится на втором глазу

Кабачок
#13
Гость

Может. Я лечила 9 дней коньюктивит. Врач назначил более щадящие капли трех видов, ибо я беременная. Оба глаза видела 100%. На 6 день один глаз сильно покраснел и мне стало хуже видно, через выходные пришла, сильное воспаление роговицы глаза и зрение -3.75. Я просто офигела. Сейчас лечусь, довольно таки, не безопасными каплями (для моего положения). Надеюсь, зрение восстановится на втором глазу

Восстановилось?

Гость
#14
Гость

на состав смотреть надо... есть такие капли, которые зрачок расширяют, но они по-моему не лечебные... Я в детстве этой гадостью часто болела - она в основном из-за грязных рук/полотенец бывает... Мне глаза промывали крепким черным свежим несладким чаем + тотальная гигиена... Ну еще альбуцид капали (дешевые капли, они и сейчас продаются)... А сейчас препаратов - масса! Не волнуйтесь, это штука легко лечится. Но запускать (повторюсь) не стоит...

А что, альбуцит ухудшает? У меня вирусный конъюнктивит. Зуд и т.д что мне нужно капать? Подскажите пожалуйста!)

Гость
#17
estelle23

Запросто! Вообще конъюктивит не так уж и страшен, если не "запускать"... в вашем случае уже запущенность есть, тк за 2 недели только ухудшение... Вы что не лечили его вообще? Скорее всего офтальмолог прописал антибиотик - а это тоже не совсем гуд, но в вашем случае это скорее меньшее зло из возможных...

вы знаете, я лечила коньюктевит,капли разные но у меня всеровно 2 недели весь этот ужас был

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня был вирусный конъюнктивит год назад. Месяц лечила. Лекарства (капли) не помогла. Офтальмолог перебирала и новые выписывала. После этого зрение упало. И не восстановилось. Год прошел.