Гость
Статьи
После УЗИ коленного …

После УЗИ коленного сустава поставили диагноз Киста Беккера

Здраствуйте сделал вчера узи коленного сустава вот такой поставили диагноз Киста Беккера слева деформирующий артроз коленных суставов, нерезко выраженный синовит правого коленного сустава.У меня на обоих ногах в зади колена тянущие боли а на правом колене сбоку с внутренней стороны ломит и ноющая боль.Подскажите пожалуйста кто может быть смог вылечить эти болячки мазями или народными средствами.

Владимир
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Артроз, к сожалению, не лечится. Если пьете газировку, то забудьте о ней.
Из-за этого напитка артроз сильно помолодел и встречается даже у детей, которые пьют сладкие газированные напитки.

Ревматолог
#2

Вам нужен ревматолог http://rheumatology.com.ua/ru/patients/handbook/?view=197 НЕ ОРТОПЕД, киста пунктируется, а потом лечите свой артроз

Гость
#3
Ревматолог

Вам нужен ревматолог http://rheumatology.com.ua/ru/patients/handbook/?view=197 НЕ ОРТОПЕД, киста пунктируется, а потом лечите свой артроз

Киста по автору кисты (не стартпоста) либо гигрома (локальная слабость СТ) либо микроб (ну там с ребра кресла водителя или начальника)
основное средство в руках ревматолога _ бициллин (не моноклональные же антитела)
взависимости от эпиданамнеза - или действующее вещество бициллина, или подручные фторхинолоны, как природные НПВП первая тройка вит.гр.В (максимум +6 и +12), ну а уж если не действует - то можно и пунктировать (посев, ПЦР, цитохимия, бактериоскопия, ревизия ...)

саша
#4

у меня у мамы тоже обнаружили эту кисту. однажды просто не смогла встать на ногу и все - так сильно болело. врач прописал таблетки, не помню, уж какие - что то типа стр у к тума, запретил прогревания, добавил к таблеткам мази. тьфу тьфу все прошло - киста уменьшилась, ходить можно спокойно.

Валерия
#5

Артроз не лечится, это раз. И два, вы пока кисту Бейкера и синовит лечить будете, а они лечатся и народными средствами, и препаратами, но можно серьезно артроз запустить. Мне делали эндоскопическое удаление кисты, потом принимала противовоспалительные, ходила на физио, после начали уколы Вископлюс в сустав, это уже для артроза. Советую вам так же сделать, оперативное вмешательство самый здравый вариант.

Гость
#6
Валерия

Артроз не лечится, это раз. И два, вы пока кисту Бейкера и синовит лечить будете, а они лечатся и народными средствами, и препаратами, но можно серьезно артроз запустить. Мне делали эндоскопическое удаление кисты, потом принимала противовоспалительные, ходила на физио, после начали уколы Вископлюс в сустав, это уже для артроза. Советую вам так же сделать, оперативное вмешательство самый здравый вариант.

ого у вас радикальные методы. а хондр-ры пить не пробовали? почему сразу такие уколы?

Валерия
#7
Гость

ого у вас радикальные методы. а хондр-ры пить не пробовали? почему сразу такие уколы?

Ну а как иначе, артроз заболевание не шуточное, да и мне 36 лет, трое детей, я еще активной жизнью жить хожу, а не падать от боли вечером. Почитала, пообщалась с несколькими специалистами, хондропротекторы не всегда помогают, тем более у меня запущенный случай. Вот и решила сто процентов эффективное лечение начинать. И знаете, два года уже так лечусь, ни разу не пожалела, что уколы начала.

Гость
#8
Валерия

Ну а как иначе, артроз заболевание не шуточное, да и мне 36 лет, трое детей, я еще активной жизнью жить хожу, а не падать от боли вечером. Почитала, пообщалась с несколькими специалистами, хондропротекторы не всегда помогают, тем более у меня запущенный случай. Вот и решила сто процентов эффективное лечение начинать. И знаете, два года уже так лечусь, ни разу не пожалела, что уколы начала.

кроме них еще что-то делаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#9
Гость

кроме них еще что-то делаете?

Конечно, на физио продолжаю ходить, витамины принимаю и соблюдаю диету.