Гость
Статьи
Рецидив фиброаденомы

Рецидив фиброаденомы

Буду скоро удалять фиброаденому. Помимо всех страхов (наркоз, шрам, результат гистологии и т.д.) мучает вопрос, а не вырастет ли она опять. Знаю что это возникает в 15% случаях. Знаю что нужно лечить причины ее появления. Но все же хочу спросить были ли у кого нибудь рецидивы? Через сколько они опять появлялись? И вообще как все прошло операция, востановление?

Маха
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моей маме удаляли. обратно ничего не выросло. она сейчас жалеет что удаляла, сейчас в основном их просто наблюдают и ничего не делают. максимум биопсию.

Кофеварка
#2

Удаляла. Через 4года на том же месте появилась. Собиралась снова удалять, но забеременела. После родов и гв она рассосалась

Тайка
#3

тоже обнаружила недавно 2 штуки в одной груди. Мой маммолог сделал УЗИ и сказал что вторая практически на грудной мышце расположена (глубоко), ее удалять точно не возьмуться, да и не пальпируются они сильно. прописал пить индинол форто 6 мес. и циклодинон 3 мес, УЗИ делать каждые 3 мес., а затем каждые 6 мес.
очень частые случаи, если не узнать причину их возникновения, то они после удаления появляются вновь.
а у Вас она большая? какие показания к операции?

Маха
#4
Тайка

тоже обнаружила недавно 2 штуки в одной груди. Мой маммолог сделал УЗИ и сказал что вторая практически на грудной мышце расположена (глубоко), ее удалять точно не возьмуться, да и не пальпируются они сильно. прописал пить индинол форто 6 мес. и циклодинон 3 мес, УЗИ делать каждые 3 мес., а затем каждые 6 мес.
очень частые случаи, если не узнать причину их возникновения, то они после удаления появляются вновь.
а у Вас она большая? какие показания к операции?

У меня она 1,6 см врачи предлагали либо наблюдать либо удалять. Я хочу ее удалить. Операция не сложная, а нервы мне мои дороже. Не хочу постоянно думать, что может переродится в рак или уже там есть раковые клетки. Не УЗИ не маммография не МРТ, КТ, не врач и даже биопсия не даст 100% ответа что это за опухоль и может ли она когда либо стать раком или нет. Много случаев ложных диагнозов, а в итоге рак оказывается. Я этого боюсь и не хочу сидет и ждать когда она переродится и потом проходить все круги ада лечения от рака. Мне проще удалить и забыть об этом. Только огорчает что опять они могут появится и придется опять делать операцию.

Гость
#5
Кофеварка

Удаляла. Через 4года на том же месте появилась. Собиралась снова удалять, но забеременела. После родов и гв она рассосалась

Вероятно это была не фиброаденома, а киста. Фиброаденома, как утверждают врачи, не исчезают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Тайка

тоже обнаружила недавно 2 штуки в одной груди. Мой маммолог сделал УЗИ и сказал что вторая практически на грудной мышце расположена (глубоко), ее удалять точно не возьмуться, да и не пальпируются они сильно. прописал пить индинол форто 6 мес. и циклодинон 3 мес, УЗИ делать каждые 3 мес., а затем каждые 6 мес.
очень частые случаи, если не узнать причину их возникновения, то они после удаления появляются вновь.
а у Вас она большая? какие показания к операции?

Подскажите пожалуйста, какого размера она была у вас? У меня была фа листовидная, почти 3 см, удалили, а через 2 месяца новая два см там же почти. Готовлюсь берем

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема