Гость
Статьи
Гусиная кожа портит …

Гусиная кожа портит жизнь!!!

Девушки,кто сталкивался с этой ужасной проблемой????
Чем только не мазала ,каждый день натираю мочалкой,только загар не много делает лучше(( у меня на предплечьях до локтей ,дайте совет кому удалось избавиться

Mikky ❤️❤️❤️
25 ответов
Последний — Перейти
аа
#1

как я вас понимаю:( тоже самое. стыдно платья и майки носить

гость
#2

Сейчас я вас расстрою)) но мне вторая беременность помогла. После неё незаметные практически высыпания в осенне-зимний сезон.а так да, только загар.кстати у старшей дочери тоже ОНА, гусиная кожа. Предплечья и ноги выше колен. Страдает

Mikky ❤️❤️❤️
#3

и главное ужасно то что она красная в пупырышку

гость
#4

Не знаю, у меня на предплечьях и ногах. В общем—то, особо не страдаю, просто как то не обращаю внимания, и ношу все. А вообще, читала, что якобы надл распаривать и просто пользоваться скрабом. Скрабирую периодически для очищения кожи, но вот эффекта для гусиной кожи не вижу.

Гость
#5

скраб, увлажняющие крема, загар) тяжело делать постоянно, но что поделать, с такой кожей родились)

Гость
#6

Гиперкератоз не лечится, наследственное

Ми
#7
аа

как я вас понимаю:( тоже самое. стыдно платья и майки носить

Но все таки носите?

Гость
#8
Mikky ❤️❤️❤️

и главное ужасно то что она красная в пупырышку

Надо мазать мужской спермой. Утром и вечером. После душа.

Т.
#9
Гость

Надо мазать мужской спермой. Утром и вечером. После душа.

И что? Целый полк мужиков содержать для этого?
Им же надо помещения какие-то построить, типа конюшни, что ли... Затратно-с!

Гость
#10
Т.

И что? Целый полк мужиков содержать для этого?Им же надо помещения какие-то построить, типа конюшни, что ли... Затратно-с!

Ну, можно обратиться к онанистам-дpoчepaм. Они обитают в парках отдыха. Преимущественно в кустах. Одеты в джинсы, футболку и бейсболку.

Мира
#11
Гость

Надо мазать мужской спермой. Утром и вечером. После душа.

Ржу над тобой)))))) зашла в очередную темку про прыщи на *****, так ты там тот же совет про сперму)))))))) это на все случаи жизни? Типа натур продукт?

Гость
#12
Мира

Ржу над тобой)))))) зашла в очередную темку про прыщи на *****, так ты там тот же совет про сперму)))))))) это на все случаи жизни? Типа натур продукт?

Да. Это так. Рекомендую.

Т.
#13
Гость

Ну, можно обратиться к онанистам-дpoчepaм. Они обитают в парках отдыха. Преимущественно в кустах. Одеты в джинсы, футболку и бейсболку.

Тогда надоть с баночкой на прогулку выходить.
Завидела дрочера - и к нему!
И в баночку он чтоб... Гы-гы...

Гость
#16

Ой,я уже не обращаю внимания,изредка только. Кто спрашивает почему такая кожа,отвечаю: Какая есть. Кому какое дело? Мужчин от этого в жизни моей меньше не было. Каждому-свое.

Ми
#17

Девушки просто себе неприятно прям((( хочется гладкие ручки ну за что нам это?
Давайте хоть делится советами хоть для какого то улучшения))
Сейчас я использую мазь-марсфарма календула ,на ночь после скраба)

ололо
#18

у меня с самого детства такая ерунда, на 30% тела... чуть-чуть загораю,чтобы немного прошло, но все равно видно и забиваю! приняла,что это не лечится и решила не тратить всю мвою жизнь внимание на это! у всех есть какие-то недостатки,так что забейте.

