Гость
Статьи
Букет симптомов. …

Букет симптомов. Помогите разобраться!

Девушка 19. 7 месяцев назад начала плохо себя чувствовать, слабость, уставала, спала много. Потом стала подниматься температура до 37,5, лимфоузлы шейные и подчелюстные увеличились. Затем началась боль в правом колене, обратилась к хирургу и по заключению рентгена он поставил артроз 0-1ст. Где-то недели через две боль распространилась на всю ногу, затем на правую руку, а потом и вовсе на все кости, болели мышцы, появлялись опухшие пятна с зудом - на кисти, голени, спине и ягодице. Начало болеть под левым ребром. Как только начали болеть кости, стали неметь руки и ноги сильно, были холодными, обострился цистит с кровью. Начала принимать ибупрофен - стало полегче. Биохимия в норме, ОАК без признаков воспаления СОЭ - 6, мочу сдавала до цистита - была хорошая. ANA и антитела к нативной ДНК в норме, иммуноблот на склеродермию весь отрицательный. Сделала УЗИ органов брюшной полости и почек. Нашли загиб желчного и песок в нем, эхогенность печени повышена. В заключении написали диффузные изменения паренхимы печени. В пятницу вечером у меня зачесалась кисть левой руки ближе к безымянному пальцу и локоть правой руки. На утро обнаружила опухоли на этих местах, через сутки опухоль немного спала. Был зуд щиколоток ночью. После сна сильно немеют руки. Сейчас мучают только боли в ногах, стопах, кистях, ноющего характера, иногда появляется сыпь как крапивница и бывает зуд по всему телу. Лимфоузлы все прошли, кроме шейного с левой стороны, он до сих пор увеличен примерно 1,5см. Иммунитет сильно упал. Ревматолог поставил дисплазию соединительной ткани. Сдавала анализы на 1,2 типы герпесов - 35.3 ед/мл, цитомегаловирус 79.9 ед/мл и ПЦР слюны на ВЭБ отрицательное. На данный момент беспокоят ноющие боли в суставах, боль под левым ребром, иногда сыпь и зуд по телу, лимфоузел. Что это может быть? С-реактивный белок и ЛДГ в норме. У кого-то было подобное?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На паразитов проверялись?От них вполне могут болеть суставы,высыпать аллергия,повышаться температура и слабость.До болезни в жаркие страны не ездили,за границу?

#2

ИФА крови на паразитов только сдавала - отрицательное. Очень переживаю, вдруг это какая-нибудь лимфома((

Клер
#3

да, может паразиты, вирус герпеса не только 1 и 2 типа бывает, ищите где делают 6 и 7, но с-белок в норме, проверьтесь на бехтерева.
есть еще онлайн консультация терапевта хорошего Рыльцов Александр Юрьевич, погуглите, бесплатно можно задать вопрос

Гость
#4

Идите к другому ревматологу. У вас явные симптомы артрита в острой стадии. И сдайте больше анализов. С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антитела к цетрулин пептиду. Последний анализ имеет высокую чувствительность к артриту, когда другие показывают норму.. И, конечно, обследуйтесь на паразитов. Начните с суммарных антител к паразитами (лямблии, аскариды, описторхи, эхинококки, токсокаре, трихинелле). Это кровь

#5

Я ИФА на паразитов сдавала - все отрицательно. Сдавала антиССР, С-реактивный белок, все в норме

#6

А вообще паразитоз при отрицательным ИФА может быть?

Лилит
#7

Необходимо сделать КТ органов грудной клетки и ПЦР на микобактерию, может быть туберкулез. Узи надпочечников. Чтобы исключить лимфому - к гематологу, сделать биопсию лимфоузла. Но вообще на лимфому непохоже, тут скорее аутоиммунный процесс на фоне инфекции. До заболевания вы принимали ОК? Ездили в теплые страны? Был прием антибиотиков? Были ли укусы насекомых, клещей? Есть смысл сдать анализы на иммуноглобулины М и G к боррелиозу. Про контакт с инфекционными больными не спрашиваю, это и так стабильно по два-три раза в неделю происходит, если вы вообще выходите из дома.

Лилит
#8
pharmacopola_98

А вообще паразитоз при отрицательным ИФА может быть?

Может. Если есть симптомы, передают анализ кала. Лучше на антитела, ибо активность паразитов циклична, и они могут не высеяться в кале

#9

Вы врач? А как его лечить? Как заподозрить? Что сдать для того, чтобы уже наконец нашли аутоиммунные заболевание? Туберкулёза нет, недавно делала флг лёгких. Никуда не ездила, никто не кусал

#10

К какому врачу мне вообще на данный момент обращаться? То есть это скорее всего не лимфома? Очень переживаю по этому поводу, хотя анализы все идеальные

Гость
#11
pharmacopola_98

К какому врачу мне вообще на данный момент обращаться? То есть это скорее всего не лимфома? Очень переживаю по этому поводу, хотя анализы все идеальные

К психиатру, у вас навязчивые идеи, ипохондрия, это же надо такое ляпнуть куда обратиться, чтобы наконец-то поставили аутоиммунное заболевание

#12

А как основное заболевание лечить не зная диагноза?

#13

Я устала уже так жить, почти полгода болит все тело и врачи не могу диагноза поставить, я бы уже любому диагнозу была рада, лишь бы начали лечение и эти боли прошли

#14
pharmacopola_98

А как основное заболевание лечить не зная диагноза?

Гость
#15
Гость

Идите к другому ревматологу. У вас явные симптомы артрита в острой стадии. И сдайте больше анализов.

+ к другому ревматологу, сдать анализы на ревмокомплекс. Если недавно не принимали антибиотики, сдать мазок с зева и сходить к лору, к хорошему лору. У меня пару лет назад одновременно начались проблемы с суставами и почками, пол года по врачам маялась, пока мы с пятым лором не решили удалить мне миндалины, после того, как высеялся β-гемолитический стрептококк. После операции в течении полугода-года все наладилось. (с почками была другая история, думаю все вылезло на фоне общего снижений иммунитета)

Фигулька
#16

Вас клещ летом не кусал? Очень похоже на болезнь Лайма.

#17
Фигулька

Вас клещ летом не кусал? Очень похоже на болезнь Лайма.

Нет, не кусал

Лилит
#18
pharmacopola_98

Вы врач? А как его лечить? Как заподозрить? Что сдать для того, чтобы уже наконец нашли аутоиммунные заболевание? Туберкулёза нет, недавно делала флг лёгких. Никуда не ездила, никто не кусал

К сожалению, флюорография - не самый надежный метод, в этом случае компьютерная томография дороже, но информативнее, она же даст информацию по состоянию лимфоузлов грудной клетки. Точно исключить лимфому может только гематолог, для этого он скорее всего направит на биопсию, возможно еще на анализы крови. Но по клинике - непохоже. По мне, тут явно "пахнет" инфекцией и аутоиммункой. Попробуйте обратиться на кафедру мед.университета если такой есть в вашем городе, обычно там разбираются со сложными случаями. Я в прошлом врач, сейчас нет. И "Лилит" под номером 8 - не я, это кто-то решил оставить еще комментарий под моим именем.

Не важно
#19
Гость

К психиатру, у вас навязчивые идеи, ипохондрия, это же надо такое ляпнуть куда обратиться, чтобы наконец-то поставили аутоиммунное заболевание

мне наверное тоже к нему ? Сетчатое ливедо, синдром рейно, постоянный холод в теле и акроцианоз.( наверное я и люди видящие меня внушаем себе это) Сделана куча анализов , а диагноза нет. А состояние хуже и хуже и людям наверно тоже к психиатру которым наша купленная медицина скв ставит по 10 лет ? А при пневмонии скорая выставляет диагноз - невролгия?

Не важно
#20

аутоимунные болезни у нас в медицине ставят , только в случае если они как по учебнику. И анализы те же на скв, афс и прочье могут то быть то не выявляться , а затем в один прекрасный день когда все туго , могут всплыть те же LE клетки, антинуклеарный фактор и прочье. У нас ту же скв часто в поликлиниках по 10 лет называют ВСД , а когда хпн случается на этом фоне , когда уже Ж, наши врачи начинают бить колокола и временами это поздно. Аутоимунные заболевания очень сложно диагностируются , а иногда вообще при аутопсии .

#22
Лилит

К сожалению, флюорография - не самый надежный метод, в этом случае компьютерная томография дороже, но информативнее, она же даст информацию по состоянию лимфоузлов грудной клетки. Точно исключить лимфому может только гематолог, для этого он скорее всего направит на биопсию, возможно еще на анализы крови. Но по клинике - непохоже. По мне, тут явно "пахнет" инфекцией и аутоиммункой. Попробуйте обратиться на кафедру мед.университета если такой есть в вашем городе, обычно там разбираются со сложными случаями. Я в прошлом врач, сейчас нет. И "Лилит" под номером 8 - не я, это кто-то решил оставить еще комментарий под моим именем.

Так я ведь сдавала уже анализы на аутоиммунные заболевания - они все отрицательные оказались

Гость
#23
pharmacopola_98

Я устала уже так жить, почти полгода болит все тело и врачи не могу диагноза поставить, я бы уже любому диагнозу была рада, лишь бы начали лечение и эти боли прошли

Здравствуйте. Вы разобрались, что с вами? Просто у меня тоже самое и врачи ничего не знают, гоняют от одного к другому.

Гость
#24
pharmacopola_98

Я устала уже так жить, почти полгода болит все тело и врачи не могу диагноза поставить, я бы уже любому диагнозу была рада, лишь бы начали лечение и эти боли прошли

Я так 2 года с такими же, как у вас симптомами и не могут поставить. Лимфоузлы всех типов на шее только через год увеличились. Склоняются к артроза, так как отказала левая рука, а в плече гиперартроз нашли и там всё плохо уже, вплоть до некроза. Есть подозрения на рак, но пока диагноза нет. Морфин , трамадол, лирика боль не снимают и это наводит меня на мысли про онкологию. Ещё какой то чёс недавно стал появляться всего тела, но в основном шея и грудь и синяки маленькие и огромные, но думаю это из за чёса. Анализы в норме все, кроме анемии. Железо и все с ним связанное очень низкое. Сейчас на больничном, потому что раньше терпела боль и работала с трамадолом, но рука сейчас отказала полностью в суставе, даже после морфина трамадола и лирики в комплексе не обезболивает и двигать не могу. Думаю, так и умру без диагноза, наверное. От болей жить не хочется, слабость не встаю с кровати, нужно постоянно лежать.

#25
pharmacopola_98

Так я ведь сдавала уже анализы на аутоиммунные заболевания - они все отрицательные оказались

Они не покажут в анализах или покажут что то намного позже через много много лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
pharmacopola_98

Я устала уже так жить, почти полгода болит все тело и врачи не могу диагноза поставить, я бы уже любому диагнозу была рада, лишь бы начали лечение и эти боли прошли

У меня тоже самое и боли ещё в спине и шее под вопросом посеянный склероз.Мрт с контрастом нужно сделать

Следующая тема
Предыдущая тема