Гость
Статьи
Еду в …

Еду в санаторий....надо сдать кучу анализов

Еду в санаторий. Лечение дорогое,и еще требуют приехать со всеми анализами!!!! и кровь и моча и эгк и узи всех органов ,включая гинеколога. Плюс рентген грудных органов .Кто знает-можно это все сделать в поликлинике? Иду завтра к участковому терапевту...боюсь что назначит только кровь клинику и флюшку. Знаю что они и при заболеваниях конкретных не всегда назначают... Как настоять или попросить?помогите советом ...

ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё это делается в поликлинике. Это их обязанность делать все справки. Другой вопрос, что это займёт очень много времени, если делать всё по записи. Так что, если есть возможность, то придётся и в поликлинике обычной немного приплатить.

ольга
#2

ну у меня есть месяц....я уверенна что за это время я смогу сдать анализы.....просто не уверена что назначат...то есть нудно будет дать денег?

ольга
#3

нудно- нужно))))
я сто лет не была в поликлинике, даже не представляю как это давать деньги врачу(((

блюрвотик
#4

Перепишет всё из вашей выписки и ничего делать не будете

Гость
#5
ольга

ну у меня есть месяц....я уверенна что за это время я смогу сдать анализы.....просто не уверена что назначат...то есть нудно будет дать денег?

Я честно говоря тоже, у меня время есть подождать обычно. Просто вот тот же талон на УЗИ взять - это цирк. Идёшь на осмотр к гинекологу, она естественно на УЗИ отправляет. С направлением в регистратуру. Там говорят, что выдача талонов будет недели через три (и то если приходишь, например, в мае, то талоны выдают на конец июня, потому что на другое время талоны выдавали три недели назад))) Флюшку, ЭКГ, кровь сдавала по направлению терапевта, она меня сама в кабинете через электронную регистратуру записала, но тоже через неделю-две (сама могла бы так сделать)))

Мне одна подруга сказала, а чего ждать-то так долго. Тому же гинекологу она говорит, что можно ли как-то не ждать так долго очереди на УЗИ, может за деньги сделают. Гиня просто берёт и отводит её к узистке сразу, где та получает денюшку и делает УЗИ.

ольга
#6

4 гость - что она перепишет? я в последний раз проходила диспанцеризацию в 13 году....

Гость
#7

идите в платную и сдайте там анализы в чем проблема? и в санаторий не обязательно ехать с анализами можно взять карту из больницы, я как то не успела сдать и взяла карту , ниче все посмотрели и назначили процедуры.

Гость
#8

это делается для санаторной книжки - без нее никак. В любом санатории ее сделают на месте, правда платно (2-3 тыс.). Другое дело делать ее будут тоже два дня, а если на выходные попадете, то еще дольше. Так, что имейте ввиду - пока нет книжки лечение получать не будете (только проживание). Если едете на 28 дней, то по фиг на эти 2-3 дня, а вот если на неделю, то жалко - тогда дома книжку делайте

Гость
#9

А в чем проблема? Это всегда так было для санатория. И врачи это знают.

#10

Сходите и сделайте то, что возможно, бесплатно, а остальное можете сделать платно. Сейчас вроде как-то попроще с этим в поликлиниках, но от региона может зависеть.

Гость
#11

А что такого настолько долгого? Займет дня 2-3. Один день- анализ крови и баночку с мочой приносите, можно на этот же день записаться к какому-то врачу. УЗИ можно сделать платно, дорого, но одним днем сразу все что надо, а если финансы не позволяют - ну можете попробовать в поликлинике, но честно, как повезет, можно в тот же день попасть, а могут сказать "запись только через месяц". ЭКГ и флюшка вообще свободно, пришли-зашли-сделали и готово, обычно там без записи и очередь если и есть, то очень быстро идет, минутное дело.