Марина
#19

У моей знакомой так было, я знаю, как помочь, пишите, bmn2201@mail.ru

Моя история
#20

Всем привет. У меня наследственное это. Помню с детства стеснялась своего стройного! тела с гусиной кожей ( руки полностью, ноги полностью и ягодицы ). :-( Я из-за этого даже с друзьями не езжу загорать ( часто приглашают вместе на озеро, пляжи )...
Я устала тратить огромные деньги на лечение. Косметика только профессиональная и аптечная + салон.процедуры: химические пилинги с кислотами ( холли ленд, кристина - как вариант ), салициловая кислота 2%, крема с мочевиной ( сейчас выбор огромный таких кремов, пример Урьяж Кератозан и Авен Аккерат - данный продукт еще и кислоты содержит ), обязательно скрабирование должно быть и загар! на белом теле красные точки бросаются в глаза, поэтому спасаюсь загаром. Делайте кофейный пилинг! Не забываем про витамины А, *****, С! Они плохо усваиваются организмом, из-за этого процесс отшелушивания происходит у нас очень и очень медленно ( эти витамины отвечают за регенерацию кожи в том числе). Далее гормональные кортикостероиды. В моменты обострения покупаю Белосалик! Помогает разгладить кожу, точки светлеют, но до конца не проходят. Девочки, при гиперкератозе полезна морская соль. Покупайте ее и делайте себе ванны с морской солью. Можно делать пилинги домашние: морская соль, сметана и кофе, перемешиваем и на тело, трем хорошенько! Пейте больше воды. Наша кожа плохо держит влагу, сухая и обезвоженная, покрытая чешуйками...поэтому вода - 2литра в день. Лечим кожу не только снаружи, но и из нутри. Не забываем про льняное масло - добавляйте в салаты! Благотворно влияет на кожу!
Вообщем, я мажусь каждый день, делаю процедуры, витамины и т д...конечно это борьба за красоту немного добивает - устаю, отчаиваюсь, особенно когда результатов не вижу, но если в целом не пропускать пилинги, и каждый день: утром увлажнители с мочевиной и кислотами, вечером кортикостероиды ( в меру, больше недели не мажусь ), плюс витамины и загар - результат будет!

Моя история
#21

Еще допишу. Гиперкератоз кожи часто проходит к 20годам. У моей младшей сестры и младшего брата как раз в 20 лет и прошли. Кстати, они вообще не парились на эту тему и ничего не делали для излечения в отличии от меня. На многих сайтах тоже читала, что такое часто случается. Но есть случаи..когда с этой болезнью можно прожить до старости. У моей мамы это до сих пор ( почти все тело в точках - но они светлее, чем у меня и так в глаза не бросаются, но распространение на всем теле ). Так что...кто моложе 20-22 - может вы войдете в тот процент у кого гиперкератоз проходит сам по себе?))) очень Вам этого желаю. А таким как я...безнадегам, пожелаю терпения и удачи в борьбе с этим проклятым недугом. И еще...любите себя и свое тело. Я вот порой смотрю на себя в зеркало, стройная, симпатичная, Но...это упорная работа! Каждый день, всю жизнь - мази, пилинги, обертывания, бады и прочее
Кстати!!! Про баню не написала! Очень рекомендую! в парной распарили кожу и пилингуйтесь любыми подручными скрабами, но желательно конечно кофем и солью.

Микку
#22

Девушки я сейчас решила купить гормональную мазь лоринден с
Она гормональная
Но многие говорят что результаты отличные
Отпишусь

Гость
#23

Чаще принимать ванну, распаривать кожу, пользоваться скрабом и обязательно пользоваться смягчающим кремом

Иви
#24

у меня тоже с детства все ноги и руки были такие, потом с возрастом прошло, на руках немного есть

Дина
#25

Нашла на одном сайте рецепт: два раза в день сильно тереть мочалкой, а потом мазать средствами с витамином А, в кремах всех этого витамина мало, нашла в аптеке мазь видестим, там практически витамин А и больше ничего. Эффект отличный!

Ксюша
#26

Да, и у меня есть немног на предплечьях, но мне пофиг.
Там немного.
Дело в волосяных фолликулах или как-то так, но это можно исправить.
Нужно терпение.
Обычно гусиная кожа означает сухость и недостаток витамина А.
Купите аевит, добавьте в крем или чистый аевит нанесите на кожу после растираний.
В баню, сауны ходите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#27
Гость

Ой,я уже не обращаю внимания,изредка только. Кто спрашивает почему такая кожа,отвечаю: Какая есть. Кому какое дело? Мужчин от этого в жизни моей меньше не было. Каждому-свое.

А мужчины не спрашивают что это?я просто девственница и боюсь реакции мужчины

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем