Гость
Статьи
Ревматоидный артрит

Ревматоидный артрит

Привет всем! У меня к вам такой вопрос, 1.5 недели назад сдавала ревмопробы по направлению хирурга. Обращалась к нему из за липоматоза, он мне сказал на всякий случай сдать их. Так вот РФ показал - 40, врач сказал что вероятно это ревматоидный артрит и направил меня к ревматологу. Как бывает у нас в бесплатной медицине, ревматолог примет меня только в 20-x числах,то есть на следующей неделе. Особых болей в суставах у меня нет, но вот в прошлом году у меня постоянно болели колени, но я списала это на сидячую работу. Вчера у меня опухли ступни в месте суставов, обе, больно ходить. Я очень боюсь что это РА, подскажите, насколько это вероятно? Мне 23 года и я жуткий ипохондрик, сама себя свожу с ума.

Дина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю ревматоидный артрит дает себя знать периодически. Артроз намного хуже. Если это для вас утешение.
А так: правильное питание (почитайте в инете запрещенные продукты), беречься от холода и еще есть какие-то уколы, их курсом делают, три укола вроде бы, хватает на 1,5-2 года без болей. Больные места мажьте мазью обезболивающей.

Дина
#2

Кстати забыла написать, что СОЭ у меня 1, на сколько я знаю он повышен при артрите. И СРБ 3.18

Гость
#3

Дина, идите на действующую ветку по ревм.артриту ( найдите в поиске) и задайте свой вопрос там. Здоровья вам.

гость
#4

Честно говоря ваши симптомы очень похожи на ревматоидный артрит. Существует специфический анализ на РА называется он АЦЦП. Сдается в платных независимых лабораториях так как в ОМС он не входит стоит около 1,5 тыс. Дорого, но это единственный способ 100% поставить диагноз. Если проба будет повышена то это точно ревматоидный артрит. Не переживайте сильно это не смертельное заболевание. Я с ним живу уже три года, лечение не какое пока что не проводила так как лекарства от него очень таксичны. Иногда воспаляются суставы, а потом отпускает само собой. У каждого человека он ведет себя по разному, может пройти так же не ожидано как и появился. А вообще суставы очень не любят холодную воду. Хорошо бассейн помогает если ходить регулярно и вода что бы теплая была.

Дина
#5
гость

Честно говоря ваши симптомы очень похожи на ревматоидный артрит. Существует специфический анализ на РА называется он АЦЦП. Сдается в платных независимых лабораториях так как в ОМС он не входит стоит около 1,5 тыс. Дорого, но это единственный способ 100% поставить диагноз. Если проба будет повышена то это точно ревматоидный артрит. Не переживайте сильно это не смертельное заболевание. Я с ним живу уже три года, лечение не какое пока что не проводила так как лекарства от него очень таксичны. Иногда воспаляются суставы, а потом отпускает само собой. У каждого человека он ведет себя по разному, может пройти так же не ожидано как и появился. А вообще суставы очень не любят холодную воду. Хорошо бассейн помогает если ходить регулярно и вода что бы теплая была.

Спасибо Вам большое за ответ! А в бассейн я итак по будням хожу каждый день :) Здоровья Вам!

Дина
#6
Гость

Дина, идите на действующую ветку по ревм.артриту ( найдите в поиске) и задайте свой вопрос там. Здоровья вам.

Спасибо !

Мар
#7

У меня у подруги это заболевание с 20 лет.
оно не лечится, она периодически лежит в больнице, в периоды обострения на лекарствах,гормонах. Каблуки не носит- только удобная обувь.
Самое сложное было для нее забеременеть в периоды между приемами лекарств, лекарства каждые 3 мес. В беременность их не пила. Ребенок родился с пороком сердца( такое часто бывает кто на лекарствах и гормонах лечится). При рождении ему сделали операцию.
Сейчас все хорошо,ребенку год.
Я не хочу пугать,рассказала как все есть. Подруге 31 год сейчас.

Гость
#8

Сейчас подтянется ветеран форума- "Клизьма" под ником Гостя и расскажет про снятие этого диагноза таблетками стоимостью в 1 Евро. Предполагаю, 99% ее рекомендаций- будут, как всегда, антибиотики в лошадиных дозах

Кэт
#9

Ох, автор. у меня походу тоже...пол года назад начали беспокоить суставы. Причем все сразу. Летучие боли. то там заболит, то сям. Вроде проходит, потом опять болит. Пошла сдавать РФ. Он в норме. Потом у меня все прошло и я решила, что это из-за сидячей работы. Но буквально 2 недели назад опять началось. Опять все суставы. Особенно колени, локти и пальцы рук беспокоят. Вот сдала анализы опять на РФ, СОЭ и СРБ. Жду результатов. У меня у мамы подтвержденный диагноз РА. Она колет лекарство, стало лучше. до этого у нее очень болели руки и опухали суставы. Насколько знаю это заболевание является наследственным...Мне 27 лет. Еще ребенка хотелось бы родить....

Elena
#10
Кэт

Ох, автор. у меня походу тоже...пол года назад начали беспокоить суставы. Причем все сразу. Летучие боли. то там заболит, то сям. Вроде проходит, потом опять болит. Пошла сдавать РФ. Он в норме. Потом у меня все прошло и я решила, что это из-за сидячей работы. Но буквально 2 недели назад опять началось. Опять все суставы. Особенно колени, локти и пальцы рук беспокоят. Вот сдала анализы опять на РФ, СОЭ и СРБ. Жду результатов. У меня у мамы подтвержденный диагноз РА. Она колет лекарство, стало лучше. до этого у нее очень болели руки и опухали суставы. Насколько знаю это заболевание является наследственным...Мне 27 лет. Еще ребенка хотелось бы родить....

Как ваше самочувствие ?

Гость
#11
Кэт

Ох, автор. у меня походу тоже...пол года назад начали беспокоить суставы. Причем все сразу. Летучие боли. то там заболит, то сям. Вроде проходит, потом опять болит. Пошла сдавать РФ. Он в норме. Потом у меня все прошло и я решила, что это из-за сидячей работы. Но буквально 2 недели назад опять началось. Опять все суставы. Особенно колени, локти и пальцы рук беспокоят. Вот сдала анализы опять на РФ, СОЭ и СРБ. Жду результатов. У меня у мамы подтвержденный диагноз РА. Она колет лекарство, стало лучше. до этого у нее очень болели руки и опухали суставы. Насколько знаю это заболевание является наследственным...Мне 27 лет. Еще ребенка хотелось бы родить....

отзовитесь, как вы сейчас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Я вас прекрасно понимаю, мне в этом случае назначали диету и еще плюсом принимаю ревмафлекс, потому что он за счет своего состава помогает снять боль в суставах и побочек он не вызывает, потому что полностью натуральный