Гость
#12

только приехали из санатория.во первых санаторно курортная карта действительна 10 дней.можно было сделать там но стоило 2 т. и ждать несколько дней.мы с мужем пошли перед отъездом в платную клинику.стоит 1т. с человека.сегодня все прошли через 2 дня все готово.ни нервов в поликлинике и все быстро.сдали кровь.мочу.экг и я гинеколога.так что не экономте.пожалейте свои нервы в обычной поликлинике

Гость
#13
ольга

нудно- нужно))))я сто лет не была в поликлинике, даже не представляю как это давать деньги врачу(((

Никак. Сейчас при городских поликлинниках есть платные услуги. Если врач направление на узи не даст или даст на конец лета, то можно его сделать за деньги там же и в тот же день. Так же и со всем остальным.

Малинка
#14

Идете к уч.терапевту, говорите, что нужна карта для санатория - она выписывает все необходимые направления на анализы, если есть полис, это всё бесплатно. У нас не гинеколог, а смотровой - смотрит и анализ на флору берет. На некоторые анализы можно записаться через тырнет и сайт пол-ки (если есть). Спросите у врача, когда будут готовы анализы и дней за 10 опять запишитесь на прием, для непосредственного оформления санкуркарты. У меня на все анализы ушла первая половина одного дня. Да, пришлось встать пораньше, постоять в очередях с бабками, побегать из кабинета в кабинет, но ничего.
А вообще - это очень полезная вещь, терапевт посмотрит анализы, расшифрует ЭКГ и пр.
Я, благодаря оформлению такой карты, выявила у себя нехорошую проблему, и удалось вовремя её ликвидировать, хотя ничего не болело и несколько лет не ходила к врачу.

Katrina
#15
ольга

ну у меня есть месяц....я уверенна что за это время я смогу сдать анализы.....просто не уверена что назначат...то есть нудно будет дать денег?

Я сейчас тоже оформляю санаторно-курортную карту в поликлинике. Все бесплатно, идете к терапевту она выписывает и анализы и направление на ЭКГ, флюрографию и гинеколога нужно пройти. Потом идете к ней опять и она выписывает эту карту. Если очень захотеть то можно все пройти за неделю Сейчас все по талонам, но в этом тоже есть преимущество, т.к. нет никакой толпы народу, все приходят по времени.

Katrina
#16
Малинка

Идете к уч.терапевту, говорите, что нужна карта для санатория - она выписывает все необходимые направления на анализы, если есть полис, это всё бесплатно. У нас не гинеколог, а смотровой - смотрит и анализ на флору берет. На некоторые анализы можно записаться через тырнет и сайт пол-ки (если есть). Спросите у врача, когда будут готовы анализы и дней за 10 опять запишитесь на прием, для непосредственного оформления санкуркарты. У меня на все анализы ушла первая половина одного дня. Да, пришлось встать пораньше, постоять в очередях с бабками, побегать из кабинета в кабинет, но ничего. А вообще - это очень полезная вещь, терапевт посмотрит анализы, расшифрует ЭКГ и пр.Я, благодаря оформлению такой карты, выявила у себя нехорошую проблему, и удалось вовремя её ликвидировать, хотя ничего не болело и несколько лет не ходила к врачу.

Да я тоже думаю, что это полезно, мне еще терапевт назначила кровь на биохимию и гормоны, это не для карты, но так бы сама я не выбралась бы все это сдать. ЭКГ и флюрография конечно пустая трата времени, но что поделаешь... а все остальные анализы нужно проходить раз в год хотя бы

ольга
#17

Всем спасибо за ответы! ходила сегодня к врачу. выписала ВСЕ анализы. дала направление на узи. Просто у меня их очень много получалось по требованию санатория. ...врач сказала что такого никогда не видела чтобы в санаторий требовали так много анализов,в том числе на спид вич и гепатит)))

Гость
#18

Грудные органы - это что-то новое в современной медицине)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#19

органов грудной клетки))))))) сорри

Следующая тема