Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с диагнозом

Привет, у меня такие симптомы:
1) головокружения 24/7 (не чувство вращения, а полусознание/ как будто упаду сейчас)
2) утрата равновесия , как мне кажется, шатания
3) боль за грудиной
4) тахикардия
5) ломота тела без температуры
6) трудно дышать
7) мышечное напряжение
Анемии 100% нет. Больше не знаю, на что думать … такие симптомы почти 2 года, какие только исследование не делала. Сознание не теряла, но все время кажется что вот вот потеряю. Не пью, не курю. Кт делала, воспаление сосцевидного отростка ставили. ЭЭГ в норме. Не могу выходить на улицу. Такие состояния и дома, но чувствую себя более безопасно. На учебе и работе просто ужас. Помогите

Автор
34 ответа
Последний — Перейти

Возраст? И всё остальное, о чем не сказали мне в почту

#1

С диагнозами должны разбираться врачи, а не форумчане

Гость
#2

Обратите внимание на ваше окружение, нет ли рядом с вами токсичных людей, которые омрачают вашу жизнь.

Гость
#3

Я ставлю на остеохондроз грудного отдела.

Гость
#4

А панические атаки есть у вас? Мне кажется, это психосоматика. Вы все время в нервном напряжении, страхах тревогах, не можете расслабиться.
Еще вопрос, дерматозы у вас есть? Типа псориаз, витилиго, розацея, нейродермит?

Гость
#5
Гость

Я ставлю на остеохондроз грудного отдела.

Проси рентген грудного отдела. Если я угадала, будешь должна.

Гость
#6

Погуглите пппг и тревожное расстройство, похожее состояние описываете.

Гость
#7

Если анализы ничего не показывают, тоо это ПА. Разберитесь со своей жизнью, что-то вас гложет и портит жизнь и вы боитесь в этом признаться. Может ещё климат влиять. Попробуйте поехать на неделю к морю в тепло и посмотреть как изменится ваше состояние

#8
Гость

А панические атаки есть у вас? Мне кажется, это психосоматика. Вы все время в нервном напряжении, страхах тревогах, не можете расслабиться.
Еще вопрос, дерматозы у вас есть? Типа псориаз, витилиго, розацея, нейродермит?

++++
Даже без дерматозов очень похоже на психосоматику. К неврологу за антидепрессантом. И купировать тахикардию Конкор кором 1, 25 мг хотя бы.

Гость
#12
Суббота

Привет Автор!
Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана
Ваша проблема. От Вас нужно только разрешение мне. Если будут от Вас слова, например: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время я определю повреждения и напишу сюда в эту Вашу тему.

Добрый день, разрешаю

#13
Гость

Добрый день, разрешаю

Через пару часиков посмотрю - сейчас занят пока. Напишу по готовности.

Гость
#14
Ирина

++++
Даже без дерматозов очень похоже на психосоматику. К неврологу за антидепрессантом. И купировать тахикардию Конкор кором 1, 25 мг хотя бы.

Антидепрессанты - очень серьезная штука с кучей побочек. Лучше к хорошему гомеопату обратиться. У них есть отличные средства от повышенной тревожности.
Но дело в том, что нужно искать проблему, почему эта тревожность возникает? Что ее провоцирует? Нужно подробно общаться с автором о ее детстве, семье, о жизни сейчас, чтобы найти причины проблемы и пути решения. Нужно найти, что ее напрягает. То ли рядом кто-то в семье травмирует, то ли она сама себя травмирует негативными мыслями. Обычно в таких случаях целый клубок проблем начиная с детства.

Гость
#15
Гость

Добрый день, разрешаю

Странная вы однако, автор.
В итоге никому не ответили, хотя люди старались и потратили свое время, чтобы вас поддержать и помочь. А вот сомнительному "биолокатору", заметьте- без удостоверения, сразу отдались))).
Может он демон и души собирает, чтобы продлить своё существование.😩 Извините.

Гость
#16
Гость

Странная вы однако, автор.
В итоге никому не ответили, хотя люди старались и потратили свое время, чтобы вас поддержать и помочь. А вот сомнительному "биолокатору", заметьте- без удостоверения, сразу отдались))).
Может он демон и души собирает, чтобы продлить своё существование.😩 Извините.

Обычно повышенная тревожность сопровождается повышенным же эгоизмом. Человек так сильно за себя боится, аж до панических атак доходит. Так что я не удивляюсь реакции автора, только подтверждает мои предположения, что проблему надо искать в ее голове и окружении, а не в здоровье.

Гость
#17
Гость

Обычно повышенная тревожность сопровождается повышенным же эгоизмом. Человек так сильно за себя боится, аж до панических атак доходит. Так что я не удивляюсь реакции автора, только подтверждает мои предположения, что проблему надо искать в ее голове и окружении, а не в здоровье.

Соглашусь.
Желаю автору скорейшего выздоровления.

#18
Гость

Антидепрессанты - очень серьезная штука с кучей побочек. Лучше к хорошему гомеопату обратиться. У них есть отличные средства от повышенной тревожности.
Но дело в том, что нужно искать проблему, почему эта тревожность возникает? Что ее провоцирует? Нужно подробно общаться с автором о ее детстве, семье, о жизни сейчас, чтобы найти причины проблемы и пути решения. Нужно найти, что ее напрягает. То ли рядом кто-то в семье травмирует, то ли она сама себя травмирует негативными мыслями. Обычно в таких случаях целый клубок проблем начиная с детства.

Очень серьёзная штука- суицидальные мысли. Это не просто тревога. И антидепрессанты могут уже не помочь. Но лучше начать с невролога, чем с психиатра.
Сама против антидепрессантов вместо конфет, как сейчас очень модно на западе. Но здесь уже серьёзная клиника. Надо лечить. Недавно как-раз прочитала, что хорошим препаратом от тревожности считается Фенибут.Это ноотроп.. Невролог разберётся., хватит ли его купировать болезнь.

Гость
#19
Ирина

Очень серьёзная штука- суицидальные мысли. Это не просто тревога. И антидепрессанты могут уже не помочь. Но лучше начать с невролога, чем с психиатра.
Сама против антидепрессантов вместо конфет, как сейчас очень модно на западе. Но здесь уже серьёзная клиника. Надо лечить. Недавно как-раз прочитала, что хорошим препаратом от тревожности считается Фенибут.Это ноотроп.. Невролог разберётся., хватит ли его купировать болезнь.

А где у автора сказано про суицидальные мысли? Не нашла.

Гость
#20
Гость

А где у автора сказано про суицидальные мысли? Не нашла.

Появляются из-за отсутствия сил жить в таком состоянии.

#21
Гость

Добрый день, разрешаю

Негативная симптоматика связана с повреждением 5-ти элементов Вашего организма:
1 – миокард сердца (с этим повреждением связана боль за грудиной, тахикардия и утрата равновесия)
2 – гипоталамус (как орган нервной системы)
(с этим повреждением связано «…головокружения 24/7 (не чувство вращения, а полусознание/ как будто упаду сейчас)…»
3 – соединительные ткани со специальными свойствами, окружающие сердце
(с этим повреждением также связана боль за грудиной, и трудность дыхания)
4 – эндокринная физиологическая система (с этим повреждением связана – «…ломота тела без температуры…»)
5 – ткани пристеночной плевры легких (с этим повреждением также связана трудность дыхания)
Мышечное напряжение – это результат всех вышеперечисленных повреждений.
Повреждение каждого из этих 5-ти элементов организма – имеет причины

Гость
#22
Суббота

Негативная симптоматика связана с повреждением 5-ти элементов Вашего организма:
1 – миокард сердца (с этим повреждением связана боль за грудиной, тахикардия и утрата равновесия)
2 – гипоталамус (как орган нервной системы)
(с этим повреждением связано «…головокружения 24/7 (не чувство вращения, а полусознание/ как будто упаду сейчас)…»
3 – соединительные ткани со специальными свойствами, окружающие сердце
(с этим повреждением также связана боль за грудиной, и трудность дыхания)
4 – эндокринная физиологическая система (с этим повреждением связана – «…ломота тела без температуры…»)
5 – ткани пристеночной плевры легких (с этим повреждением также связана трудность дыхания)
Мышечное напряжение – это результат всех вышеперечисленных повреждений.
Повреждение каждого из этих 5-ти элементов организма – имеет причины

А чтобы узнать, что их повредило, нужно отвалить вам кучу денег. Вот оно мошенничество во всей красе)
Автор, не слушайте этот гость бред несет.

Ольга
#23

Надо для точного диагноза врача хорошего поискать. Но в любом случае с головокружениями такого характера (а у меня они тоже примерно такие) попробуйте принимать Армадинг лонг. Меня он как раз "возвращает" из почти обморока в нормальное состояние - хорошо улучшает мозговое кровообращение.

#24
Ольга

Надо для точного диагноза врача хорошего поискать. Но в любом случае с головокружениями такого характера (а у меня они тоже примерно такие) попробуйте принимать Армадинг лонг. Меня он как раз "возвращает" из почти обморока в нормальное состояние - хорошо улучшает мозговое кровообращение.

Да. Если рассматривать каждое недомогания, то можно попробовать купировать тахикардию, убрать головокружение, даже снять тревогу.
Но лучше подобрать лечение причины всех этих недомоганий.

Гость
#26

А давление какое? Тахикардия сколько конкретно? Средняя ЧСС за 24 часа? Максимальная ЧСС? Минимальная? Какой HbA1c? ТSH?

Гость
#27
Гость

А давление какое? Тахикардия сколько конкретно? Средняя ЧСС за 24 часа? Максимальная ЧСС? Минимальная? Какой HbA1c? ТSH?

Сколько лет, рост? вес? вредные привычки? сколько пьете воды в день? сколько бываете на воздухе? Каков режим работы? Панические атаки бывают? Короной болели?

Гость
#28

Сидячая работа? Шейный отдел позвоночника в напряге? Гимнастику делаете?

Гость
#29
Гость

А давление какое? Тахикардия сколько конкретно? Средняя ЧСС за 24 часа? Максимальная ЧСС? Минимальная? Какой HbA1c? ТSH?

Давление нормальное: 120/70 в среднем
Средний чсс: 78
Максимальная: 163
Минимальная: 53
Гормоны ЩЖ в норме
HB норма, Ферритин, б12, железо-норма

Гость
#30
Гость

Сколько лет, рост? вес? вредные привычки? сколько пьете воды в день? сколько бываете на воздухе? Каков режим работы? Панические атаки бывают? Короной болели?

21 год, 176,64
Вообще нет вредных привычек, воды стараюсь пить больше. Чистой -литр в день, остальное разбавленное. С тревогой проблемы: резко реагирую на стресс, очень зациклена на местах, где мне болит и думаю только об этом

Гость
#31
Гость

Сидячая работа? Шейный отдел позвоночника в напряге? Гимнастику делаете?

Учусь и работаю, работа-стоячая, шейный отдел -остеохондроз 1 ст, немного выдвинута вперед у меня голова, как бы шея не ровная , но искривления нету

Гость
#32

Ну и все супер, не забывайте двигаться и нормально питаться. Скорее всего не вы такая, а жизнь такая. Поменьше реагируйте, толку ноль, только из-за гормонов стресса иммунитет ухудшете. Если прям страдаете, найдите себе психолога.

Гость
#33
Ирина

Очень серьёзная штука- суицидальные мысли. Это не просто тревога. И антидепрессанты могут уже не помочь. Но лучше начать с невролога, чем с психиатра.
Сама против антидепрессантов вместо конфет, как сейчас очень модно на западе. Но здесь уже серьёзная клиника. Надо лечить. Недавно как-раз прочитала, что хорошим препаратом от тревожности считается Фенибут.Это ноотроп.. Невролог разберётся., хватит ли его купировать болезнь.

Не пишите чушь про антидепрессанты. Ноотропы это разводилово. Антидепрессанты не нужно пить вечно, но если ничего не помогает, то есть прекрасные препараты. За 20 лет наука ушла вперед. А у вас ноотропы как в 90-е.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#34

Как мне кажется, надо делать обследование полное. Могу только посоветовать мазь неплохую от мышечного напряжения, мне она здорово помогла. Эваменол актив называется, не проблема купить, стоит недорого, по составу тоже зачет. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: