Гость
Статьи
Фиброаденома молочной …

Фиброаденома молочной железы в 17лет.

В 16 лет нащупала уплотнение в левой груди. Не придавала этому значения, думала что месячные пройдут может рассосется, но не тут то было. Она меня беспокоит очень редко, ничего не болит и не мешает. Решили обследоваться - теперь не знаем что делать. Некоторые врачи говорят, что лучше повременить с операцией, некоторый говорят, что срочно нужно резать или пройти обследование у эндокринолога и гинеколога(Гинеколога прошла, но там долгая история, к эндокринологу пока не обращались). Живу с ней 10 месяцев уже и вот на днях операция, и опять мы в ступоре - резать или нет?Может же быть рецидив, а не хотелось бы. (пошло и на второй груди уплотнение). Поделитесь кто-то информацией: удаляли ли вы или ваши знакомые? Может кто-то с ней живет и все хорошо, не обязательно ее удалять? Какие обследования делали вы?
Спасибо за внимание))

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда нащупала горошину в груди то в течении 3х месяцев сделала операцию
, ждать не стала. Мне было 21. Зачем это нужно.

#2
Гость

Я когда нащупала горошину в груди то в течении 3х месяцев сделала операцию , ждать не стала. Мне было 21. Зачем это нужно.

рецидива не было?

Гость
#3

Я вот живу с такой уже 19 лет и ничего не делаю, хожу иногда на УЗИ, проверяю

Гость
#4

У моей любимой учительницы такое было. Она нам рассказывала, когда у одной нашей девочки обнаружили уплотнение и посылали к онкологу. Ей в 18 лет вырезали, никаких рецидивов не было. У нее был сын, она была счастливо замужем. Сейчас ей уже 70, она жива и здорова. У одноклассницы тоже все хорошо. Ей тогда резать не стали. Сейчас ей за 40, 2 детей, жива-здорова.
Автор, все у Вас будет хорошо.

Гость
#5

На медицинском форуме лучше спрашивать, искать. А заочно вам тут насоветуют. Если только идет или началась гормональная настройка организма, то вполне могла появится. Выявите причину, тем более на второй уплотнение. Удаляют любые образования, когда есть риск перерождения в злокачественную опухоль. Обследование нужно пройти и допройти всех врачей и у разных, сопоставить диагнозы. Большинству врачей все равно на пациентов, это ваше здоровье и вы думайте. Скажут, они и не такое оттяпать могут и глазом не моргнут. Любая болезнь это нарушение в структуре человека как или сигнал, или наведенное другими. Ну и к настоящему целителю можно попробовать обратиться для диагностики. Настойка из перегородок грецкого ореха как вариант лечения.

Мама
#6

фиброаденому удалила, тк она была большая. опасность в том,что может переродиться, если ничего не делать. Хорошие врачи в Москве в центре здоровья женщины. туда направление из женской консультации. делали узи и пункцию. все бесплатно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: